Курица Ламона: характеристики, темперамент и информация о породе

Курица Ламона — это быстрорастущая американская порода домашних птиц двойного назначения. В первой половине 20 века он приобрел непродолжительную популярность из-за высоких производственных характеристик.

Но коммерческие птицефермы перешли на другие породы после 1950-х годов. И курица Ламона потеряла популярность.

Затем фермеры переключились на две породы, которые доминируют в птицеводстве в 21 веке. Одна из этих пород — гибрид Корниш Рок для производства мяса, а другая — белый леггорн для производства яиц.

Гарри С. Ламон (который был старшим специалистом по птицеводству в Бюро животноводства) разработал породу кур Ламона в начале 20 века.

Ламон скрестил Серебристо-Серый Доркинг, Белый Леггорн и Белый Плимут для получения курицы Ламона. Порода была признана породой и внесена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1933 году. К 1980-м годам ламоны были близки к исчезновению.

Доступна легкая версия этой породы. А версия бентамка была признана Американской ассоциацией птицеводов и внесена в ее Стандарт совершенства в 1960 году. Оригинальные куры Ламона в настоящее время очень редки.

Порода внесена в категорию «Исследование» в списке приоритетов сохранения американских пород домашнего скота. Но есть версия для бентамки. Ниже приведены характеристики, поведение и полный профиль породы курицы Ламона.

Характеристики курицы Ламона

Курица Ламона имеет очень красивый внешний вид с хорошо округленным телом. У него один гребешок, и это одна из немногих пород кур с красными мочками ушей, откладывающих белые яйца.

У ламонов короткие ноги без перьев с четырьмя пальцами. Кожа, клюв и лапы желтого цвета. У них чисто-белое оперение и красные сережки.

Курица Lamona весит меньше, чем большая курица Plymouth Rock and Dorking. Но весит больше, чем курица из Ливорно. В среднем стандартные петухи Ламоны весят около 3.6 кг, а куры — около 2.95 кг. А петухи-бантамки весят около 0.96 кг, а куры около 0.85 кг. Фото из магазина PoultryBookStore.

Поведение / Темперамент

Куры Ламона — прекрасные птицы двойного назначения. Они производят хорошее количество качественного мяса даже после того, как производство яиц снизилось. А куры — плодовитые несушки яиц белого цвета.

Они быстро растут и отлично собирают пищу. Они очень хорошо себя чувствуют, если им дают свободный выгул на пастбище, на заднем дворе или в саду. Они спокойны и дружелюбны по своей природе, с ними легко обращаться. Просмотрите полный профиль породы курицы Ламона ниже.

Название породыЛамона
Другое имявсе
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментДружелюбный, Легко управляемый, Спокойный, Послушный, Хорошо переносит заключение
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияРедко
расческаОдин
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаMedium / Large
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетСтандартный размер встречается редко, но недавно появилась разновидность бентамка.
Разновидностиодин
Страна происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки