Как преодолеть лень и отсутствие мотивации на работе

« Я сделаю это позже » — это общий синдром, от которого страдают многие люди. Если вы страдаете от этой проблемы, первое, что вы должны знать, это то, что вы не одиноки. Лень и прокрастинация начинаются как привычка и в конечном итоге перерастают в характер и пристрастие в конце дня.

Но одна очень плохая вещь в этом типе пристрастия состоит в том, что он делает вас менее успешным; пока ваши друзья поднимаются по лестнице успеха, строят бизнес-империи и хорошо зарабатывают для себя; вы все еще будете сражаться у подножия лестницы и вводите себя в заблуждение, полагая, что когда-нибудь что-то изменится чудесным образом.

Угадайте, что ? Вещи не изменится! Марк Цукерберг и Стив Джобс этого мира не сделали этого, просто поверив, что все будет лучше, они не желали своего богатства в существование, они очень усердно трудились для этого и, к счастью, тяжелый труд окупился! Единственный законный способ зарабатывать деньги или создавать богатство — это блестящие идеи и тяжелая работа.На самом деле нет быстрых клавиш, потому что даже если вы унаследовали богатство или получили деньги с помощью каких-то банальных средств, вам все равно придется приложить немало усилий, чтобы его поддерживать.

Как преодолеть лень и прокрастинацию

1. Не тратьте время на размышления о задаче . Мой первый совет по преодолению проволочек — просто погрузиться в нее! Это выглядит тяжело только тогда, когда вы не начали его, но как только вы начинаете работу; это становится легким, и вы начинаете наслаждаться этим. Никогда не тратьте время на размышления о том, что вы собираетесь делать или о предстоящей задаче. Когда вы начинаете думать об этом, это может стать страшным, и тогда наступают проволочки и лень. Не думайте об этом; просто сделайте это!

2. Подумайте о награде . Другой способ преодолеть эту опасную проблему — сосредоточиться на награде. Например, если вы работаете на работе клиента, сфокусируйтесь на деньгах, которые вам будут выплачивать, подумайте обо всех вещах, которые вы можете сделать с дополнительными деньгами, и вы, вероятно, получите от этого определенную мотивацию. Кроме того, вы должны думать о негативной стороне тоже. Что произойдет, если вы разочаруетесь в клиенте или потеряете контракт ?Когда вы проводите время, рассматривая эти два фактора бок о бок, вы, скорее всего, получите внутренний толчок, просто сделав это.

3. Вознаграждай себя . Создание системы поощрений также является хорошей мотивацией, помогающей преодолеть проволочки. Научитесь вознаграждать себя после выполнения заданий, чтобы вознаграждение за выполнение каждого задания было мысленно зарегистрировано и побуждало вас делать больше. Например, вы можете сказать, что после завершения этого проекта я покупаю себе новейшую обувь Christain Louboutin. Видите ли, простое воображение, мысли и волнение раскачивания последних лубов могут сделать много чудес и даже заставить вас пройти лишнюю милю. Это даже не должно быть дорогой наградой; это может быть что-то простое, например, билет в кино, посещение какого-либо места, массаж или угощение. Награды являются очень хорошим источником мотивации.

4. Составьте список и график задач: . Это поможет всегда иметь список того, чего вы хотите достичь заранее. Научитесь составлять годовые, ежемесячные, еженедельные и ежедневные графики. Прежде чем начинать каждую неделю, перечислите некоторые задачи, которые вы хотите выполнить, и график выполнения каждой задачи и попытайтесь придерживаться ее. Также хорошо создавать ежедневное расписание наряду с вашим еженедельным графиком из-за неопределенности жизни. Вы можете составить еженедельный график, а затем некоторые незапланированные события обгонят их. Это может вас расстроить.

Поэтому, чтобы избежать этого, убедитесь, что вы создали недельное расписание и ежедневное расписание действий, которые вы намереваетесь выполнить и использовать систему вознаграждений, чтобы компенсировать себя, когда вы выполните эти задания в соответствии с графиком. Кроме того, вы не должны забывать включать время для отдыха и неопределенности в свой ежедневный график; пропустите время, чтобы компенсировать эти телефонные звонки, электронную почту, посещения, обеды и другие мероприятия.

