Как найти, приблизиться и представить инвесторов за 2 минуты Полное руководство

У вас есть блестящая идея, но вам не хватает финансов для ее реализации? Если ДА, вот руководство о том, как найти, подойти и привлечь инвесторов успешно менее чем за 2 минуты. .

Если у вас есть большие мечты или маленькие мечты о начале или расширении вашего бизнеса, правильные инвестиции средства — это ключ к тому, чтобы это произошло, и знание того, где искать, не только является дополнительным преимуществом, но и имеет значение. По состоянию на 2010 год, малые предприятия в США составляли 44% от частного фонда заработной платы. Это говорит о том, что, несмотря на суровые условия ведения бизнеса, некоторые малые предприятия все еще возникают, выживают и процветают.

Действительно ли стоит гоняться за инвесторами?

Создание бизнеса может быть очень сложным предприятием для любого предпринимателя, потому что вы должны не только провести мозговой штурм и выработать идеальную бизнес-идею, провести тщательное исследование рынка и заполучить название для своего бизнеса; Вы также должны найти инвесторов и убедить их в том, почему они должны инвестировать в ваш бизнес, и единственный способ заинтересовать инвестора — убедиться, что вы не тратите свое время на долгий скучный шаг, а на то, что вы возможность рассказать о своем бизнесе не только интересно, но и за две минуты.

Правда о поиске стартового капитала, особенно для большинства предпринимателей, начинающих бизнес Новое в том, что ваши сбережения определенно не уйдут далеко, и вы также можете получить небольшую финансовую поддержку от своих друзей или членов семьи или вообще ее не получить.

Кроме того, большинству банков редко нравится поддерживать новые предприятия из-за того, насколько это обычно рискованно, и поэтому они скорее будут одалживать деньги предприятиям, которые были опробованы и проверены. Поэтому поиск капитала для каждого предпринимателя, как правило, довольно разочаровывает и бросает вызов, заставляя некоторых отказаться от своих бизнес-идей в целом.

Две минуты, чтобы передать вашу идею инвестору или инвесторам, могут показаться коротким временем, но ни один инвестор не ожидает, что узнает все подробности о вашем бизнесе в течение двух минут, все, что им нужно знать, это важные детали, которые покажет, что вы провели правильное исследование бизнеса. После того, как инвестор убедится в вашей двухминутной подаче, он может запросить бизнес-план, который позволит им узнать больше о бизнесе, в который он хочет инвестировать.

Если ваша идея начать какое-либо дело чтобы это было легко, тогда предпринимательская жизнь не для тебя. Частью предпринимателя является столкновение и преодоление проблем по мере их возникновения. Поиск источника стартового капитала — одна из проблем, к которой вам следует подготовиться, особенно если у вас есть всего две минуты, чтобы убедить инвестора в жизнеспособности вашего бизнеса.

Как определить и найти инвесторов

В США Есть много потенциальных инвесторов для малого бизнеса на выбор. Они включают в себя:

  1. Angel Investors

Они также известны как частные инвесторы, ангелы-спонсоры или бизнес-ангелы. Это богатые люди, которые готовы инвестировать в частные предприятия или стартапы с целью получения прибыли или владения частью бизнеса.

Инвестор-ангел будет инвестировать в бизнес по отдельности, через группы или через сети. Многие инвесторы-ангелы являются текущими или бывшими владельцами бизнеса, и поэтому у них больше возможностей. Они захотят внести свой вклад в принятие основных решений, а также дать совет из-за своего богатого опыта.

Инвесторы Angel также склонны вкладывать средства в определенные предприятия, поэтому постарайтесь узнать о предыдущих инвестициях, которые они сделали, как это сообщит ваши решения при выборе потенциального инвестора-ангела. Инвесторов-ангелов можно найти любым из следующих способов.

  • Онлайн-платформы:
    это сайты, представляющие малый бизнес, нуждающийся в инвестициях. Потенциальный инвестор просто просматривает портал и определяет предприятия, которые они хотели бы финансировать. К таким онлайн-платформам относятся Angelsoft, Keiretu Forum, New England Network и т. Д.
  • Angel groups:
    это организации, которые состоят из людей, которые объединяют свои ресурсы для инвестирования в бизнес. , По данным ACA (Angel Capital Association), только в Соединенных Штатах Америки существует более 250 групп ангелов. Веб-сайт ACA предоставляет список всех групп ангелов в Соединенных Штатах. Вы можете зайти на их сайт и отправить запрос любому из них.
  • Отдельные ангелы:
    это инвесторы-ангелы, которые не принадлежат к группам ангелов и не изучают какую-либо онлайн-платформу, ищущую, кого финансировать. Недавнее исследование показало, что в Соединенных Штатах Америки насчитывается около 150 000 активных инвесторов-ангелов.

Найти индивидуальных инвесторов-ангелов, как правило, сложнее, чем найти их через группы или онлайн-платформы. Вы можете обратиться к тому, кто имеет отношение к инвестору-ангелу, и попросить его / ее познакомить вас с инвестором-ангелом.

Юристы и бухгалтеры, которые работают с компаниями, венчурными капиталистами, инкубаторами и, конечно же, инвесторами-ангелами в Ваше местоположение может оказать большую помощь. Простой поиск термина «инвесторы-ангелы» на linkedin создаст тысячи потенциальных инвесторов-ангелов. Кроме того, Angelist

(веб-сайт) сопоставляет предпринимателей с инвесторами. На их веб-сайте доступно более 25 000 инвесторов.

После того, как предприниматель выбрал потенциального инвестора, он может пообщаться и представиться указанному инвестору.

Следует отметить что большинство инвесторов-ангелов заинтересованы только в местных инвестициях. Они хотят инвестировать в бизнес, который они могут видеть, наставлять и контролировать. Таким образом, рассылка электронного письма инвесторам-ангелам, находящимся далеко, может оказаться бесполезным занятием.Кроме того, наличие взаимопонимания с инвестором-ангелом или прохождение через кого-то является дополнительным преимуществом, поскольку инвесторы-ангелы вкладывают средства не только в идеи, но и в людей, стоящих за ними.

  1. Венчурные капиталисты ( VC)

Обычно это профессиональные государственные или частные фирмы, которые предоставляют средства предприятиям с высоким потенциалом роста, но с высокой склонностью к риску. Средства, которые они предоставляют, обычно предназначены для предприятий, которые уже работают и нуждаются в большем количестве денег для расширения.

Венчурные капиталисты предпочитают инвестировать в компании с уже существующими достижениями, а венчурные капиталисты вряд ли когда-либо одобряют такие стартапы .

Во-первых, вы должны провести обширное исследование, чтобы найти венчурных капиталистов в вашем регионе или рядом с вами, которые готовы инвестировать в ваш бизнес, готовы инвестировать сумму, которую вы имеете в виду и на стадии развития вашего бизнеса. Чаще всего спецификации предприятий, которые они готовы финансировать, доступны на их веб-сайте. Это избавит вас от необходимости пытаться связаться с ними, если они не относятся к вашей области специализации.

Сайт Национальной ассоциации венчурных капиталистов предлагает общую информацию о венчурных капиталистах и ​​список венчурных капиталистов, которые основан в вашей местности. Кроме того, они также предоставляют советы и статистические данные о венчурных капиталистах.Кроме того, вы также можете использовать поисковую систему для поиска венчурного капитала [ваше местоположение / тип бизнеса]. Когда вы получите информацию, которую вы ищете с их веб-сайта, отправьте им письмо.

  1. Семья и друзья

F

наездники и родственники, которые хорошо себя чувствуют, могут стать жизнеспособным источником инвесторов для вашего бизнеса. Они знают, верят в вас, видят вашу решимость и с большей вероятностью легко поддержат ваши начинания, если у них есть для этого необходимые средства. Даже если между вами, друзьями и друзьями существуют неформальные отношения, их инвестиции следует рассматривать через призму бизнеса; то есть к инвестициям будут относиться так же, как к инвестициям любого инвестора.

Друзья и отношения, скорее всего, предложат гибкость, чем обычный инвестор. Например, они могут быть готовы платить за товары и услуги, которые вы производите, а не в денежном выражении. Кроме того, вы можете попросить их о кредите вместо того, чтобы просить их инвестировать. Если они предложат вам кредит, вам не придется делиться с ними правами собственности на ваш бизнес. Кроме того, если бизнес обанкротится, объявление о банкротстве приведет к уничтожению кредита.

  1. Брокеры бизнес-капитала

T

они имеют и поддерживают сети людей, которые готовы инвестировать в бизнес. Предполагается, что брокер капитала связывает вас с подходящим инвестором.Вы можете найти и найти брокера в Интернете или попросить организации, которые пользовались их услугами в прошлом, предоставить вам свои контакты.

5. Администрация малого бизнеса (SBA)

В Соединенных Штатах, администрация малого бизнеса обычно является первой точкой вызова для владельцев малого бизнеса, которые нуждаются в капитале. SBA — это государственное предприятие, которое делает капитал доступным в рамках программы «Инвестиционная компания малого бизнеса» (SBIC). SBIC — это частные инвестиционные фонды, которые лицензируются и регулируются SBA и предлагают инвестиции для малых предприятий.

SBA может помочь малым предприятиям найти инвесторов через SBIC. Каждый SBIC является частным предприятием, и поэтому они ориентируются на прибыль при принятии своих инвестиционных решений. Веб-сайт SBA содержит каталог всех SBIC в Соединенных Штатах, которые готовы инвестировать в малый бизнес. Список содержит более 300 компаний, и в рамках этой программы более 6400 малых предприятий было направлено более 21 млрд. Капиталов.

Шаги по подходу к инвесторам и представлению идеи для вашего бизнеса Менее 2 минут

Шаг 1. Узнайте точную сумму, которую вы хотите

Когда вы определили потенциальных инвесторов, следующим этапом является презентация. Перед презентацией вы должны провести обширные исследования и охватить все основы.

Во-первых, вы должны знать точную сумму, которую вы хотите. Вам нужна небольшая или большая сумма, и вам нужно более одного инвестора ? Поскольку большинство инвесторов не будут предлагать вам кредит, а скорее захотят получить долю владения, вам придется решить, какую долю капитала вы готовы отказаться.

Шаг 2. Получить бизнес План

Независимо от того, являетесь ли вы новым или уже существующим бизнесом, потенциальные инвесторы будут требовать просмотра вашего бизнес-плана. Ваш бизнес-план должен содержать информацию о том, что собирается / может предложить ваш бизнес, цели, которые вы намереваетесь достичь, как вы намереваетесь их достичь, кто ваши потенциальные клиенты, стратегии их привлечения и финансовые прогнозы на ближайшие пять лет и т. Д.

Информация о вашем бизнес-плане должна быть точной и реалистичной, и все прогнозы должны быть подкреплены конкретными исследованиями рынка. Если у вас уже есть бизнес-план, вам нужно будет обновить его, чтобы он был текущим.

Шаг 3. Исследуйте своих инвесторов

Прежде чем вы сможете это сделать Обращайтесь к любому инвестору, чтобы донести до него свою идею. Очень важно, чтобы вы сначала узнали о ваших инвесторах, особенно о типе бизнеса, в который они хотели бы инвестировать. Большинство инвесторов стремятся инвестировать только в определенную отрасль, поэтому, зная тип бизнеса, ваш потенциал предпочтения инвестора могут сэкономить ваше время и энергию. Вы должны узнать об их предыдущих инвестициях, поскольку это даст вам представление о том, чем они занимаются.

Помимо знания вида бизнеса, в который они любят инвестировать, вы также должны иметь представление об их личности. Знание всего этого позволит вам упаковать себя и свою бизнес-идею, чтобы знать, как подойти к ним и привлечь их внимание.

Шаг 4:

Определите свои рыночные возможности

Многие предприниматели делают ошибку, говоря о том, как они собираются решить проблему, а затем теряют внимание инвестора. Это потому, что независимо от того, сколько проблем вы думаете, что ваш бизнес решает, если для этого нет рыночных возможностей, вы, скорее всего, не заставите кого-либо инвестировать в ваш бизнес. Итак, в сущности, в чем заключается уникальность вашего бизнеса в той степени, в которой инвесторы будут достаточно заинтересованы, чтобы выслушать ваше предложение?

Шаг 5. Пригласите на встречу

<Когда вы убедитесь, что вы сделали необходимые приготовления, вам нужно будет попросить о встрече. Если вас порекомендовал кто-то, кого знает инвестор, укажите имя этого человека в письме или звонке. Вы также можете отправить электронное письмо человеку, который порекомендовал вас, и сказать ему / ей, чтобы помочь вам переслать его инвестору. Ваш электронный адрес должен быть подробным и содержать информацию о вашем бизнесе, возрасте вашего бизнеса, инвесторах, с которыми вы работали ранее, датах, которые вы хотели бы встретить, и т. Д.

Шаг 6. Сделайте шаг

Когда инвестор предоставит вам возможность встретиться, вам нужно будет сделать запоминающийся шаг. Вам нужно будет сделать презентацию в PowerPoint или предоставить буклет для инвесторов. В качестве альтернативы, некоторые инвесторы могут просто захотеть поговорить один на один. Если вы производите физические продукты, вы должны взять их с собой, если это услуга, короткое видео или слайд, на котором показано, как работает ваша служба, и которые помогут вам.

Представляя, вы должны излучать уверенность, но не высокомерие , Установите зрительный контакт и не волнуйтесь. Кроме того, ваш шаг должен быть кратким. Не надоедать инвестору с очень длинным шагом. Вы должны потренироваться заранее и представить свой шаг таким образом, чтобы он не превышал 20 минут.

Как правило, инвестор все равно будет изучать то, что вы представили, поэтому в ваших интересах не ложь или преувеличивают факты. При подаче, если вы не знаете ответ на вопрос, просто скажите, а не лгите. Во время презентации спросите совета у инвестора, а также задайте разумные вопросы. Не просто превращайте весь шаг в упражнение «дай мне деньги».

Если инвестор отклонит ваш шаг, не теряйте боль. Будьте профессиональны в своем ответе и поблагодарите инвестора за его время. Инвестор, который говорит «нет», может по-прежнему желать инвестировать в будущее, поэтому пока не сжигайте мосты.Если вас отвергают, не сдавайтесь, пока не найдете подходящего инвестора.

Шаг 7. Придерживайтесь только основных элементов

У вас есть две минуты, чтобы убедить инвесторы о вашем бизнесе, а также убедить их дать вам деньги, которые вам нужны. Так что придерживайтесь интересных предметов первой необходимости; сначала поговорите о сумме, которая вам нужна, о том, чем занимается ваш бизнес, о вашей основной стратегии, о том, кто ваши конкуренты и чем вы отличаетесь от них.

Инвесторы также хотят знать, что вы вложили что-то в свой бизнес, что показывает, насколько вы серьезны и преданы своему делу, поэтому важно также указать, сколько вы инвестировали, какой доход вы получили или намереваетесь получить, а также основные этапы, которые вы выполнили. Также дайте им знать, какие этапы вы планируете выполнить в будущем, кто члены вашей команды и какой уровень их компетенции у них есть.

Шаг 8. Как вы собираетесь зарабатывать деньги

Важно, чтобы инвесторы знали, как вы собираетесь зарабатывать, так как это сделает их достаточно уверенными, чтобы инвестировать в ваш бизнес. Это означает, что даже если вы определили свои рыночные возможности и знаете, кто является вашей целевой аудиторией, вы также должны знать, как лучше проникнуть и получить доход для вашего бизнеса и, в сущности, для ваших инвесторов.

Шаг 9. Будьте готовы к дополнительным вопросам

Если вы разумно использовали свои две минуты, вполне вероятно, что вас попросят еще кое-что вопросы, и поэтому вы должны быть готовы к этому. Это означает, что, хотя вы должны быть готовы говорить о важнейших элементах вашего бизнеса, вы также должны быть готовы углубиться, особенно если один из инвесторов хочет прояснить вопрос или хочет узнать о том, что вы подняли. Ваша готовность пойти глубже позволит инвесторам понять, что вы понимаете, о чем вы думаете.

5 предупреждающих знаков, на которые стоит обратить внимание после подачи заявки инвесторам

Даже если вы остро нуждаетесь в средствах, неправильный инвестор может разочаровать вас больше. Вот список предупреждающих знаков, которых следует избегать инвесторам:

  1. Если инвестор, кажется, действительно взволнован вашей идеей, он все же не берет на себя обязательства в виде таблицы условий или показывает какие-либо другие конкретные средства приверженности , это может означать, что он никогда не провалится.
  2. Опять же, остерегайтесь длинных терминов с абстрактными терминами. Эти термины могут быть использованы как способ взять под контроль вашу компанию или отказаться от инвестиций. Попросите хорошего адвоката просмотреть список условий до заключения соглашения.
  3. Если инвестор ставит перед вами действительно нереальную цель для вашей компании, то вы должны знать, что что-то не так.
  4. Некоторые инвесторы имеют обыкновение использовать судебный процесс или угрозу судебного разбирательства, чтобы получить контроль над бизнесом после того, как они профинансировали бизнес. Они знают, что у владельца может не хватить финансов, чтобы вести долгую юридическую битву, поэтому они, скорее всего, подчинятся их требованиям. Хорошее исследование может спасти вас от этих инвесторов.
  5. Инвестор, идущий «самовольно», никогда не был хорошим знаком. Сначала они могли казаться взволнованными, проводить с вами время, разговаривать, разговаривать и разговаривать, а затем исчезали без следа, оставляя вас в погоне за всеми. Кроме того, они могут пообещать предоставить вам список условий, но он никогда не приходит. Если это произойдет, просто идите.

Заключение

Иметь бизнес-идею и начать все с нуля может быть очень сложно, но каждый предприниматель который не только увлечен бизнесом, который он или она намеревается начать, но провел тщательное исследование о бизнесе, скорее всего, не будет чувствовать себя подавленным. Прежде чем инвесторы смогут инвестировать в ваш бизнес, они хотят знать, что вы уверены в своем бизнесе, и это принесет им огромную прибыль.

Независимо от того, в какой обстановке вы встретитесь со своими инвесторами, либо перед Толпа, находящаяся в закрытом помещении или в неформальной обстановке, достаточно подготовленная, чтобы привлечь их внимание не более чем за две минуты, очень важна для получения средств, необходимых для начала и развития вашего бизнеса.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки