Как найти хороших дистрибьюторов для вашей бутилированной воды

Ваш продукт — да, ваша вода в бутылках — не является продуктом, пока не получит продан. Один из наиболее важных факторов, который вы должны выяснить при планировании своего бизнеса — или, возможно, ко времени производства вашей первой партии, — это то, как вы будете доставлять свою бутилированную воду потребителям.

Как правило, у вас есть три варианты:

  • Первый — продавать напрямую покупателям
  • Второй — продавать розничным магазинам, которые затем продают покупателям
  • Третий — продавать дистрибьюторам и оптовикам, которые продают в розничных магазинах, которые затем продают клиентам

Умный способ убедиться, что вы не пропустите ни одну распродажу, — воспользоваться всеми тремя вариантами. Вы можете продавать напрямую клиентам через ваш сайт. Клиенты будут размещать свои заказы онлайн, и вы будете получать их заказы и доставлять их прямо у порога. Вы также можете использовать свой веб-сайт для продажи розничным продавцам, но вам будет лучше с традиционной системой заказов.

Продажа напрямую потребителям и ритейлерам может быть невероятно трудоемкой, поскольку большинство клиентов и У ритейлеров уже есть свои проверенные бренды, и они обычно неохотно переходят на новые, за исключением того, что у них есть на то веские причины. Во-вторых, вы не получите большую прибыль, если значительная часть ваших клиентов будет розничной торговлей и потребителями.

Таким образом, продажа дистрибьюторам и оптовикам — это путь. Они имеют дело с несколькими брендами, поэтому они обычно восприимчивы к новым продуктам. И они помогут вам генерировать огромные объемы продаж и прибыли. Обсудив, почему вы должны отдавать предпочтение дистрибьюторам и оптовикам, а не ритейлерам и потребителям, давайте теперь объясним, как найти подходящих дистрибьюторов и оптовиков для вашей бутилированной воды.

Во-первых, вам нужно знать, где искать нужные места. дистрибьюторы и оптовые торговцы бутилированной водой. Итак, где именно вы начинаете поиск ? Естественно, интернет — это лучшее место для начала, но есть несколько других мест, которые могут помочь с вашим поиском. Вот некоторые из них:

Как найти дистрибьюторов и оптовиков для вашей бутилированной воды

a.Каталоги

Онлайн-каталоги поставщиков являются одними из лучших мест, где вы можете найти дистрибьюторов и поставщиков для ваша вода в бутылках. Эти каталоги содержат профили сотен тысяч оптовиков и дистрибьюторов для различных продуктов. Сузьте область поиска, чтобы получить список тех, кто занимается бутилированной водой и сопутствующими продуктами.

b. Поисковые системы

Вы также можете использовать Google, чтобы найти полезную информацию об оптовиках и дистрибьюторах для ваших продуктов. Большую часть времени вам придется искать глубоко, чтобы получить подробную информацию о большинстве из них, потому что они обычно имеют старые сайты, которые не очень хорошо оптимизированы для поисковых систем. Поэтому не прекращайте поиск, пока не найдете несколько страниц результатов поиска

c. Местная библиотека

Поскольку вам будет лучше иметь дистрибьюторов и оптовиков в вашей местности, вы можете найти информацию о них в своей местной библиотеке. Большинство библиотек ежемесячно платят за подписку на онлайн-каталоги предприятий и производителей, к которым у вас обычно нет доступа, или вам придется заплатить большую сумму денег.

Как определить хороших дистрибьюторов и оптовиков — 4 фактора, которые следует учитывать

Поскольку оптовые торговцы и дистрибьюторы являются посредниками между вашим бизнесом и потребителями, очень важно выполнить некоторые проверки перед подписанием Контракт с любым оптовиком или дистрибьютором. Вот четыре фактора, которые вы должны оценить в отношении каждого оптовика или дистрибьютора.

1. Репутация отрасли

У вас может быть продукт высокого качества, но ваш продукт не будет продаваться, если вы продаете через дистрибьюторов и оптовиков с плохой репутацией. Итак, вам нужно узнать об их репутации на рынке и в отрасли, прежде чем начинать с ними бизнес.

2. Финансовая стабильность

Вы уверены, что не хотите проблем в вашей цепочке поставок. Ваши продажи упадут, если один или несколько ваших оптовиков или дистрибьюторов обанкротятся. Итак, вы должны иметь представление о том, насколько они финансово устойчивы, прежде чем заключать с ними контракт.

То, как долго они были в бизнесе, является хорошим показателем финансовой стабильности. У дистрибьютора или оптовика, который работает на рынке более двадцати лет, есть все, что нужно, чтобы пережить финансовые проблемы.

3. Опыт работы на рынке

Прежде чем подписать сделку с дистрибьютором или оптовым продавцом, следует проверить еще один фактор, связанный с рынком. Достаточно ли у них опыта маркетинга и продажи бутилированной воды — или, по крайней мере, аналогичных продуктов — вашему целевому рынку ?

Если нет, они могут продемонстрировать, как они планируют успешно продавать ваша вода в бутылках ? Тот факт, что оптовый продавец или дистрибьютор успешно продал другие продукты, не означает, что они также будут успешными с вашим продуктом.

4. Они продают в вашей целевой области?

Если вы строите свое присутствие бренда в целевом географическом местоположении, вы должны убедиться, что ваш потенциальный дистрибьютор или оптовый продавец также продает в этой области.

Вы можете добавить эту страницу в закладки