Куриное хозяйство Shamo: стартовый бизнес-план для начинающих

Куриное хозяйство шамо популярно в Азии, особенно в Японии и некоторых других соседних странах. Это декоративная порода кур, выращиваемая в основном для декоративных целей. Его также когда-то поднимали для петушиных боев.

Цыпленок шамо на самом деле является азиатской породой диких животных с твердыми перьями, происходящей из Японии. Хотя порода была выведена в Японии, но ее предки пришли из Таиланда (который был известен как Сиам) между 17 и 19 веками.

Порода цыплят Шамо была выведена в основном для использования в качестве боевых птиц. И его завозили во многие страны в основном для петушиных боев. На самом деле существует много различных видов цыплят японской дичи, но в настоящее время наиболее известны цыплята Шамо.

При создании породы кур Шамо заводчики обращали внимание на силу и выносливость этих оригинальных пород. Шамос разводили выборочно в течение ста лет, и теперь он сильно отличается от оригинального поголовья.

Цыпленок Шамо на самом деле является разновидностью цыпленка Асил, который был доставлен в Таиланд и Тайвань, а оттуда в Японию. Настоящее место происхождения курицы Шамо — Синд, Пакистан. А второстепенное место происхождения — Индия. А курицу Шамо можно найти в разных цветах и ​​размерах в разных регионах Японии.

Японское правительство поместило птицу под низкий уровень защиты в 1941 году в надежде избежать исчезновения курицы Шамо. Сегодня порода доступна во многих странах и выращивается в основном для декоративных целей. Потому что петушиные бои запрещены во многих странах.

Тем не менее, коммерческое разведение цыплят Shamo может быть хорошим и прибыльным бизнесом, если вы сможете легко продавать декоративных птиц в своем районе. Декоративные птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. Так что вы, вероятно, сможете получить хорошую прибыль от коммерческого птицеводческого бизнеса Shamo.

Как начать выращивание цыплят Шамо

Куры Шамо — очень сильные и выносливые птицы по сравнению со многими другими домашними породами кур. Так что начать коммерческий бизнес по выращиванию цыплят Shamo будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по выращиванию цыплят Shamo, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую, активную и свободную от болезней птицу, чтобы начать коммерческий бизнес по разведению кур Шамо. Покупка птицы хорошего качества очень важна, потому что птица хорошего качества обеспечивает хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от цены и наличия в вашем районе. Взрослые птицы, как правило, дороги, но суточные цыплята намного дешевле. Поэтому мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Вы можете приобрести цыплят у любого из местных поставщиков цыплят, в центрах выращивания цыплят или на любых существующих птицефермах Shamo. Просто следите за тем, чтобы птенцы были здоровыми и активными. Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Очень важно создать для цыплят хорошую, удобную и безопасную систему содержания. Потому что хороший птичник не только помогает сохранить здоровье ваших птиц, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий.

Тип дома может быть любым в зависимости от цены и наличия материалов в вашем районе. Дом может быть полностью бетонным, или он может быть сделан из легкодоступных и недорогих материалов, таких как бамбук или дерево. Просто убедитесь, что птичник безопасен и достаточно удобен для ваших цыплят.

При строительстве дома установите хорошую вентиляционную систему. Хорошая система вентиляции является обязательной, потому что она помогает уменьшить количество вредных газов внутри птичника и сохранить здоровье ваших птиц.

Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И обеспечить приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Куры Шамо большие по размеру, и, поскольку они являются декоративными птицами, неплохо было бы организовать до 10 квадратных футов жилого пространства на птицу.

продукты

Кормление птиц очень качественной, здоровой и питательной пищей — самая важная часть птицеводческого бизнеса Шамо. Хорошее питание не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить продукты более высокого качества.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или кормами для кур для дичи, в зависимости от их доступности в вашем районе. Вы также можете приготовить собственные корма. Просто убедитесь, что еда хороша и питательна для ваших цыплят.

Никогда не кормите цыплят зараженными кормами. И всегда старайтесь обеспечить их достаточным количеством чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями.

Куры Шамо подходят как для содержания, так и в условиях содержания на свободном выгуле. Но выращивание их в системе свободного выгула поможет вам снизить затраты на кормление, и в то же время улучшит качество продукции.

разведение

Как и многие другие домашние куриные породы, куры Шамо от природы очень хорошие заводчики. Они будут легко размножаться и давать плодородные яйца для вылупления, если вы будете поддерживать в стаде хорошее соотношение кур и петухов.

Обычно одного здорового петуха хватает на выращивание до 10 кур. Курицы насиживают, и они отличные матери.

Заботливый

Куры Шамо очень сильные и выносливые, и, как правило, требуют меньшего ухода и другого ухода. Но дополнительный уход поможет птицам расти лучше и производить больше.

Регулярно следите за здоровьем вашей птицы на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий и примите необходимые меры, если вы заметите что-нибудь необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов (например, мяса и яиц) не проблема. Потому что и мясо, и яйца пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке. Но рынок декоративных птиц бывает разным. Таким образом, вы должны определить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это шаги для развития птицеводческого бизнеса Shamo. Эти птицы очень сильные и выносливые, вырастить их могут даже новички. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки