Выращивание кольраби: органическое выращивание кольраби в домашнем саду

Выращивать кольраби в домашнем саду очень легко, приятно и приятно. Потому что растения кольраби быстрорастут и готовы к сбору урожая всего через несколько недель после посадки. На самом деле это культура прохладного сезона, и вы можете попробовать выращивать кольраби весной или осенью.

Кольраби — это двухлетний овощ, принадлежащий к тому же виду, что и брокколи, брюссельская капуста, капуста, цветная капуста, капуста и савой. Он также известен под некоторыми другими местными названиями во многих разных частях мира.

Его другие названия включают немецкую репу, капусту репу, су хао, ол копи, монж-хах, хах, нол кхол, навилу косу, нол кол, кулумпра и т. Д.

Кольраби можно есть сырым или готовить разными способами. Но стебли обычно используются в сыром виде в салатах или сладостях. Он имеет текстуру, похожую на структуру стебля брокколи, но с более сладким и менее растительным вкусом. Листья также съедобны, и их можно использовать взаимозаменяемо с зеленью и капустой.

Кольраби питателен и богат сахаром, пищевыми волокнами, витаминами и минералами. Некоторые разновидности кольраби выращивают не только в пищу людям, но и в качестве корма для крупного рогатого скота.

Однако если вам нравится этот овощ, то вам стоит попробовать выращивать кольраби органически в своем домашнем саду. Потому что вкус и аромат выращенной в домашних условиях кольраби намного лучше.

Как вырастить кольраби органически

Органически выращивать кольраби в домашнем саду очень просто. Растения быстрее растут и за очень короткое время готовы к сбору урожая.

Итак, вы можете легко начать выращивать кольраби в своем домашнем саду. Здесь мы подробнее расскажем об этапах органического выращивания кольраби в домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

На выбор доступно несколько разновидностей кольраби. Белая Вена, Пурпурная Вена, Великий Герцог, Супершмельц, Пурпурный Дунай и Белый Дунай — некоторые из широко доступных сортов.

Проконсультируйтесь с любыми домашними садоводами в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации по выбору сорта.

Покупка семян / саженцев

Начать выращивать кольраби можно как из семян, так и из пересадок. Так что покупайте семена или рассаду.

Вы можете приобрести трансплантаты в ближайшем питомнике. А семена кольраби должны быть легко доступны на любом из ближайших к вам рынков.

Лучшее время для выращивания кольраби

Кольраби — это культура, выращиваемая в прохладное время года, которую лучше всего выращивать в зимний период.

Подготовка почвы

Кольраби хорошо растет на плодородной почве, богатой множеством органических материалов. Итак, вы должны подготовить почву, добавив много органических материалов.

Просто вспахните почву и внесите в нее органические удобрения. Хорошо подойдет для этого хорошо перепревший выдержанный навоз и домашний компост.

Насаждение

Если вы хотите начать с семян, то можете запустить семена в помещении. А затем пересаживает рассаду, когда им исполнится 4-6 недель.

При посадке семян выровняйте почву и рассыпьте семена. Поместите семена на глубину от 1/4 до 1/2 дюйма и на расстоянии 2-5 дюймов друг от друга. Поливать после посева семян. Семена кольраби обычно очень быстро прорастают.

В случае выращивания кольраби из трансплантатов, сажайте трансплантаты в подготовленную почву на расстоянии 6-8 дюймов друг от друга рядами. Между рядами должно быть 10-12 дюймов. Поливать сразу после посадки рассады.

Уход за растениями кольраби

Растения кольраби очень легко выращивать, и они требуют относительно меньшего ухода и ухода. Хотя дополнительный прием обеспечит хороший рост растений. Здесь мы расскажем все об уходе за растениями кольраби.

Удобрение: Растения кольраби не требуют дополнительных удобрений, если вы идеально подготовили почву, вспахав и добавив органические удобрения.

Полив: Растения кольраби хорошо растут, если вы можете постоянно поддерживать почву во влажном состоянии. Так что регулярный полив важен. Поливайте примерно 1-1.5 дюйма в неделю, если не будет дождя.

Мульчирование: Мульчирование помогает удерживать влагу в почве и сохранять почву прохладной. И это также помогает бороться с сорняками в вашем саду. Используйте для мульчирования солому, сено, скошенную траву, сухие листья или домашний компост.

Борьба с сорняками: Сорняки потребляют питательные вещества из почвы и препятствуют росту кольраби. Так что контролировать их очень важно. Вы должны удалить сорняки из сада при подготовке почвы. И вручную контролируйте дополнительные сорняки.

Вредители и болезни

Растения кольраби менее восприимчивы к обычным садовым вредителям и болезням. Хотя растения могут поражаться тлями, капустными червями, корневыми личинками и другими гусеницами.

Удалите из сада пораженные листья и растения. И использование домашних органических инсектицидов также будет очень полезно для борьбы со всеми этими вредителями.

Растения кольраби также могут быть поражены некоторыми распространенными заболеваниями, такими как черная гниль и кала.

Чередование культур и уничтожение пораженных листьев и растений будет эффективным средством предотвращения этого заболевания.

Сбор урожая

Кольраби готовы к сбору урожая в течение очень короткого периода времени после посадки. Собственно, вы можете собирать кольраби в любое время, когда они достигнут желаемого размера.

Своевременный сбор урожая обеспечит более мягкую кольраби и более сладкий вкус. Но не стоит слишком долго ждать сбора урожая, потому что выдержанная кольраби будет слишком жесткой и не будет иметь хорошего вкуса.

Это обычные шаги для органического выращивания кольраби в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки