Запуск шаблона бизнес-плана для креветочной фермы

Хотите запустить ферму креветок с нуля и зарабатывать деньги ? Или вам нужен образец бизнес-плана для креветок? Если ДА, то я советую вам прочитать.

Если вы когда-либо пробовали вареные, копченые или жареные креветки; тогда вы согласитесь, что креветки действительно очень полезны, когда дело доходит до кулинарных приключений. Креветка известна как одна из самых здоровых пищевых продуктов в мире, и ее едят на всех континентах мира.

Ее антиоксидантное и противовоспалительное содержание делает его наиболее желательным для тех, кто заботится о своем потреблении холестерина. Он классифицирован как морское существо, и его легко найти, особенно в прибрежной зоне и на берегу реки.

Известно, что выращивание креветок является прибыльным бизнесом и развивается от мелкого масштаба до глобальная индустрия в большинстве стран, где она осуществляется.Такие страны, как США, Китай, Япония, Таиланд и даже страны Южной Америки, уже давно занимаются выращиванием креветок в больших масштабах. Нигерия не далеко от торговли, так как есть много людей из прибрежных районов, чья профессия — креветок.

Если вы хотите заняться производством морепродуктов, хорошая новость заключается в том, что вы не ошибетесь в бизнесе с креветками. Это особенно если вы живете в прибрежных районах. Легко начать, дешево обслуживать, и если вы знаете, что делать, вам потребуется меньше времени, чтобы получить хороший возврат ваших инвестиций. Вот основные и простые шаги, которые нужно выполнить, чтобы запустить собственную ферму креветок :

Запуск образца бизнес-плана для креветочной фермы

1. Получите правильное местоположение -: . При выборе места для начала ведения креветочного бизнеса первое правило заключается в том, что вы должны учитывать некоторые факторы, такие как близость к инкубатору с креветками, близость к водоснабжению и близость к вашей цели. Рынок, если вы должны максимизировать прибыль.

Как бы просто это ни звучало, пропуск одного или двух из указанных выше пунктов может привести к потере прибыли. Вы не хотите тратить целое состояние на перевозку креветок на местный рынок или на покупку молоди креветок.

2. Получить пруд -: Различные типы существуют креветочные фермы, а именно:

  • пресная или морская вода
  • холодная или теплая вода
  • внутренние или наружные пруды

Тем не менее, вы должны убедиться, что знаете тот, который вам нужен, а затем нанять эксперта, который поможет вам его построить. Вам необходимо знать, что существует два типа производственного цикла, когда речь идет о выращивании креветок. Это может быть однофазный или двухфазный.

Для двухфазного процесса у вас есть основной пруд и пруд для выращивания молоди креветок до того, как они будут введены в основной пруд через несколько недель. В то время как одноэтапный процесс подразумевает, что молодь креветок доставляется прямо из инкубатория к основному пруду.

3. Получить подходящую воду-: подвергая любое живое существо правильной среде будет определять его рост и выживание. Это означает, что вы должны знать, какое состояние воды поможет росту вашей креветочной фермы. Знание правильного значения pH воды, которую вы намереваетесь наполнить прудом, будет иметь большое значение для определения выживания и роста ваших креветок.

Стоит отметить, что вы должны добавить аэратор в воду в вашем пруду с креветками. Фактически, работа аэратора 24 часа в сутки и 7 дней в неделю имеет жизненно важное значение для выживания и эффективного репродуктивного цикла вашей креветки.

4. Знайте, где взять молодь креветок-: Какой смысл строить пруд для разведения рыбы, если вы не знаете, где взять подростка для выращивания ? Как правило, вы не должны просто знать, где взять молодую креветку, у вас должны быть другие варианты. Если необходимо, вы должны научиться создавать свой собственный инкубаторий, если действительно хотите заниматься крупномасштабным бизнесом по разведению креветок.

5. Знайте, когда, чем и как кормить креветок. — . Знание, чем кормить своих креветок, когда кормить их и как их кормить, жизненно важно для их роста и размножения. Это известный факт, что креветки питаются водорослями, насекомыми и личинками.

Просто убедитесь, что вы создали условия в своих прудах, которые поддерживают рост водорослей. Желательно кормить креветок два раза в день едой креветок. Если у вас подходящее состояние в вашем пруду, вам удастся сократить бюджет на кормление ваших молодых креветок, потому что то, что они едят, может также расти естественным образом в их пруду.

6. Знайте, когда и как чтобы собрать свою креветку- : обратите внимание, что если вы ошибетесь в этом процессе, вы можете потерять. Горшки с креветками используются для сбора креветок, если вы действительно хотите собрать их в хорошем состоянии.Кроме того, вы должны убедиться, что они достаточно зрелые, чтобы их можно было съесть.

Если их правильно вырастить, вы получите за них выгодную сделку. В зависимости от того, в какой части земного шара находится ваш пруд с креветками, вы можете собирать урожай два или три раза в год. Креветки прудуют на экваторе три раза в год.

7. Знайте, где и как продать свою креветку-: для вас не может быть новостью, что креветки пользуются повышенным спросом в большинстве частей света. Следовательно, вы просто должны знать, где найти тех, кто заинтересован в его покупке. Доставка ваших креветок на местные рынки или даже в отели и рестораны поможет вам быстрее продавать свои креветки по сравнению с ожиданием того, что ваши клиенты приедут, чтобы найти вас. Вы также можете продавать свои креветки в Интернете. В продаже морепродуктов онлайн; Вы должны обеспечить эффективную систему упаковки, хранения и доставки.

Теперь вы видите, что те, кто нажил состояние на фермерском хозяйстве креветок, предприняли жесткие шаги, чтобы заставить его работать. Вы тоже должны быть готовы и сосредоточены на том, чтобы учиться на работе, строго придерживаясь шагов, описанных в этом прочтении. Обратите внимание, что эти шаги должны быть объединены, чтобы получить желаемый результат. По умолчанию один или несколько могут быть равносильны потере ресурсов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки