Как преодолеть страх неудачи и отказа

Страх неудачи и отказа не позволил многим людям предпринимать любые попытки, которые могли бы либо приблизьте их к своей судьбе, либо гарантируйте им успехи. Если вы должны быть причислены к тем, кто преуспел в качестве предпринимателя или семьянина, то вы должны осмеливаться терпеть неудачи и отказы и идти за своими мечтами и целями.

Наполеон Хилл из «Известия о науке успеха», как было сказано, имел сказал, что «Любой, кто достиг успеха, должен был столкнуться с какой-то формой неудачи, сопоставимой с масштабом его или ее успеха ». Если бы вы когда-либо читали историю Томаса А. Эдисона, вы бы поняли что он потерпел неудачу более десяти тысяч раз, прежде чем изобрел электрическую лампочку накаливания.

Многие считают, что Билл Гейтс добился успеха всего лишь с одной попытки в Microsoft! Что ж, правда в том, что он потерпел неудачу с первой попыткой войти в мир ИТ; он потерпел неудачу со своей первой компанией под названием Traf-O-Data. Если вы когда-либо терпели неудачу раньше, тогда у вас есть все, что нужно, чтобы преуспеть просто потому, что вы предприняли попытку чего-то.

Наполеон Хилл также сказал, что «Неудача и боль являются одним языком через какая природа говорит с каждым живым существом, указывая на ошибки ». Истина заключается в том, что если вы по-настоящему изучите любого успешного человека, вы поймете, что поворотный момент, в котором он начал достигать успеха, обычно определяется той или иной формой отказа и неудачи. Давайте быстро рассмотрим эти 7 пунктов, которые могут помочь любому преодолеть страх неудачи и отказа:

Преодоление страха неудачи и отказа за 7 шагов

1. Неудача и отказ — это лестница к успеху

Первый шаг к преодолению страха перед неудачей и отвержением должен быть основан на мышлении, что неудача и отказ являются единственной лестницей к успеху в жизни. Если вы верите в тот факт, что вы столкнетесь с какой-либо формой неудач и отказов в своем стремлении к достижению своей мечты и целей, то вы будете хорошо мотивированы среди неудач и отказов. Например; как предприниматель, который ищет стартовый капитал для запуска вашего бизнеса, вы не ожидаете, что каждый встреченный вами финансист даст вам именно такие деньги, которые вы ищете.Вы встретите множество людей, которые могут отклонить ваш запрос, людей, которые даже не поверит, что у вашего бизнеса есть потенциал для успеха.

2. Верьте в себя и свои способности

Правда в том, что если вы не верите в себя, никто не поверит в тебе. Один из самых простых способов преодолеть страх перед отказами и неудачами — это поверить в себя и свои способности. Если вас отвергли или вы потерпели неудачу в попытке чего-то, просто напомните себе, что вы можете это сделать. Это известный факт, что люди, которые продолжают пытаться достичь определенной цели с другим подходом, всегда становятся успешными. Если люди отвергают вас, вам не нужно отвергать себя; просто сообщите им, что они не знают, чего им не хватит, отклонив вас. Если вы верите в себя и в свои способности, вы не будете бояться что-то предпринимать.

3. Будьте готовы учиться всегда

Неудача не является окончательной и отказ не является концом света. Если вы готовы преодолеть страх неудач и отказов, тогда вы должны быть готовы учиться на своих неудачах.Когда Уолт Дисней потерпел неудачу в качестве редактора газеты, и в других сферах деятельности он возложил на него руки, он не просто сложил руки и принял это как свою судьбу. Он учился на этой ошибке и в конечном итоге построил свою собственную бизнес-империю на основе уроков, которые он извлек из серии неудач, с которыми он столкнулся. Вы можете учиться на ошибках других людей, но правда в том, что вы можете учиться быстрее на собственных ошибках и отклонениях. Поэтому, когда бы вы ни потерпели неудачу или вас отвергли, не расстраивайтесь, просто откиньтесь на спинку кресла и изучите этот опыт, прежде чем начинать свою следующую попытку.

4. Установите жизненную цель и миссию

Если у вас нет жизненной цели или миссии, то для вас может быть что угодно, в том числе удовлетворение от того, что вы не пытались сделать что-то, что принесло бы вам успех в жизни. Если вы видите кого-то, кто удовлетворен статус-кво, то вы видели кого-то, кто боится неудачи и отказа. Один из самых простых способов преодолеть страх неудачи и отказа — это установить свою собственную жизненную цель и миссию, а затем быть готовым сделать все, что может заставить вас достичь ее. Отказ и отказ не достаточно сильны, чтобы помешать человеку, у которого есть цель, и который стремится к достижению цели.

5. Прогулка с наставником

Когда вы подчиняетесь руководству наставника, вы будете руководствоваться тем, как преодолеть страх неудачи и отвержения.Наставники — это люди, которые достигли того, чего вы намерены достичь. Таким образом, они знают все, с чем вы, вероятно, столкнетесь, включая неудачи и отказы. Наставники могут помочь вам подготовить свой образ мыслей к преодолению любых препятствий, которые могут встретиться между вами и вашим успехом. Итак, если вы хотите преодолеть страх неудачи и отвержения, представьте себя опытному наставнику.

6. Подходите к жизни с положительным умственным отношением

Если вы подходите к жизни с позитивным психическим настроем, тогда вы можете хорошо подготовиться к тому, чтобы противостоять страху неудачи и отвержения. Если у вас позитивный психологический настрой, то всякий раз, когда вы сталкиваетесь с неудачами, поражениями или отказами, вы воспринимаете это только как часть препятствий, которые необходимо преодолеть на пути к успеху в жизни и бизнесе. Итак, чтобы преодолеть страх неудачи и отвержения, вы должны развить позитивный психологический настрой.

7. Наймите услуги тренера по жизни

Еще один способ преодолеть страх неудачи и отказа — нанять услуги Лайф-тренера. Хотя вы, вероятно, будете платить определенную плату, но вы можете быть уверены, что вы будете хорошо ориентированы, чтобы преодолеть все препятствия, включая страх неудачи и отказа от достижения своих мечтаний и целей.

Там у вас есть Это! 7 пунктов, которые помогут вам преодолеть страх неудачи и отказа и все, что вам нужно сделать, чтобы достичь своей мечты и целей в жизни.Помните, что жизнь странна с поворотами; следовательно, вы должны быть действительно впереди любого предприятия, которое найдете, несмотря на страхи.

Вы можете добавить эту страницу в закладки