Овцы лланвеног: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы лланвеног — это порода домашних мясных овец, происходящая из Уэльса. Он был выведен в девятнадцатом веке из пород лланльвни, шропшир, валлийский горный и лесной Клун.

Родиной этих животных является долина Тейфи в западном Уэльсе. Но с тех пор порода распространилась и в других областях.

Общее количество чистокровных овец лланвеног сокращалось за последние несколько лет, и, по оценкам, в 3000 году было зарегистрировано менее 2015 племенных овец.

И порода регулярно появляется на сельскохозяйственных выставках в Англии и Уэльсе. Ассоциация пород этих животных была создана в 1957 году.

Сегодня порода выращивается в основном для мясного производства. Однако более подробную информацию об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец лланвеног

Овцы лланвеног — животные среднего размера с черным лицом и ногами, а также с пучком шерсти на лбу.

Шерсть этих животных очень хорошего качества с числом Брэдфорда 56/58 и длиной штапеля около 3 дюймов. Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов.

Средняя живая масса взрослых баранов ланвеног среднего размера составляет около 90 кг. А половозрелые овцы в среднем весят около 55 кг. Фото и информация из RBST и Википедии.

Пользы

Овцы лланвеног — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы лланвеног — выносливые животные. Они послушны по темпераменту и известны своим расточительством в ягнении.

С ними легко обращаться, и они обладают очень спокойным характером. Они легко содержатся и при необходимости хорошо подходят для зимовки без стресса.

Это имеет важные последствия для здоровья как животного, так и его содержания. Обычно это долгожители, а овцематки обладают очень хорошими материнскими способностями.

Овцы лланвеног экономичны в кормлении и могут содержаться зимой. Овцематок можно скрещивать с другими породами, если требуются тушки большего размера.

Ягнята относительно быстрее растут и быстрее достигают убойного веса. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец лланвеног в следующей таблице.

Название породыЛланвеног
Другое имявсе
Цель породыМясо
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, покладистые с точки зрения темперамента, известные своим расточительным ягнением, ягненок легко, легко обрабатывается, обычно долгожители, овцы обладают очень хорошими материнскими способностями, они экономичны в кормлении и могут содержаться зимой. , можно скрещивать с другими породами для улучшения туши, ягнята растут относительно быстрее
Размер породысредний
ВесОт 55 до 90 кг
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияУэльс
Вы можете добавить эту страницу в закладки