Домашние кормушки для коз: как сделать кормушки для коз в домашних условиях

Для разведения коз вам потребуются различные типы кормушек. Вы можете использовать домашние использованные, переработанные или недорогие материалы для изготовления дешевых самодельных кормушек для коз. Козы — очень любопытные, умные и выносливые животные.

Поэтому их кормушки или что-нибудь еще, что вы кладете в их зону, должны быть как можно более прочными и долговечными. Потому что они могут толкать, бить и во многих случаях разрушать кормушки или другие материалы.

Даже иногда ваши козы также могут уничтожить лучшие коммерческие кормушки и другое оборудование.

Поэтому их кормушки должны быть достаточно сильными. Вы можете легко сделать самодельные кормушки для коз самостоятельно, используя недорогие или переработанные материалы. Это также снизит дополнительные затраты на установку фермы.

Как сделать кормушки для коз в домашних условиях

Здесь мы описываем процесс изготовления различных видов дешевых самодельных кормушек для коз и необходимые материалы для этого процесса.

Требуемые материалы

Необходимые материалы для изготовления дешевых самодельных кормушек для коз зависят от типа кормушек. Обычно козам нужны кормушки для зерна, сена и минералов. В зависимости от типа кормушек найдите подходящие подручные материалы.

Материалы для изготовления самодельных кормушек для коз могут включать цепь, гвозди, цемент, грунтовку для ПВХ, различные куски пиломатериалов и фанеры, шурупы, трубы из ПВХ различной ширины и т. Д. Различные типы деревянных поддонов очень полезны для быстрого и простого изготовления кормушек.

Основные инструменты для изготовления самодельных кормушек включают дрели, пилы, рулетку и молотки.

Если у вас нет материалов, вы можете проверить любую местную строительную компанию на предмет излишков материалов, оставшихся от строительного проекта, или проверить любой из местных перепродажных магазинов.

Такие строительные компании и местные вторичные магазины продают материалы со скидкой. А иногда строительные компании бесплатно раздают лишние материалы (если повезет, можно получить бесплатные материалы).

Кормушка для сена

В случае кормушек для сена требуются отверстия. Сделайте отверстия достаточно маленькими, чтобы козы не застревали головой, но достаточно большими, чтобы козы могли достать сено. Для изготовления кормушек для небольшого количества коз используйте доску размером 2 на 4.

Сложите доски вместе и сделайте обрешетку с разнесенными рейками. В случае больших стад козам требуется много сена. Поэтому вам нужно делать кормушки для сена большего размера.

Вы можете использовать простой куб, сделанный из пяти деревянных поддонов, скрученных вместе. Прикрепите к верху кусок фанеры с помощью петель, чтобы закрыть верх, чтобы не допустить попадания дождевой воды на сено.

Питатель для сыпучих минералов

В качестве дополнения к рациону вашей козы вы должны давать им свободные минералы вместе с их обычной пищей. Для этого лучше всего подходят трубы из ПВХ.

Вы можете сделать прочную кормушку из ПВХ-трубы, выполнив несколько простых шагов. Для изготовления насыпного питателя минералов с трубой из ПВХ вам понадобится 4-дюймовая ПВХ-труба вместе с одним угловым соединителем под углом 45 градусов, переходником с внутренней резьбой, торцевой крышкой и крышкой с наружной резьбой.

Вам также понадобится цемент и грунтовка для ПВХ для герметизации питателя. Нанесите грунтовку на верхнее отверстие углового соединителя под углом 45 градусов и на один конец трубы из ПВХ.

Подождите несколько минут, чтобы грунтовка полностью застыла. Немедленно вставьте трубу в соединитель после нанесения тонкого слоя цемента на обе секции.

На этом этапе у вас есть длинная труба с отверстием коленчатого соединителя (обращена вверх, как буква J). Повторите этот же процесс еще раз с другим концом разъема и переходником-розеткой. Чтобы закрыть дно, вкрутите заглушку с наружной резьбой.

Прежде чем продолжить, дайте кормушке постоять хотя бы один день (24 часа). Для подвешивания кормушки просверлите отверстия в ПВХ и прикрепите цепочку или веревку к стяжке. Вы также можете высверлить кормушку прямо на любой стене в приюте для коз.

После успешной установки кормушки заполните ее сверху сыпучими минералами и закройте крышкой. И, наконец, все готово. 🙂

Лотковый питатель

Кормушки подходят для подачи козам зерна или козьих гранул. Обычно для этой цели используется ПВХ диаметром 4 дюйма.

И это создает достаточно широкое корыто для коз. Отрежьте ПВХ до нужной длины в соответствии с желаемой длиной желоба.

Разделите поливинилхлорид пополам и создайте два полумесяца. Поместите кусок обработанной древесины толщиной 2 дюйма на один конец желоба. Обведите форму кривой на дереве.

После этого вырежьте два куска дерева этой формы для создания торцевых заглушек желоба. Идеально поместите деревянные части внутрь ПВХ и закрепите шурупами.

Будет лучше, если вы вкрутите рым-болт в верхнюю часть каждой деревянной доски. После этого к каждой детали прикрепите цепочку для подвешивания корыта. Вот и все. Вы сделали.

Вы можете добавить эту страницу в закладки