5. Получить помощь -: Вы также должны попытаться получить помощь в случае необходимости. Не пытайтесь делать все это самостоятельно, потому что вы можете быть поражены. Попробуйте получить помощь, когда это необходимо; нет ничего постыдного в получении помощи — нам всем иногда нужна какая-то помощь. Не пытайтесь быть инженером, секретарем, бухгалтером и курьером одновременно; у вас есть только 24 часа в день, 2 ноги и две руки. Да, я знаю, что вы отлично справляетесь с многозадачностью, но сделать это может только один человек.

6. Отдыхайте хорошо -: вам также необходимо регулярно получать достаточный отдых и хорошо спать. Но помните, что есть тонкая грань между чрезмерным отдыхом и ленью. Никогда не позволяйте отдыху переходить в период проволочек.

7.Ешьте хорошую еду и занимайтесь физическими упражнениями ежедневно -: для каждой задачи вам нужна сила. Вы можете начать чувствовать себя ленивым, когда вы не сильны. Поэтому важно, чтобы вы придерживались сбалансированной диеты. Вы также можете купить добавки, которые повышают энергию, чтобы вы могли чувствовать себя более энергичным, чтобы работать и достигать поставленные цели. Физические упражнения также очень полезны для силы и активности.

8. Делай то, что любишь . Один из главных факторов, способствующих лени и промедлению, — это когда тебе не нравится то, что ты делаешь. Если вам абсолютно нравится то, что вы делаете, вы будете мотивированы продолжать делать это, но если вы этого не сделаете, это станет обременительным и утомительным. Поэтому важно, чтобы вы занимались любимыми делами. Если вам не нравится ваша работа, возможно, пришло время бросить и сосредоточиться на том, что вы любите, чтобы добиться большего результата.

9. Совершенствуйте себя -: наконец, постарайтесь улучшить себя и свои навыки. Это поможет вам добиться большей эффективности во всем, что вы делаете. Одна вещь о задачах заключается в том, что чем больше вы делаете, тем меньше становится. Задачи уменьшаются по мере того, как вы их делаете, вместо того, чтобы откладывать это, почему бы не погрузиться прямо в это сейчас ?

Как преодолеть недостаток мотивации на работе

Вы видите Я был в этом положении раньше, и я уверен, что многие люди проходят через эту стадию в тот или иной момент в своей жизни.Иногда, когда вы планируете начать проект или создать бизнес, вы так взволнованы, это почти как если бы вы достигли чего-то высокого, и тогда проект начинается.

На полпути, вы уже чувствуете, что даете и отказ от всей идеи. Кажется, вы даже не видите причин, по которым вам следует продолжать. Ну, успокойся. Правда в том, что вы не одиноки. Есть несколько других, проходящих этот этап. На самом деле, я был там раньше, и я бы показал вам, как я преодолел отсутствие фазы мотивации; да, этот этап пройдёт, если вы выполните следующие действия.

а. Поймите причину отсутствия мотивации : вы видите, что эти вещи не просто выползают из блюза; они происходят в результате каких-либо факторов или иногда в результате сочетания различных факторов и условий. Поэтому первым шагом к выходу из фазы отсутствия мотивации является выяснение причины этого. Вот некоторые из распространенных причин, по которым люди теряют мотивацию: —

  • Плохие результаты -: иногда, когда люди ставят цели и задачи, и вещи не работают так, как как они и ожидали, они начинают терять мотивацию, а иногда и сдаются.
  • Отстать -: Еще одна причина, по которой люди теряют мотивацию, заключается в том, что они отстают в сроки и расписанияНапример, если вы планировали выполнить задание за 3 дня, а на 2 ой день задание не было выполнено даже наполовину, это может привести к потере мотивации.
  • Отрицательный опыт -: печальные события, такие как смерть близкого человека, сердечные приступы, болезни и ряд других подобных инцидентов, также могут привести к потере мотивации.
  • Сложность -: если задание становится более сложным, чем вы ожидали, это может привести к потере мотивации.
  • Изменения -: внезапные или неожиданные изменения также могут привести к к потере мотивации.
  • Страх -: еще один причинный фактор — это страх перед неизвестным.

Поэтому важно чтобы вы нашли причину отсутствия мотивации в качестве первого шага к ее решению.

b. Успокойтесь -. Когда вы проанализируете причину отсутствия мотивации, скорее всего, вы обнаружите, что потеряли мотивацию, потому что продолжали оказывать слишком большое давление на себя. Нужно успокоиться и понять, что все в жизни — это бонус. Вы пришли в мир ни с чем, и когда пришло время уходить, это было бы ни с чем также. Так что будьте довольны каждой мелочью, которую вы достигнете. Независимо от того, как мало, это все еще бонус, и вы лучше, чем миллионы людей там. Запомните эту популярную цитату: «Не важно, как медленно ты двигаешься, ты все равно сидишь на диване».

в. Дайте себе достаточно времени -: я знаю, что жизнь коротка, вы живете только один раз, и все те другие вещи, которые мы говорим себе, чтобы повысить производительность, но вам действительно нужно понять, что успеха не произойдет за один день. В большинстве случаев это занимает время!

d. Перестаньте пытаться угодить или сравнить себя с другими -: это вас расстроит только потому, что, как бы вы ни старались, всегда найдется кто-то, кто будет лучше вас. Даже миллиардеры мира все еще имеют некоторые области, где они отстают; это может быть семейное, духовное, физическое или здоровье. Да будет ты и живи для себя!

e. Делайте небольшие шаги -: если вы потеряли мотивацию для выполнения каких-то задач, попробуйте сделать это немного. Например, если вы хотите похудеть и у вас нет мотивации заниматься спортом или ходить на беговой дорожке, почему бы не попробовать прогуляться? Или танцевать? Или даже посетить тренажерный зал, чтобы посмотреть, как люди тренируются ? Просто сделайте небольшие шаги, и вы увидите, что постепенно ваша мотивация вернется.

f. Преодолеть свои страхи -. Иногда отсутствие мотивации происходит в результате страхов. Поэтому важно попытаться преодолеть все свои страхи. Если вы боитесь вождения, постарайтесь сидеть в машине несколько минут в день, а затем переходите к тому, чтобы просто завести машину, и в конце концов вы найдете мотивацию просто за рулем.

g ,Измените свои стратегии -: однообразие также приводит к отсутствию мотивации. Если вы продолжаете делать одно и то же снова и снова, вы можете устать от этого и в конечном итоге потерять мотивацию продолжать это делать. Поэтому вы должны попытаться изменить свою рутину и свой образ действий; попробуйте приправить это и добавить немного веселья, чтобы сделать его более интересным и приятным.

h. Занимайтесь правильными задачами -: еще одна вещь, которая помогает, — это заниматься любимым делом и делать это очень хорошо. Если музыка — ваша страсть, вы можете найти архитектуру довольно скучной или даже разочаровывающей.

i. Улучшите свое физическое и психическое здоровье . — Ежедневно занимайтесь физическими упражнениями, хорошо отдыхайте, ешьте хорошую еду и выспитесь. Вы можете попробовать заниматься такими упражнениями, как йога, которая помогает душе и телу Вы также должны заботиться о своем здоровье, и если вы страдаете от депрессии, обязательно посетите своего врача, чтобы вы могли пройти курс лечения. Депрессия — это не просто состояние души, это состояние здоровья, которое можно лечить и лечить.

j. Ставьте цели и визуализируйте результаты . — Постановка целей также помогает преодолеть недостаток мотивации. Вы должны попытаться установить как краткосрочные, так и долгосрочные цели и попытаться визуализировать свои результаты; это побудит вас работать над их достижением.

k. Ты лучший -: Да, ты уникален, больше тебя не может быть; ты умный, умный и ты успешный.Вот некоторые вещи, которые вы должны рассказывать себе каждый день. Всякий раз, когда вы чувствуете депрессию или испытываете недостаток мотивации; посмотрите в свое зеркало и скажите себе, что вы можете это сделать!

Вы можете добавить эту страницу в закладки