Корм для оленей: чем кормить оленей для лучшего роста и здоровья

Для домашнего разведения оленей очень важна подкормка. Олень — животное, питающееся растениями. Обычно они едят небольшие растения, листья деревьев и различные виды трав.

Кормление оленей зависит от условий их жизни. В дикой природе они поедают различные виды растений и лесных трав. А в домашних условиях они едят корм, подаваемый фермером.

При домашнем выращивании оленей каждый фермер должен знать, какие корма едят олени и как они кормятся. Пищевые привычки и корм для оленей варьируются от региона к региону.

В среднем дикий олень поедает все виды растений, которые встречаются поблизости от места их обитания. Но для домашнего выращивания им необходимо правильное питание и сбалансированный рацион.

В среднем олень с массой тела 100 фунтов съедает от 5 до 8 фунтов корма в день. Зимой они потребляют больше корма, чем летом.

Чем кормить оленей

Олени обычно едят корм рано утром, отдыхают весь день и снова начинают есть корм во второй половине дня. Некоторые из любимых кормов для оленей и их кормовая ценность описаны ниже.

Орешки

Доступны различные виды орехов, такие как красные желуди, белые желуди, гикори и буковые орехи. Желуди содержат большое количество углеводов и энергии, но мало белка. Желудь сладкий на вкус и очень нравится оленям. Вы можете кормить оленей желудь в соответствии с их потребностями.

растения

Хорошим кормом для оленей служат разные виды различных недревесных растений. Подкармливайте их растениями с обочины, краев поля и т. Д. Растения очень важны для здоровья оленей в летнее время года.

Листья дерева

Олени едят лист разных деревьев. Листья деревьев — не их любимый корм. Они едят лист, если рядом с ними ничего нет. Олени обычно едят такие листья дерева, как черника, болиголов, кизил, жимолость, черника, клены, осины, тополь, ядовитый плющ, сумах, манго, плод джек и т. Д.

грибы

Оленя следует кормить грибами. Потому что он содержит большое количество питательных веществ. Есть некоторые виды грибов, которые смертельны для человека, но олени легко их съедают.

культуры

Олени питаются различными видами сельскохозяйственных культур. Среди них они любят пшеницу, овес, сладкий картофель, горох, сою, люцерну, клевер, кукурузу, грамм и т. Д. Зерновые культуры очень важны для здоровья оленей. Итак, кормите их урожаем как можно больше.

Дополнительный корм для оленей

Накормите оленей зерновым кормом. Это обеспечит доступность всего питания. Перед тем, как скармливать им дополнительный корм, убедитесь, что в корме есть все ингредиенты питания.

Вода

Вода очень важна для всех животных. Регулярно давайте оленям чистую и свежую воду в соответствии с их потребностями.

Вы можете добавить эту страницу в закладки