Крупный рогатый скот Джерси: информация о породе, характеристиках, использовании и происхождении

Крупный рогатый скот Джерси — это относительно небольшая порода молочного скота, которую выращивают в основном для производства молока. Первоначально выведен на Нормандском острове Джерси.

Порода популярна и славится высокой молочной продуктивностью, а также высоким содержанием жира в молоке. Порода, по-видимому, произошла от поголовья крупного рогатого скота, привезенного с соседнего материка Нормандии, и впервые была зарегистрирована как отдельная порода около 1700 года.

Он был изолирован от внешнего воздействия более двухсот лет (фактически с 1789 по 2008 год). В настоящее время порода разводится в основном для производства молока и выращивается как порода молочного скота во всем мире. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики

Крупный рогатый скот Джерси — относительно небольшая порода молочного скота. Цвет их тела обычно слегка красный, темно-коричневый или смешанный. У них относительно длинная голова, и у них, как правило, нет горбатых.

Хвост Джерсийского скота черного цвета, а вымя у них, как у молочной породы, обычно большое. И у быков, и у коров обычно есть рога. Их рога обычно тонкие и изогнутые.

Средняя живая масса половозрелых коров породы Джерси колеблется от 400 до 500 кг. А взрослые быки в среднем весят от 540 до 820 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот Джерси — это в основном молочная порода. Их выращивают в первую очередь для производства молока.

Особые примечания

Скот Джерси очень покладистый по темпераменту. Они отличаются более низким уровнем обслуживания, а также превосходной способностью к выпасу. Порода также отличается легкостью отела. При рождении теленок относительно невелик.

Они растут относительно быстрее и содержат мало жира. Коровы Джерси — отличные производители молока. А в среднем коровы могут давать 3500-4500 кг молока в год.

Их молоко очень хорошего качества и содержит около 5 процентов молочного жира. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота Джерси в следующей таблице.

Название породыДжерси
Другое имяДжерси
Цель породыМолоко
Особые примечанияХорошо адаптирован практически ко всем климатам, подходит для производства молока, выдерживает резкие перепады температур, плодороден, легко отел, долгая жизнь, молоко хорошего качества, покладистый темперамент.
Размер породыОт малого до среднего
Вес быка540 820-кг
Коровий400 500-кг
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Цвет шерстиСлегка красный, темно-коричневый или смешанный
рогатыйДа
Удой молокаОчень хорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияДжерси
Вы можете добавить эту страницу в закладки