Ограждение вашей птицефабрики 10 факторов, которые следует учитывать

Хищники — одна из главных проблем, с которой сталкиваются владельцы домашней птицы, и именно поэтому Необходимо учитывать возможность выбора эффективного ограждения при проектировании птицефабрики. Птицефермы в Великобритании и в других частях света всегда импровизируют о том, как держать лис подальше от домашней птицы.

Правда в том, что если лисы или другие хищники попадают в вашу птицу; они, скорее всего, будут продолжать приходить, пока не съедят — всех имеющихся птиц в вашей птице.

Следовательно, если вы занимаетесь птицеводством , гораздо больше, чем думать о способах расширения вашего птицеводства. На рынке вы должны также предусмотреть способы защиты ваших птиц от хищников, таких как лисы, змеи, барсуки и др. На самом деле, вы должны быть заинтересованы в том, чтобы установить эффективную систему ограждения для домашней птицы, которая может дать вам гарантию того, что под дождем или солнечным светом птицы вашей птицы будут надежно защищены.

Основной доступный вариант ограждения домашней птицы — Куриная проволока, которая также известна как проволока кролика на рынке и куриная сетка. Выбор, который вы сделаете для выбора лучшего ограждения для птицы, который вы хотите использовать на своей птицеферме, будет в значительной степени зависеть от нескольких факторов.

Некоторые факторы, которые следует учитывать перед выбором правильного варианта ограждения птицы, — это вид хищников, которым будут подвергаться ваши птицы, климатические условия места, где вы собираетесь строить свою птицеферму, а также географический состав выбранного вами местоположения.

Изложив некоторые факторы, которые могут повлиять на ваш выбор варианта ограждения, теперь давайте рассмотрим два основных варианта:

Каков наилучший вариант ограждения для домашней птицы?

1. Куриная проволока (Кроличья проволока)

Если вы знакомы с птицефабриками, вы поймете, что большинство из них делают использовать проволочную сетку для ограждения своей птицы.Куриная проволока оказывается более сильной и лучшим вариантом, когда с такими хищниками, как лисы, змеи, барсуки и др., Вы и будете бороться.

Веками лисы и барсуки являются основными хищниками, которые птицы фермеры в Великобритании борются с. Они всегда находятся на вершине своих игр, когда дело доходит до предотвращения этих хищников от поедания их птиц. На самом деле птицеводы начали устанавливать электрические провода, чтобы держать лис подальше от домашней птицы.

Тот факт, что лисы могут масштабировать заборы высотой до 5 футов, делает еще более необходимым построить забор высотой до 6 футов, а также гарантирует, что вы похороните забор до 6 дюймов и более в почве. Это необходимо, потому что лисы и барсуки, как известно, роют землю, чтобы освободить дорогу. Они проходят под землю, чтобы проникнуть в домашнюю птицу.

Одна из хороших вещей при использовании электрического провода на вашем заборе заключается в том, что, как только лиса входит и получает электрический удар, они не захотят возвращаться снова, и они Скорее всего, собирается сообщить это своим собратьям-лисам. Также очень важно убедиться, что вы используете твердую древесину для прохождения через основание вашего забора из проволочной сетки, чтобы он был достаточно прочным при воздействии давления.

2. Куриная сетка

Другим вариантом ограждения птицы является куриная сетка.Этот вариант очень подходит в местах, где птицеводам не приходится бороться с такими хищниками, как лисы и барсуки. Куриная сетка не такая прочная, как проволочная сетка (кроличья проволока), и большинство птицеводов используют ее, когда их главное намерение состоит в том, чтобы не дать своим птицам отклониться от заданного для них параметра.

Фактически, куриная сетка — это в основном то, что нужно, когда птицы, которые есть в вашей птице, скорее всего, улетят, если у них будет такая возможность. Строить и устанавливать куриные сетки дешевле, чем ограждения из проволочной сетки. Важно отметить, что вы не можете наэлектризовать забор из куриной сетки; следовательно, это не подходит, когда держать хищников в страхе — ваша главная цель. Например, лиса может пожать сеть без особого сопротивления.

Какое бы решение вы ни приняли, просто убедитесь, что вы проектируете заборы для птицы таким образом, чтобы вам было легче получить доступ к вашей птице. Вам нужно будет создать вход (дверь) и убедиться, что дверь достаточно надежно защищена, чтобы предотвратить проникновение хищников в вашу птицу.

По сути, лучший вариант ограждения для вашей птицы зависит исключительно от проблемы, с которыми вы, вероятно, столкнетесь в месте, которое вы выберете для выращивания своей домашней птицы. Вот почему важно провести технико-экономическое обоснование , а также задать множество вопросов от владельцев птицеферм вокруг вас.

10 факторов, которые следует учитывать при ограждении вашей птицефабрики

Если вы хотите начать собственное дело с птицефабрикой, вы должны убедиться, что учитываете некоторые ключевые факторы при проектировании и строительстве забора. для вашей птицефабрики. Правда в том, что если вы не справитесь с ограждением птицы, у вас есть шанс потерять птицу, потому что вы, скорее всего, потеряете своих птиц из-за хищников и гриппа.

Создание правильного Ограждение для вашей птицефабрики поможет вам максимизировать прибыль в вашем птицеводческом бизнесе, потому что вы сможете заботиться о хищниках, которые могут съесть ваших птиц, вы сможете обеспечить надлежащую вентиляцию, а также предотвратить попадание чрезмерного ветра в ваши птицы.

