Красная коза Калахари: характеристики, использование и информация о полной породе

Красная коза Калахари — мясная порода коз, происходящая из Южной Африки. Многие высококачественные мясные породы коз были выведены из Южной Африки.

Савана и бурская коза — всемирно известные породы, а красная коза Калахари — новое дополнение к этому списку. Это новая порода с точки зрения признания, и эта порода становится все более популярной и очень важной породой мясных коз в Южной Африке и некоторых других соседних странах.

Название красных коз Калахари происходит от их красной шерсти и Пустыня Калахари, который охватывает границы Ботсваны, ЮАР и Намибии.

Некоторые люди считают, что «красные калахари связаны с бурскими козами или, возможно, произошли от них, в основном из-за их бурской внешности». Но это неправда, красная коза Калахари — это особая и отдельная порода коз.

Генетический анализ и анализ крови, проведенный Советом сельскохозяйственных исследований Южной Африки, не выявили доказательств того, что он был выведен из определенной породы, особенно бурской.

Красная коза Калахари имеет дополнительные преимущества по сравнению с исходной бурской козой. Они могут повысить выносливость животного, нежность мяса и маскировку и, следовательно, выживание их детей.

В Южной Африке красные калахари считаются важной породой коз и выращиваются в основном для производства мяса.

Некоторые популяции красных коз Калахари также развиваются в Австралии, Бразилии и США. Подробнее об этой породе коз читайте ниже.

Характеристики красной козы Калахари

Красная коза Калахари — очень красивое животное, внешне похожее на бурского козла. Это крупная порода коз с красной шерстью (белый или светлые оттенки красного нежелательны). На их родном пастбище белые или светлые оттенки красного не обеспечивают такой маскировки от хищников.

Красные козы Калахари также обладают сильными пастушьими инстинктами защиты. У них длинные висячие уши. У них дряблая кожа в области шеи. У них над ушами скошенные рога среднего размера.

Их кожа полностью пигментирована, что позволяет им кормиться и прибавлять в весе в жару. У них есть полностью и правильно прикрепленные вымя и соски.

Красные козы Калахари могут использоваться как хорошие помеси для увеличения выносливости и увеличения размера туши. Баксы обычно больше, чем сам.

Средняя масса тела красного оленя Калахари составляет около 115 кг. И весит в среднем около 75 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Красная коза Калахари — очень хорошая мясная порода коз. Они растут относительно быстро и также очень подходят для коммерческого разведения мясных коз.

Особые соображения

Красные козы Калахари — очень активные и чрезвычайно выносливые животные. Они идеально подходят для суровых и протяженных условий большей части Южной Африки. Они очень приспосабливаются и хорошо разводятся в засушливых и полузасушливых районах.

Они прекрасные фуражиры и обычно питаются огромным разнообразием растений, травой и зерном. Они могут далеко уйти в поисках еды и воды. Красные козы Калахари обычно устойчивы к болезням и паразитам и требуют меньшего ухода и ухода, чем козы других пород.

Органическое выращивание красной козы Калахари возможно из-за ограниченного использования вакцин. Козы, выращенные органическим способом, дают нежирное мясо с превосходным вкусом и текстурой.

Красный Калахари действительно обладает прекрасными материнскими инстинктами. Они очень тщательно ухаживают за своими детьми, и обычно олени рожают детей три раза в два года.

Новорожденные козочки Калахари, как правило, сильны и имеют сильное желание сосать. Дети растут очень быстро, а маленькие дети обычно прибавляют в весе около 1.5 кг в неделю, а иногда и больше.

Однако красная коза Калахари — отличная мясная порода коз. Они требуют меньше ухода и управления и могут принести максимальную прибыль при коммерческом выращивании коз. Просмотрите полный профиль породы красной козы Калахари в следующей таблице.

Название породыКалахари Красный
Другое имявсе
Цель породыВ основном используется для производства мяса. Порода считается одной из лучших промышленных мясных коз.
Размер породыбольшой
ДолларДо 115 кг
ланьДо 75 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиТорт
Подходит для Stall FedДа
раритетобщий
Страна / место происхожденияЮжно-Африканская Республика
Вы можете добавить эту страницу в закладки