Крупный рогатый скот канкрей: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот канкрей — это порода крупного рогатого скота зебу. Они происходят из Канкрей Талука из района Банасканта в штате Гуджарат в Индии. И порода получила свое название от своего домашнего тракта.Канкрей».

Они также известны под некоторыми другими именами, такими как Вагад, , Развязанной, Вадхир, Wadial, Wadhiar, Bannai, Вагияр, Вадхияр, Нагар и В спросе.

Порода крупного рогатого скота канкрей происходит с юго-востока пустыни Кач в западной Индии, особенно по берегам рек Банас и Сарасвати, которые текут с востока на запад и впадают в пустыню Кач. Ниже приведены характеристики, использование и полный профиль породы крупного рогатого скота канкрей.

Характеристики крупного рогатого скота канкрей

Крупный рогатый скот канкрей крупный. И это одна из самых тяжелых индийских пород крупного рогатого скота. Их цвет варьируется от серебристого до серого, железно-серого или стального черного. У новорожденных телят канкрея на спине ржаво-красный цвет, и этот цвет исчезает в течение 6–9 месяцев.

У канкрейского скота короткое лицо, лоб широкий и слегка вогнутый по центру. Их нос выглядит слегка вздернутым. Их горб, передние и задние конечности темнее ствола, особенно у быков. У них крепкие рога лировидной формы. И их рога покрыты кожей в большей степени, чем у других пород.

Уши этого скота большие, отвисшие и открытые. Горбинка у быков развита хорошо. Подгрудник тонкий, но отвесный, а у быков отвислые ножны. Кожа у них слегка рыхлая и средней толщины. Пигментация кожи тёмная.

Их ноги особенно красивы и хорошо сбалансированы. У него маленькие круглые и прочные ножки. В среднем быки канкрейской породы весят около 550-570 кг, а коровы — около 330-370 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Канкрейский скот — очень выносливые и активные животные. Они очень высоко ценятся как быстрая и мощная тягловая порода крупного рогатого скота. Порода также выращивается как дойная корова в Индии.

Особые примечания

Крупный рогатый скот канкрей устойчив к клещевой лихорадке и показывает очень низкую заболеваемость заразными абортами и туберкулезом. Также было замечено, что красный цвет рецессивен.

Как очень выносливая порода, быки канкрей используются для дорожного транспорта и сельскохозяйственных работ. Коровы — хорошие доярки.

В среднем коровы породы канкрей дают около 1738 кг за период лактации, который колеблется от 257 до 350 дней. Среднее содержание жира в их молоке составляет около 4.8 процента. Средний возраст первого отела составляет около 39-56 месяцев.

Крупный рогатый скот канкрей — очень важная порода в формировании некоторых других популярных пород крупного рогатого скота. Просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в таблице ниже.

Название породыКанкрей
Другое имяВагад, Вагед, Вадхир, Вадиал, Вадхиар, Баннаи, Вагияр, Вадхияр, Нагар и Талабда
Цель породыВ основном содержится как тягловое животное, но также подходит для производства молока в Индии.
Особые примечанияВыносливый, Активный
Размер породыТяжелый
ВесСредняя живая масса крупного рогатого скота канкрей составляет 550-570 кг у быков и 330-370 кг у коров.
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет кожиЦвет кожи варьируется от серебристого до серого, железно-серого или стального черного.
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетобщий
РазновидностиОдин
Страна происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки