Корм для несушек: чем кормить цыплят-несушек

Качественное и питательное кормление — главная и самая важная составляющая успешного птицеводства-несушки. Птица-несушка известна как яичные машины. Потому что они потребляют пищу и превращают ее в яйца.

Существуют породы домашней птицы, которые могут производить до 280–320 яиц в год. Но для получения максимальной яйценоскости от птицы-несушки необходимо более внимательно относиться к их кормлению.

Вы можете кормить своих птиц домашним кормом для птицы-несушки или гранулированным кормом, доступным на рынке. Но убедитесь, что «все необходимые питательные ингредиенты присутствуют в корме для несушек в надлежащем соотношении».

Для коммерческого производства яиц производители птицы во всем мире обычно использовали для кормления своих птиц коммерчески приготовленные гранулы для кур-несушек.

Этот тип коммерческого корма для птицы содержит необходимое соотношение необходимых кормовых ингредиентов, витаминов, минералов и других питательных веществ. Вы можете просто купить и начать кормить своих птиц.

Вы также можете кормить свою птицу приготовленным в домашних условиях сбалансированным кормом. В случае самостоятельного приготовления кормов вы можете обеспечить наличие в их кормах всех видов необходимых элементов (энергии, белка, витаминов и минералов).

И это абсолютно лучше, чем коммерчески приготовленные корма. Потому что, готовя корма самостоятельно, вы всегда можете проверить качество ингредиентов корма и выбрать лучшие элементы для своей кормовой смеси.

Это обеспечит здоровый образ жизни, лучший рост и максимальную продуктивность вашего птицеводческого предприятия. Ниже представлена ​​таблица кормов для птицы дополнительных несушек.

Кормовые ингредиентыПтица разного возраста
Стартер (1-4 дюйма)Растущий (4-18 дюймов)Кладка яиц (18-72 нед.)
Битая пшеница363432
Пшеничная мякина101010
Сломанный рис101010
Рисовые отруби81510
Кунжутный торт121212
Рыбная пыль Киппера141012
Сушеная меласса222
Устричная пыль238
Вареный Triticum Aestivus533
Соль0.50.50.5
Премикс (Вит и Мин)0.50.50.5
Всего100100100

Птицы-несушки ежедневно пьют много воды. Итак, держите в доме достаточное количество чистой и свежей воды. Зимой старайтесь подавать им немного теплой воды.

Вы можете добавить эту страницу в закладки