Зарабатывайте деньги на лизинге грузовых автомобилей по контракту с транспортными компаниями

Перевозка, которая также называется перевозкой грузов, включает передачу продуктов из одного физическое расположение к другому. Транспортные компании помогают выполнить эту задачу, а затем взимают плату за расстояние / количество километров, пройденных во время поездки, для доставки товара. Перевозка грузов начинается с погрузки товаров в грузовик, а затем заканчивается безопасной доставкой этих товаров в согласованный пункт назначения.

ПРИМЕЧАНИЕ

-: эта статья взята из: Полное руководство по созданию автотранспортной компании с нуля
.

Haulage — это не новый бизнес, это бизнес, который существует с начала времен; с нашими предками, использующими верблюдов и телеги для их собственного бизнеса перевозки. Однако индустриализация за эти годы изменила облик автоперевозок.

Например, обрабатывающая промышленность довольно сильно отличается от той, что была раньше; В настоящее время производится гораздо больше товаров, и сырье и готовая продукция должны доставляться в соответствующие пункты назначения. Другим фактором, способствующим росту грузоперевозок, особенно в Африке, являются плохие дорожные сети и отсутствие хорошей железнодорожной системы.

Например, в Нигерии людям было бы очень легко и доступно перевозить грузы, если бы железнодорожная система была очень эффективной, но, к сожалению, это не так. Довольно скелетные железнодорожные услуги дают мало уверенности или выгоды среднестатистическому бизнесмену.

Что ж, это плохие новости для бизнесменов, но интересные новости для подрядчиков, которые ежегодно зарабатывают кучу денег, просто заполняя этот огромный пробел. Транспортные компании помогают с транспортировкой нескольких готовых продуктов, сырья и жидкостей, которые включают, но не ограничиваются следующим: —

  • Расходные материалы, такие как продукты питания и напитки.
  • Промышленные товары из производитель к месту продажи или распространения.
  • Строительные материалы, такие как цемент, листы из гофрированного железа, утюги, дерево и другие материалы, используемые для строительства.
  • Материалы из карьеров, такие как камни и песок.
  • Электроника и электрические компоненты.
  • Импортированные товары и контейнеры из аэропорта / морского порта до конечного пункта назначения.
  • Нефтепродукты.

Это просто краткий список, чтобы дать вам представление о некоторых товарах, которые перевозятся транспортными компаниями, поскольку существует исчерпывающий список продуктов, которые регулярно перевозятся с помощью грузовых автомобилей. Существуют различные типы грузовых автомобилей, используемых для грузовых перевозок, и некоторые из них включают в себя:

3 типа грузовых автомобилей

  • Краны
    . Они используются для сбора и транспортировки тяжелого оборудования, такого как транспортные контейнеры, землеройная техника, трансформаторы, средства связи и генераторы. Существуют различные типы кранов с различной грузоподъемностью и техническими характеристиками, а также с различной грузоподъемностью.
  • Автоцистерны, прицепы и грузовые автомобили
    -: в то время как танкеры используются для транспортировки нефтегазовых продуктов, Прицепы и грузовики используются для перевозки различных видов товаров, таких как сельскохозяйственная продукция, промышленные товары, сырье и многое другое.
  • Самосвалы
    -. Они строго используются в строительной промышленности для транспортировки песка, камней, строительных материалов и дробленых материалов из карьера.

Вы можете купить любой из этих грузовиков, но перед покупкой вам было бы неплохо провести обширное исследование по категории грузовых перевозок, которые вы хотите сделать, а затем определить тип грузовика, который будет необходим для этого вида бизнеса. Существуют различные способы заработать деньги на перевозочном бизнесе, но мы обсудим только три наиболее распространенных метода с акцентом на последний.

Как заработать деньги на лизинге грузовых автомобилей по контракту с транспортными компаниями

1. Независимая операция

-. В соответствии с этой бизнес-моделью ваш транспортный бизнес будет принадлежать вам и управляться вами. Вы бы приобрели свой грузовик, управляли им, искали собственные контракты, а деловые связи ремонтировали бы ваш автомобиль в случае неисправности, а в некоторых случаях и сами управляли автомобилем.

2. Субподрядчик / Подрядчик

-: это подразумевает передачу вашего транспортного средства под производственную компанию, которая будет использоваться и управляться ими. Многие производственные компании имеют обширную клиентскую базу в разных местах, и для этого будет действительно дорого покупать разные грузовики.Поэтому они ищут подрядчиков, которые покупают транспортные средства и передают их компании для использования и управления ими, а в конце дня выплачивают согласованную сумму в качестве компенсации.

3 . Лизинг:

. Третий путь — сдача в аренду ваших грузовиков транспортным компаниям. Это почти то же самое, что быть субподрядчиком только на этот раз; Вы будете иметь дело с транспортными компаниями, а не с компаниями или транснациональными корпорациями напрямую. Чтобы заработать деньги от сдачи в аренду своих грузовиков транспортным компаниям, вам необходимо выполнить следующие шаги:
  • Ищите авторитетные транспортные компании, заинтересованные в аренде вашего типа транспортного средства.
  • Найти их режим работы, условия договора, а также способ и размер платежа.
  • Воспользуйтесь услугами юриста, который поможет вам составить соглашение, которое будет подписано обеими сторонами.
  • Тщательно ознакомьтесь с условиями и положениями компании-перевозчика.
  • Передайте свой автомобиль компании-перевозчику.
  • Получайте свою зарплату ежемесячно.

Это действительно так просто, но проблема заключается в поиске подходящих компаний-перевозчиков для работы. Вы должны быть осторожны на этом этапе, чтобы убедиться, что вы работаете с надежной компанией, которой всегда можно доверять, чтобы выполнить свой собственный договор.

Принятие этой модели в транспортном бизнесе очень хорошо, потому что вы не не нужно беспокоиться об управлении или ведении бизнеса самостоятельно.Все, что вы делаете, это собираете свою зарплату в конце месяца. Вы даже можете вести этот бизнес вместе с другими предприятиями или в качестве дополнительного источника дохода в дополнение к оплачиваемой работе.

Вам не придется беспокоиться о ремонте автомобиля, слежке за водителями или даже поиске контрактов; все будет разработано и обработано для вас. Все, что вам нужно сделать, — это прийти к вашему чеку в оговоренный период, но я должен еще раз подчеркнуть, что вам нужно тщательно выбирать транспортную компанию для работы, чтобы избежать «историй, которые касаются» .

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки