Лучшие 10 идей малого бизнеса для пенсионеров в 2021 году

Вы пенсионер или собираетесь уйти на пенсию? Вы ищете лучшие возможности для малого бизнеса, чтобы вложить свои пенсионные фонды или сбережения в 2021 году? Хотите начать бизнес на пенсии ? Затем прочитайте, как я делюсь с вами лучшими прибыльными идеями запуска для малого бизнеса для пенсионеров .

Если вы приближаетесь к выходу на пенсию, и вам интересно, как предотвратить высыхание вашего кармана когда вы перестанете работать, тогда этот пост для вас. Многие люди рассматривают выход на пенсию как время для отдыха, путешествий или преследования других увлечений на всю жизнь, которые будут продолжать истощать их деньги.

Но вы можете превратить свое свободное время в новую карьеру. Это даже необходимо, потому что, скорее всего, вам понадобится дополнительный доход для дополнения ваших пенсий и сбережений в долгосрочной перспективе. Поэтому, не теряя времени, ниже приведены десять бизнес-идей для пенсионеров , которые вы можете изучить, чтобы заработать больше денег после выхода на пенсию.

PS: Однако я хочу четко заявить, что перечисленные здесь идеи малого бизнеса строго соответствуют потребностям пенсионеров. Я подготовил этот список с учетом возрастного диапазона пенсионеров, уровня их доходов и уровня готовности изучать что-то новое.

Несмотря на то, что в этом списке анализируются возможности малого бизнеса, доступные для пенсионеров, желательно, чтобы вы провели собственное технико-экономическое обоснование и написали бизнес-план, прежде чем вкладывать свои деньги в какое-либо предприятие.

Лучшие 10+ прибыльных идей для малого бизнеса для пенсионеров в 2021 году

1. Консалтинг

Теперь мне все равно, какую должность вы занимали до выхода на пенсию, все, что меня волнует, это то, что вы можете начать консультационную деятельность вокруг любой сферы деятельности или профессии. Например, если вы вышли на пенсию как бухгалтер ; Вы можете стать дипломированным частным аудитором, бухгалтером или даже финансовым консультантом.

Если вы были маркетологом, вы можете стать консультантом по маркетингу.Если вы годами работали профессионалом ( врач , маркетолог, банкир, адвокат или любой другой ); Вы можете продолжать зарабатывать деньги даже после выхода на пенсию, предлагая ценные советы в своей области специализации.

На самом деле, идеи консультантов безграничны. Просто проанализируйте свои нынешние навыки, и вы сможете построить процветающий консалтинговый бизнес вокруг него. Как пенсионер, у вас уже есть годы навыков и опыта, которые могут принести пользу отдельным лицам и организациям.

Consulting предлагает вам возможность обменять их на деньги. Прелесть консалтинга в том, что вы можете продолжить работу, которую вы выполняли до выхода на пенсию, но в гораздо более гибком графике, когда вы диктуете темпы бизнеса.

2. Начать профессиональное обслуживание публичных выступлений

Если бизнес-консалтинг не подходит для вас, вы можете продавать свои знания или знания на платформах. Вы можете стать профессиональным оратором; используя свой опыт работы и приобретенные навыки. Ваша сюжетная линия безгранична, все, что вам нужно, это определить потребность и добавить немного творчества.

3. Начните блог, основанный на вашем опыте

Воспользуйтесь подходом к открытию консалтингового бизнеса и подключите его к сети; вуаля! Вы только что начали блог. Запуск блога стоит мало или почти ничего, но потенциал велик.Создание блога — очень полезный способ заработать деньги на пенсии. Помимо того, что он предлагает вам комфортную работу прямо из вашего дома, вы получите некоторую радость, помогая другим с полезной информацией.

Существует множество тем, о которых вы можете писать в блоге; ваша сфера деятельности или сфера деятельности, ваш опыт, ваше хобби, выход на пенсию, политика, здравоохранение, технологии и так далее. Если вы предлагаете качественный контент постоянно, вы создадите огромную лояльную аудиторию и заработаете много денег в долгосрочной перспективе. А еще лучше — подайте заявку на добавление ценных статей в существующий блог и получите за это деньги. Это может обойтись, если вы не сможете начать блог с нуля.

4 . Репетиторство

Вопреки тому, что думает большинство людей, то, что вы работали учителем в течение ваших активных лет, не является условием для запуска службы репетиторства . Все, что вам нужно, это хорошее знание школьного предмета ( математика, английский язык и т. Д. ) или специального навыка ( музыка, питание и т. Д. ) .

Если вы действительно хорошо умеете делиться своими знаниями с другими, вы привлечете много студентов и также заработаете много денег. Итак, если вы думаете о хорошей карьере, которую можно начать во время выхода на пенсию, превратите частное репетиторство в начинающий бизнес. И вы можете нанять других преподавателей для работы с вами.

5. Ремонтное обслуживание

Если у вас есть ловкость для устранения неисправностей в электронных или других устройствах, вы можете заработать много денег, делая это.Многие устройства, особенно электроника, становятся все более востребованными, и лишь немногие люди умеют их ремонтировать. Возможно, вам придется поучиться у эксперта или пройти некоторые курсы, чтобы оттачивать свои навыки и быть в курсе технологий, используемых в новейших устройствах.

6. Кровать и завтрак

Хотя другие пенсионеры могут искать новую карьеру вне дома, вы можете найти полезную возможность трудоустройства, не выходя из дома. Если у вас есть полный зал, организация ночлега и завтрака ( BB ) — хорошая бизнес-идея .

Если вы чувствуете, что море, BB это домик, который предлагает гостям ночлег и завтрак. В среднем BB имеет около 6 спален. BB становятся все более популярными, потому что посетители предпочитают, чтобы с ними обращались как с приглашенными гостями, а не как с анонимными участниками.

7. Налоговая служба

По словам Бенджамина Франклина, ничто не определенно, кроме смерти и налогов. Это означает, что всегда будет огромный спрос на налоговых специалистов. Если вам нравится работать в налоговой сфере и у вас есть ноу-хау, налоговый бизнес — это возможность выхода на пенсию в течение всего года. Чтобы начать бизнес, который предлагает налоговые услуги , вы должны зарегистрироваться в IRS, сдать экзамен на квалификацию ( это отменено для лицензированных адвокатов и CPAs ) и пройти некоторое ежегодное непрерывное обучение обучение.

8.Заседание домашних животных

Это одно из немногих предприятий, которое продолжит пользоваться большим покровительством даже перед лицом рецессии. По данным Национальной ассоциации профессиональных питомцев, около двух третей американских семей имеют домашних животных. В прошлом году американцы потратили 47,7 миллиардов долларов на уход за животными. Няня присматривает за домашними животными в доме хозяев, когда владелец отсутствует на работе, в отпуске или в другом месте.

Имея профессиональных няней, владельцы домашних животных могут с уверенностью оставлять своих питомцев дома, а не садиться на них в конура питомника ветеринаров; зная, что их домашние животные будут в состоянии поддерживать свой режим питания и упражнений и получить всю любовь и заботу, которую они заслуживают. Если вы любите домашних животных, это хорошая бизнес-идея для вас.

9. Питание

Если вы очень хорошо умеете готовить, вы можете заработать много денег, удовлетворяя потребности многих голодных душ в аппетитных блюдах. Хорошая новость о кейтеринговом бизнесе заключается в том, что здесь есть большой рынок для обслуживания. Там нет жесткой конкуренции; нет также никаких известных крупных игроков рынка. Таким образом, вы можете начать зарабатывать огромные прибыли как можно быстрее.

10. Электронная коммерция

Поскольку все больше людей осознают идею покупки нужных им товаров через Интернет, электронная коммерция становится более прибыльной, чем традиционные методы торговли. И именно поэтому многие компании создают интернет-магазины, чтобы быть в курсе современных тенденций.Хорошая бизнес-идея для пенсионеров — открыть интернет-магазин, который будет продавать товары в Интернете. Хотя этот бизнес очень прибыльный, его запуск может быть дорогим, в зависимости от того, какие продукты вы предлагаете.

11. Служба по уходу за пожилыми людьми

Вы стареете и сами становитесь старшими. Вы воспитали детей и заботились о своих престарелых родителях. Скорее всего, у вас есть глубокое понимание того, что нравится пожилым, что им не нравится, и как лучше к ним обращаться.

Это означает, что вы, скорее всего, будете очень опытны в оказании помощи пожилым. И вы можете превратить этот навык в очень прибыльный бизнес на пенсии. Спрос на услуги по уходу за пожилыми возрастает, поскольку пожилые люди составляют значительную часть населения.

12. Начните бизнес сетевого маркетинга

Большинство людей избегают бизнеса сетевого маркетинга из-за стресса, но я не думаю, что есть что-то вроде бизнеса без стресса. Если у вас хватит смелости и настойчивости, то вам может подойти бизнес сетевого маркетинга.

Вы можете добавить эту страницу в закладки