Правильная система ограждения предотвратит попадание злоумышленников к вашей птице, она поможет вам ограничить движение ваших птиц только по периметру, где вы хотите их видеть, а также это предотвратит ваши птицы (те, которые летают) от полета и бегства с вашей птицефабрики.

Поэтому, если вы планируете свой бизнес для птицефабрики, вы должны убедиться, что вы также подумаете о создании надлежащего ограждения. Теперь давайте быстро рассмотрим 10 факторов, которые следует учитывать при ограждении вашей птицефабрики;

a.Климатические условия окружающей среды, в которой находится ваша птица

Климатические условия окружающей среды, в которой вы собираетесь строить свою птицефабрику, являются одним из факторов, которые необходимо учитывать при ограждении вашей птицефабрики. Если место, которое вы выберете для запуска своей птицефабрики, подвержено ураганам, циклонам или торнадо, вы должны построить очень прочный забор, способный выдержать такой сильный ветер и др.

b. Вид птиц, которые вы имеете в домашней птице

Вид птиц, которых вы собираетесь выращивать на своей птицеферме, является ключевым фактором, который будет определять ваш выбор ограждения. Например, если вы намерены начать свой птицеводческий бизнес с выращивания птиц, таких как перепелки и другие, которые могут летать, то вам следует рассмотреть возможность ограждения не только периметра птицы, но также вы можете накрыть ее сверху курицей, чтобы птицы не могли улетать.

в. Тип хищников, которым подвергаются ваши птицы / птицы

Тип хищников, которым ваши птицы / птицы, вероятно, будут подвержены, должен информировать вас о выборе фехтования. Если ваша птица будет подвержена воздействию хищников, таких как лисы, барсуки или змеи, то вам следует выбрать забор, построенный из кроличьей проволоки и досок. Огонь кролика должен быть зарыт в землю, чтобы хищники не могли проникнуть в вашу птицу.

d.Легкая доступность

При выборе конструкции ограждения вашей птицефабрики вы должны учитывать легкую доступность рабочих и клиентов. Если ваша птицефабрика спроектирована таким образом, что клиенты могут покупать птиц и яйца, то вы должны спроектировать свое ограждение таким образом, чтобы люди могли легко получить к нему доступ; от вас потребуется построить более одной калитки / двери, чтобы облегчить вход и выход, особенно если на вашей птицеферме много людей.

e. Эффективная система безопасности

При проектировании забора для вашей птицефабрики, вы должны рассмотреть эффективную систему безопасности. Если возможно, вы можете поставить сигнализацию в стратегических точках вокруг забора вашей птицефермы. Этот сигнал тревоги может сработать всякий раз, когда кто-то пытается проникнуть в вашу птицу. Система видеонаблюдения может быть установлена ​​в стратегически важных местах вокруг вашей птицефабрики, чтобы помочь вам эффективно контролировать вашу птицеферму.

f. Простая вентиляция

Еще один важный фактор, который вы должны учитывать при строительстве забора на птицеферме, — это легкая вентиляция для ваших птиц. Если у вашей птицы нет надлежащей вентиляции из-за выбора материалов для ограждения, вы, скорее всего, потеряете некоторых своих птиц из-за птичьего гриппа, который может легко распространиться при плохой вентиляции. Поэтому убедитесь, что вы установили надлежащую вентиляцию, когда рассматриваете вариант ограждения для своей птицефабрики.

g.Стоимость строительства и ваш бюджет

Стоимость строительства и ваш бюджет — это еще один фактор, который необходимо учитывать, если вы хотите построить забор для своей птицефабрики. Конечно, вы не можете позволить себе тратить больше, чем ваши финансовые возможности, поэтому вы должны рассмотреть все варианты фехтования, которые у вас есть, а затем выбрать тот, который является экономичным и который может легко вписаться в ваш бюджет. Суть в том, что он должен служить цели, для которой он был построен.

h. Опасность для окружающей среды

Опасность для окружающей среды, которой, вероятно, будут подвергаться ваши птицы / птицы, должна быть указана в качестве варианта ограждения вашей птицефабрики. Вы можете направить запрос в департамент экологической безопасности страны, чтобы убедиться, что вы получаете необходимую информацию, которая поможет вам при проектировании забора для вашей птицефабрики.

i. Безопасность как для птиц, так и для людей

При планировании проектирования и постройки ограждения для вашей птицефабрики безопасность как для птиц, так и для людей должна стоять на первом месте в списке факторов, которые вы должны учитывать, прежде чем приступить к строительству. забор для вашей птицефабрики. Просто убедитесь, что тип материала, который будет использоваться для ограждения вашей птицефабрики, достаточно прочен, чтобы противостоять давлению, чтобы он не разрушился.

j. Размер вашей птицефермы

Размер вашей птицефермы — еще один фактор, который следует учитывать при проектировании забора для вашей птицефабрики.Если ваша птицефабрика охватывает большую часть территории, вы должны построить систему ограждения, которая будет иметь пост охраны в стратегических точках. Вы также можете установить систему видеонаблюдения, чтобы помочь вам с эффективным мониторингом вашей птицефабрики. Но если ваша птицефабрика небольшая, тогда не будет необходимости устанавливать пост охраны по всему забору; им легко управлять.

Вот оно у вас; 10 факторов, которые следует учитывать при ограждении птицефабрики.

Вы можете добавить эту страницу в закладки