Как вычесть и сообщить о проблемной задолженности бизнеса по налоговой декларации 1040

Хотите юридически вычесть безнадежные долги из налоговой декларации? Если ДА, вот 7 умных советов о том, как вычесть и сообщить о проблемной задолженности бизнеса по налоговой декларации 1040.

Существует множество причин, по которым вы можете захотеть дать кому-то кредит. Но правда в том, что вам могут заплатить не во всех случаях. В некоторых случаях должник планирует выплатить, но не может из-за обстоятельств вне их контроля. Однако бывают случаи, когда должник твердо намерен не возвращать деньги.

Если вы предлагаете кредит кому-то, кого вы знаете, и этот человек не может выплатить, у вас может быть безнадежный долг. И вы можете вычесть сумму из ваших налогов как безнадежный долг. Это разумный способ восстановить некоторые потери.

Что такое безнадежный долг?

У вас есть плохой долг, когда кто-то должен вам деньги, и вы не можете его забрать, потому что должник не может расплатиться.Существует два типа безнадежных долгов:

  • Деловые безнадежные долги
  • Нерабочие безнадежные долги

У вас есть деловой безнадежный долг, когда задолженность связана с вашим бизнесом, например, когда вы одалживаете деньги или отдаете товары в кредит доверенному клиенту, который по какой-либо причине не может вернуть деньги. Любой другой тип безнадежных долгов, не связанный с вашим бизнесом, относится к некоммерческим долгам, таким как деньги, которые вы одалживаете другу или родственнику. В определенных ситуациях вы можете взять налоговый вычет, когда долг не уплачен.

Например, вы работаете как самостоятельный предприниматель, и вы одолжите своей тете немного денег, чтобы она могла заплатить за квартиру. Если вы не можете вернуть деньги, они подлежат вычету, только если они квалифицируются как некоммерческий долг. Это потому, что вы не занимаетесь кредитованием бизнеса, а кредит не связан с вашим бизнесом. С этого момента мы будем обсуждать безнадежные долги бизнеса.

Требования для удержания безнадежных долгов бизнеса

Помимо требования, что долг должен быть связан с вашим бизнесом, чтобы вычесть безнадежные долги бизнеса следующие требования должны быть выполнены.

  • Долг должен быть добросовестным
  • У вас должно быть основание в долге
  • Долг должен был стать бесполезным в том году, когда вы требовали вычета

Требование 1: долг должен быть добросовестным

Добросовестный долг — это тот, в отношении которого существуют отношения должник-кредитор и существует действующее и подлежащее исполнению обязательство по погашению. Другими словами, деньги, которые вы дали заемщику, должны были быть законным кредитом, а не подарком.

Если вы одалживаете деньги с пониманием, что их не нужно возвращать, это подарок, и он не может претендовать на вычет безнадежного долга, даже если впоследствии вы передумаете вернуть деньги. Чтобы вычесть безнадежный долг из своей налоговой декларации, вам необходимо будет предоставить доказательства того, что долг действительно является добросовестным. На этом доказательстве может быть написан простой вексель, подписанный заемщиком. Интерес является еще одним доказательством того, что IRS принимает рассматривать долг как добросовестный кредит. Беспроцентные кредиты выглядят как подарки для IRS.

Требование 2. У вас должна быть база в долгах

Наличие базы в долгах означает, что вы должны есть реальные инвестиции в долг.То есть вы уже включили сумму в свои деловые записи или одолжили деньги. Так, например, вы не можете требовать вычета безнадежного долга за пособие на ребенка по решению суда, не выплаченное вам вашим бывшим супругом. И вы не можете брать безнадежный долг за невыплаченную зарплату, заработную плату, арендную плату, комиссионные, проценты, дивиденды и аналогичные условия.

Требование 3: Долг должен быть обесценен

Чтобы быть подлежащим вычету, безнадежный долг бизнеса должен быть бесполезным. Бесполезный означает, что долг не может быть взыскан снова, даже если вы предприняли разумные шаги и дали достаточно времени, чтобы забрать долг. Теперь вам не нужно предъявлять иск заемщику только для того, чтобы доказать, что долг бесполезен. Все, что вам нужно сделать, это показать, что больше нет шансов на погашение долга.

Как вычесть и сообщить о проблемной задолженности по бизнесу по налоговой декларации 1040

Вы можете вычесть плохой задолженность по Приложению D вашей Формы 1040. Вам необходимо будет указать имя должника и сумму безнадежного долга. Если вы сообщаете о нескольких безнадежных долгах, используйте отдельную строку для каждого безнадежного долга.

Для каждого безнадежного долга, о котором вы сообщаете, приложите заявление, содержащее описание долга, суммы и даты его погашения, имя должника, семейные или деловые отношения между вами и должником, предпринятые вами усилия по взысканию задолженности и объяснение того, почему вы считаете, что долг бесполезен.

Тем не менее, вы должны иметь в виду, что вы можете вычесть безнадежный долг из бизнеса только в том году, когда долг становится бесполезным.

Вы можете добавить эту страницу в закладки