Как заработать на экспорте манго

Знаете ли вы, что вы можете делать крутые деньги, экспортируя манго? Даже если вы не хотите идти по пути экспорта, вы все равно можете заработать деньги, продавая продукты здесь, в Нигерии или в вашем регионе. Эта статья научит вас всему, что вам нужно знать об этом бизнесе. .

Манго известен как « король фруктов » во всем мире. Название « mango » происходит от тамильского слова « mangkay » или « man-gay ». На протяжении многих лет спрос на манго в результате стремления к улучшению здоровья среди европейцев и безалкогольного рациона жителей Ближнего Востока и арабских стран растет. Недавнее исследование рынка свежих фруктов, проведенное Международным торговым центром в Женеве, Швейцария, показало, что объем торговли фруктами и соками манго составляет более пяти тысяч миллионов долларов в год.

Манго выращивают в 85 странах и 63 странах, где выращивают более 20 миллионов метрических тонн манго по всему тропическому и субтропическому миру, причем на развивающиеся страны приходится около 98% общего производства.Нигерия по-прежнему занимает 8-е место в мировом рейтинге стран-производителей манго по состоянию на 2006 год. Основные страны-производители в стране включают Бенуэ, Джигава, Плато, Йобе, Кебби, Нигер, Кадуна, Кано, Баучи, Сокото, Адамава, Тараба и FCT.

Нигерия обладает большими возможностями по сравнению с другими мировыми поставщиками тропического манго. Это в условиях круглогодичного благоприятного сельскохозяйственного и климатических условий. Очевидно, что высокая себестоимость обычно компенсируется постоянным ростом экспорта манго. Цены на различные сорта манго, одного, концентрата и ломтика; колеблется от 700 до 2200 долларов за тонну. Цена все еще растет. Кроме того, некоторые другие продукты питания и лекарственные средства, такие как мармелад, джем, ароматизаторы, сироп, сок и напитки, получены из манго.

Манго очень лекарственный. Фактически, каждая часть манго полезна и использовалась в народных средствах в той или иной форме. Будь то кора, листья, кожа или яма; все они были придуманы для различных видов лечения или профилактики на протяжении веков.Ниже приведен неполный список многих лекарственных свойств и предполагаемого использования, приписываемых манговому дереву:

    • Антивирусный
    • Антипаразитарный
    • Anti -septic
    • Противокашлевое ( кашель )
    • Противоастматическое средство
    • Отхаркивающее средство
    • Кардиотоник
    • Противозачаточные средства
    • Афродизиак
    • Гипотензивный
    • Слабительный
    • Стоматологический стом ( полезен для пищеварения

). Типы манго. Манго классифицируется по таким широко известным типам, как Альфонсо, Амелия, Эппл Хаден, Кент, Руби и Джули . Результаты показали, что все виды процветают и дают высокую урожайность в преобладающих сельскохозяйственных и климатических условиях Нигерии. В северной части Нигерии некоторые красивые виды имеют такие же размеры, как « человеческая голова »

Как начать работу в качестве экспортера манго

Рекомендуем заинтересованным нигерийцам зарегистрирован в Совете по содействию экспорту Нигерии ( NEPC ). Их офис находится на участке 40, Блантайр-стрит, Wuse 2, Abuja FCT. Регистрационный взнос составляет около N 5000. Обработка экспортного сертификата занимает два дня, и вам нужно только заплатить N 3000 за продление.

Членство позволит вам получать адреса иностранных покупателей, они также проводить регулярные семинары для нигерийцев, которые заинтересованы в экспорте нигерийских товаров и товаров. Также важно иметь под рукой бизнес-план по экспорту манго для вашего же блага; чтобы вы знали, чего ожидать.

Возможности для бизнеса для мелких инвесторов

Как мелкий инвестор, вы можете быть частью этой возможности, продавая эти манго в небольшом количестве за реальные деньги. экспортер. Позже вы сможете собрать достаточно опыта, чтобы начать экспорт на зарубежные рынки. В Нигерии крупные производители фруктовых напитков, такие как FUNMAN DRINKS и CHIVITA, независимо от того, что у них есть собственная местная плантация манго, все же покровительствуют местным дистрибьюторам. Одной торговой точки или двух недостаточно для того, чтобы тратить время. Посмотрите, как работают покупатели, и наладьте контакты в крупных розничных сетях, если у вас есть товары в рознице.

Упаковка манго для экспорта

Манго собирают наполовину созревшим. Затем фрукты упаковываются на экспорт. Необходимость заключается в строгом стандарте, предусмотренном международным законом о пищевых продуктах для импортируемых продуктов питания, особенно в Европе и Америке.Тем не менее, потребители в зарубежных странах предпочитают манго, которое вызревает в темно-желтый, даже когда импортируется со следами зеленого цвета. Иностранные дистрибьюторы предпочитают манго весом от 225 граммов до 400 граммов.

СОХРАНЕНИЕ: Фрукты наслаждаются своей естественной свежестью, но чтобы продлить срок годности, экспортеру доступны различные методы хранения. Однако наиболее предпочтительный метод — заморозка. Фрукты после упаковки замораживают до желаемой твердости при соответствующей, но низкой температуре. Наибольшим преимуществом этого метода является то, что фрукты сохраняют свои первоначальные цвета и вкус. Он также может храниться в течение относительно длительных периодов.

Экспорт манго также может быть сохранен с помощью процесса, который влечет за собой стирку, проверку и хранение либо частично, либо частично (, например: разделенный пополам, на четверти, нарезанный, предназначенный измельченный, очищенный ) в герметичные бочки, бочки или другие соответствующие контейнеры. Затем фрукты смешивают с растворами консервантов, такими как рассол, газообразный оксид серы ( SO2 ), серная вода или другие разрешенные растворы. При хранении таким способом манго сохраняется месяцами. Хотя манго может потерять свой цвет, его сладкий вкус не пострадает

ПРОЦЕДУРА УПАКОВКИ: Упаковка предпочтительна в картонных коробках, которые весят не менее шести килограммов нетто. Манго лучше завернуть в папиросную бумагу, упакованные изделия из дерева или пакеты из синтетического волокна.Эти процедуры упаковки и упаковки предназначены для проверки возможности получения синяков.

Для отправки ваших продуктов вам понадобятся услуги экспедиторов. Экспедитор — это лицо, которое берет на себя важные шаги по доставке товара. Этот человек указывает тарифы на доставку, предоставляет информацию о маршруте и бронирует место для груза. Экспедиторы готовят документацию, договариваются о страховании, отправляют грузы с минимальными таможенными сборами и организуют хранение. Они ценны для вас, и вам понадобится их услуга для экспорта вашего манго в зарубежные страны. Они важны при выполнении шагов от фабрики до конечного пункта назначения.

РЕЖИМ ПЕРЕВОЗКИ: Вы можете перевозить свою партию по морю. Однако, чтобы гарантировать, что экспортное манго достигнет своего зарубежного назначения чистым и свежим, необходимо перевозить его воздушным транспортом. Авиаперевозки быстрее и гибче. Экспорт манго в Великобританию наиболее интенсивен в период с мая по сентябрь каждого года.

ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ: Вы можете начать с установления хороших деловых отношений с местным банком, который занимается международными бизнес. Ваш личный банкир проследит за фактическими зарубежными операциями и поможет сохранить ваш кредит на плаву. Фактически, это один из лучших факторов экспортного бизнеса. Помимо канцелярских товаров и корреспонденции, или возможных командировок, вам не нужны личные денежные расходы.Все, что вам нужно, это хороший кредит и хорошая репутация.

Авторы био : Тунджи Афувапе — финансовый консультант и эксперт по малому бизнесу. Он является генеральным директором 21-й стратегии. Он дает практические советы по вопросам малого бизнеса и домашнего труда. Его организация помогает малому бизнесу полностью раскрыть свой потенциал. Вы можете прочитать его полную биографию здесь и связаться с ним также для бизнес-совета .

Вы можете добавить эту страницу в закладки