Создание кредитной брокерской компании — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите открыть коммерческую брокерскую компанию по ссуде? Или вам нужен образец бизнес-плана по предоставлению коммерческого кредита? Если ДА, я советую вам прочитать.

Коммерческая брокерская компания — это альтернативная небанковская фирма, которая выступает посредником между людьми, которые хотят одолжить деньги, и теми, у кого есть деньги, чтобы одолжить ( Может быть банком ); они одалживают деньги людям на краткосрочной основе.

Это действительно коммерческое предприятие, и процентная ставка обычно выше, чем та, которую можно получить в банках. Без сомнения, для того, чтобы начать этот вид бизнеса, вам необходимо иметь солидную финансовую базу, но факт остается фактом, что это очень прибыльное предприятие и сопряжено с большим риском.

В основном, люди, которые не могут выполнить необходимые требования, установленные банками при подаче заявления Для получения кредита сделайте коммерческий кредит Брокерской компанией по своему выбору.Коммерческая кредитная брокерская компания понимает риск, связанный с выдачей кредитов людям, у которых нет достаточного обеспечения, но они знают, как вести свой бизнес, чтобы минимизировать риск потери своих денег мошенниками. Они несут основную часть риска, когда обращаются за кредитом в банк для своих клиентов, но, тем не менее, это все равно стоит их времени и услуг.

Если у вас есть опыт работы в банковской сфере или какой-либо другой финансовый опыт, и вы хотите стать своим собственным руководителем, то вам следует подумать о создании собственной коммерческой брокерской кредитной компании. Хорошая вещь в этом типе бизнеса заключается в том, что вы можете начать с малого, одолжив деньги семье и друзьям, а затем превратить их в большое и очень прибыльное предприятие.

Следующие проверенные шаги помогут помочь любому основать коммерческую кредитную брокерскую компанию с нуля и сделать ее прибыльной в рекордно короткие сроки:

Создание коммерческой брокерской компании по ссуде — образец шаблона бизнес-плана

1.Получить соответствующие квалификации и опыт

Если вы намереваетесь создать собственную коммерческую кредитную брокерскую компанию, вы должны попытаться сначала получите все необходимые академические квалификации и сертификаты, а затем получите личный опыт работы в финансовой отрасли.

Было бы очень полезно для вас и вашего бизнеса, если вы приобрели соответствующий опыт, прежде чем решиться начать свой свое дело. При правильном опыте вы сможете узнать, как обращаться с огромным объемом денежных средств и как избежать или минимизировать риски для минимального минимума и др.

2. Создайте свою сеть и денежную базу

, чтобы преуспеть в этой линии бизнес, вы должны иметь сильную финансовую базу, а также хорошую сетевую базу. Нет смысла открывать коммерческую кредитную брокерскую фирму, если у вас нет рабочих отношений с людьми, которые могут быть готовы выпустить деньги для вас, чтобы дать их клиентам, которые хотят одолжить деньги. Итак, вы должны наладить рабочие отношения с банками, и вы должны доказать, что вы заслуживаете доверия, иначе вы будете изо всех сил пытаться убедить людей выпустить свои деньги.

3.Проведите тестирование своего бизнеса с семьей и другом

Без сомнения, создание коммерческой брокерской компании может быть очень рискованным, поэтому желательно не только собрать необходимый опыт и квалификацию, прежде чем выходить на улицу. , но также для тестирования, запустите его в меньшем масштабе с семьей и друзьями.

Правда в том, что если вы не можете успешно получить деньги, одолженные ( с интересом ) вашим друзьям и семьи, то вероятность преуспеть на более высоком коммерческом уровне будет очень мала. Следовательно, вам нужно будет усовершенствовать свои навыки, прежде чем тратить свое время и ресурсы на этот вид бизнеса.

4. Создайте политику и процессы, которые обеспечат вам возврат ваших денег с интересом

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются люди, которые занимаются этим видом бизнеса, является задача заставить тех, кто одалживает деньги, выплачивать с ожидаемыми процентами в установленный срок. Единственный способ получить хорошую прибыль от этого вида бизнеса и избежать использования своих денег для погашения денег, заимствованных неплательщиками, — это убедиться, что вы внедрили политику и процессы, которые обеспечат вам возврат ваших денег с процентами на тот момент, когда это необходимо. .

Например, вы можете ограничить свои заимствования только теми, кто работает и может позволить себе отказаться от датированного чека вместо денег, которые они одалживают, а также вы можете также гарантировать, что они производят поручителей, которые способны окупить, когда они по умолчанию.

5. Арендуйте хорошее офисное помещение

Чтобы дать вашей брокерской компании коммерческий кредит хороший прогноз, вам следует подумать об аренде приличного офисного помещения. Несмотря на то, что вы можете управлять этим видом бизнеса, не выходя из дома, всегда рекомендуется постараться как можно больше работать вне дома из-за проблем с безопасностью. Поэтому, если у вас есть необходимый капитал, тогда арендуйте хорошую и хорошо обставленную офисную площадь.

6. Обеспечьте надлежащую документацию для всех транзакций

Один ключ вещь, которую вы всегда должны делать, это следить за тем, чтобы вы вели надлежащую документацию по всем транзакциям, чтобы избежать ненужных споров со стороны клиентов. Вы должны убедиться, что все соглашения, достигнутые всеми вовлеченными сторонами, должны быть подписаны всеми, и копия документа также должна быть передана всем вовлеченным сторонам. А также вы должны четко указать и договориться с вашим клиентом ( банком или физическим лицом ) о процентах по процентам, которые вы будете получать, когда будете помогать в оформлении кредита.

7. Продвигайте свои услуги

Существует множество людей, которым нужны срочные кредиты на краткосрочной или даже долгосрочной основе, которые не могут обратиться в банк, потому что у них нет необходимого залога. Однако эти люди с радостью подпрыгнут к вашим услугам, как только услышат об этом. По сути, это принесет вам много пользы, если вы будете рекламировать свой бизнес для широкой публики.

И, наконец, важно заявить, что в большинстве случаев задача состоит не в том, чтобы набрать достаточное количество людей, нуждающихся в кредите, а в том, чтобы надлежащим образом проверить их, чтобы они смогли найти нужных людей, которые могут окупить их. без стресса. Это 7 шагов, необходимых для того, чтобы помочь вам создать собственную коммерческую кредитную брокерскую компанию .

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки