Запуск мобильного продовольственного грузовика — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса в пищевой промышленности? Хотите узнать, как начать бизнес по производству грузовых автомобилей? Вам нужен образец бизнес-плана или грузового автомобиля? Вам нужно подробное руководство о том, где найти мобильные грузовики с едой для продажи и как их купить ? Если вы ответили «да» на любой из приведенных выше вопросов, тогда читайте дальше.

Некоторое время назад я опубликовал технико-экономическое обоснование того, как начать бизнес по производству грузовиков с мороженым ; поэтому в этой статье я сосредоточусь на бизнесе грузовых автомобилей. Теперь, что такое бизнес по продаже пищевых грузовиков? ?

Бизнес по продаже пищевых грузовиков можно назвать мобильной кухней, мобильной столовой, автобусом-качалкой или грузовиком общественного питания. Это можно определить как мобильное предприятие, которое перевозит и продает продукты питания. Некоторые из этих продовольственных грузовиков продают в основном замороженные или расфасованные продукты, такие как мороженое, курица, закуски и напитки и т. Д., В то время как другие специализируются на конкретных блюдах, таких как завтрак, приготовленная пища и т. Д.

N.B -. Эта статья была взята из Полного руководства по началу работы в сфере продовольственных грузовиков .

Теперь для тех, кто все еще сомневается в возможностях ведения бизнеса в сфере пищевых грузовиков Я хочу, чтобы вы знали, что бизнес в сфере фургонов с продуктами питания является очень прибыльным по следующим причинам.

7 причин, по которым вам следует начать бизнес по продаже фургонов с продуктами питания

  • Еда одна из основных потребностей человека и, возможно, самая важная из них всех. По сути, это означает, что независимо от климатических, экономических или политических условий люди должны кормиться.
  • Нет особого сезона для еды, поскольку он востребован круглый год.
  • Начать бизнес по продаже грузовых автомобилей, вы избавляетесь от необходимости арендовать магазин или магазин, тем самым экономя свои деньги на ежегодное обновление арендной платы и ежемесячный регулярный счет за электроэнергию.
  • Мобильность бизнеса по продаже пищевых грузовиков дает вам преимущество перед фаст-фуд магазины, магазины или рестораны, так как вам не нужно ждать, пока клиенты придут к вам. Скорее вы берете еду им, тем самым экономя время своих клиентов и избавляя их от неудобств. Даже если идет дождь или идет снег, ваши клиенты могут быть уверены в том, что получат ваше предложение от вас. Разве это не конкурентное преимущество?
  • Вы предоставляете очень специфические услуги, особенно людям, у которых нет времени или возможности выходить на улицу и покупать еду. Примерами таких лиц могут быть банкиры или сотрудники банка, сотрудники, торговцы и бизнесмены и т. Д.
  • Как владелец мобильного грузовика с едой, вы не привязаны к определенному месту. Таким образом, если в каком-то конкретном месте дела идут плохо, вы можете взять свой грузовик в другом месте.
  • Будущий владелец мобильного грузовика с едой, вы можете еще больше снизить свои начальные затраты, купив грузовик с подержанной едой или построив заказную машину. один.
  • Начать бизнес грузовика еды не требует особых навыков. Если вы знаете, как водить машину и готовить, вам пора.

Начало работы Food Truck Business — образец шаблона бизнес-плана

1. Проведите предварительное технико-экономическое обоснование

Важно, чтобы вы выполнили технико-экономическое обоснование, прежде чем начинать начинать бизнес по производству пищевых грузовиков. Так же, как и у любого другого бизнеса, бизнес по производству пищевых грузовиков имеет свои проблемы; и вы никогда не узнаете эти проблемы, пока не взгляните критически на отрасль. Поэтому часть вашего исследования технико-экономического обоснования должна включать анализ отрасли.

Еще одна важная задача — это взаимодействовать с другими владельцами мобильных предприятий по производству грузовых автомобилей в вашем регионе, чтобы получить более полное представление о тонкостях ведения бизнеса по производству пищевых грузовиков.Вы также узнаете от них лучший способ создать свой грузовик, фургон или тележку. В ходе вашего исследования вам необходимо знать, кто является вашим целевым рынком, и тип пищи, которую они предпочитают в любой момент времени.

  • Является ли ваш целевой рынок школьниками, взрослыми, мужчинами, женщины, студенты и т. д.?
  • Предпочитают ли вы замороженные продукты, приготовленную пищу, закуски, фруктовые рецепты и т. д.?
  • Будете ли вы ориентироваться на энтузиастов здоровья?

Почему вы начинаете бизнес по продаже продуктов питания? Есть ли необходимость в поставщиках продуктов питания? Почему люди будут покупать еду у вас, когда они могут получить ее по улице? Есть ли другой успешный поставщик продуктов питания в вашей среде ? Кто ваши ожидаемые клиенты ?

Все это вопросы, на которые необходимо ответить, прежде чем выделять время и ресурсы для открыть свой бизнес по продаже грузовиков; и единственный способ получить ответ — провести технико-экономическое обоснование.

2. Напишите бизнес-план для вашего предприятия по производству грузовиков с едой

Большинство людей считают, что бизнес-план необходим только тогда, когда предприниматель или владелец бизнеса намерен привлечь капитал для предлагаемое предприятие . Но это не так.Прежде чем начинать бизнес по продаже грузовиков с едой, важно подготовить бизнес-план, поскольку он даст вам представление о тонкостях организации бизнеса по продаже мобильных грузовиков. Это также поможет вам сформировать видение вашей компании и придерживаться ее. Вот пример шаблона бизнес-плана продовольственного грузовика , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Однако крайне важно, чтобы ваш бизнес-план был подготовлен в правильном формате с разделами, посвященными резюме, видение и формулировка миссии, финансовая оценка и прогнозы, маркетинговая стратегия и т. д.

  • Стоимость открытия бизнеса по продаже продовольственных грузовиков

Инвестиционный капитал, необходимый для запуска предприятия по производству грузовых автомобилей с едой, в значительной степени зависит от типа продаваемого грузовика, который вы собираетесь купить ( тележка для мороженого или подставка или мобильный грузовик ), стоимости покупка франшизы ( то есть, если вы собираетесь купить одну ) и тип еды, которую вы собираетесь продавать.

3. Получите необходимую лицензию и разрешение на эксплуатацию .

Обратитесь в городской департамент здравоохранения и выясните требования и расходы, связанные с получением разрешения и мобильного разрешения для вашего предприятия по продаже грузовиков. Вам также может понадобиться посетить орган регулирования рекламы и получить разрешение, поскольку ваш фургон будет отображать некоторую информацию, которая будет считаться рекламной информацией.

4. Выберите подходящее место для своего грузовика с едой

Как вы собираетесь доставлять еду своим клиентам? Будете ли вы ездить по своему целевому месту и доставлять свои услуги доставки к порогу своих клиентов, или вы разместите свой грузовик в стратегически устойчивом месте, например, на пересечении дорог, на набережной, рядом с парками для собак или парками, площадями, оживленными торговыми центрами, школами, церкви, крупные рынки, офисы и жилые районы, удобные для семей.

Однако, чтобы выбрать подходящее стационарное местоположение, вы должны принять во внимание автомобильное и пешеходное движение, а также парковку и доступность для клиентов и водителей.

5. Приобретите необходимое оборудование .

Теперь, кроме продовольственного грузовика, тип приобретаемого вами оборудования зависит от типа пищи, которую вы собираетесь продавать, а также от масштаба или уровня, который вы хотите запустить. Тем не менее, вы можете снизить расходы, купив достаточно использованное оборудование и инструменты. Примеры оборудования, которое вам понадобится, чтобы начать торговлю продуктами питания, включают в себя:

  • Визитные карточки
  • Программное обеспечение
  • Подержанный продовольственный грузовик или тележка
  • Холодильник и морозильные камеры
  • Плита или газовая плита
  • Гриль и микроволновая печь
  • Кулеры
  • Меню доски

Продается б / у фургоны с едой Как купить фургон с едой

Где я могу купить фургон с едой? Где лучше всего найти продовольственные грузовики для продажи ? Когда дело доходит до покупки продовольственных грузовиков , необходимо учитывать множество факторов, чтобы не ошибиться. Не теряя времени, ниже приведено руководство по покупке продуктового грузовика.

a. Сначала поговорите с местными владельцами фургонов и выясните плюсы и минусы покупки фургона для еды

b. Выберите тип грузовика, который хотите купить. Какие технические характеристики? Какие удобства и функции вы хотите видеть в своем грузовом фургоне с едой? Вы купите новый грузовик с едой или грузовик с едой? Вот некоторые из вопросов, на которые вам нужно ответить.

c. Выполните поиск подержанных продовольственных грузовиков для продажи на Craigslist и онлайн-сайтах авто.

d. Повторите поиск на eBay или Amazon Autos.

e. Свяжитесь с местными поставщиками продовольственных грузовиков и узнайте, какой тип грузовых автомобилей у них есть

f. Убедитесь, что грузовики, которые вы собираетесь приобрести, на eBay, Craigslist или у местного продавца, соответствуют вашим требованиям.

g. Тест-драйв продовольственного грузовика. Если возможно, обратитесь к автомеханику и попросите его проверить двигатель и другие детали.

h. Если вы не нашли фургон с едой, отвечающий вашим требованиям, то вам следует подумать о покупке подержанного фургона и превратить его в фургон. Металлический производитель или сварщик может сделать работу. Вы также можете использовать светлое дерево или ПВХ для изготовления кузова пищевого грузовика.

7+ Сложности, связанные с открытием предприятия по производству пищевых грузовиков

У каждого предприятия или отрасли есть свои уникальные проблемы или проблемы, с которыми вам приходится сталкиваться. Как предприниматель, ваша работа состоит в том, чтобы выявлять эти проблемы и планировать, как наилучшим образом справиться с ними. Теперь, когда речь заходит о бизнесе в сфере продовольственных грузовиков, ниже приведены некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

а. Это капиталоемкий

Создание предприятия, занимающегося транспортировкой пищевых продуктов, может быть капиталоемким, в зависимости от вашего местоположения и наличия продовольственного грузовика в пределах вашей досягаемости. Иногда большинству людей приходится импортировать продовольственный грузовик или отправлять его из другого штата.

Обратите внимание, что даже после покупки пищевого грузовика, будь то б / у или новый, вы определенно настроите или измените интерьер или экстерьер в соответствии с вашими потребностями. желаемое ожидание; и это определенно стоит денег. Даже создание собственного грузовика не обходится дешевле.

b. Это требует технических знаний

Чтобы эффективно управлять бизнесом по производству пищевых грузовиков, вам определенно необходимо знать, как готовить или готовить рецепты еды и водить грузовик. Кроме того, вам необходимо знать, как сбалансировать свои книги, вести себя с клиентами и т. Д.

c. Высокая стоимость обслуживания

При ведении бизнеса по продаже пищевых грузовиков вам придется иметь дело с обслуживанием грузовых автомобилей, контролем персонала, потреблением топлива и энергии, налогами, лицензиями. Кроме того, стоимость скоропортящихся продуктов иногда может быть слишком большой для бизнеса.Вам также понадобится найти механика, который разбирается в ремонте пищевого грузовика, и это может быть проблемой, потому что таких механиков немного.

d. Погода Погода — это один из неконтролируемых факторов, влияющих на операторов пищевого бизнеса. В плохую погоду объем продаж уменьшается.

e. Получение хорошего местоположения

Прелесть бизнеса в сфере продовольственных грузовиков в том, что вы можете легко менять местоположение, но когда вы окажетесь в плохом месте, вы не сможете делать хорошие продажи. Вот почему мы усердно работали над тем, чтобы предоставить вам образец шаблона маркетингового плана продовольственного грузовика , чтобы помочь вам в этом процессе.

Поэтому всегда ищите новые и хорошие места. Также постарайтесь быть в курсе событий, фестивалей и рынков выходного дня, чтобы вы могли зарегистрироваться раньше.

f. Правильное меню

Даже с вкусной, хорошо приготовленной едой, хорошим обслуживанием клиентов и правильными ценами, вам все равно может быть трудно совершать продажи или безубыточно, если у вас на тарелке не та еда. меню. Вот почему технико-экономическое обоснование важно. Вы должны готовить то, что нужно людям, а не то, что, как вы думаете, им нужно.

g. Добиться лояльности своих клиентов

Людям трудно доверять друг другу, не говоря уже о доверии кому-то своему здоровью и желудку. Используя себя в качестве примера, я все равно не покупаю еду и не захожу в какой-нибудь ресторан, чтобы поесть.Я ем в определенных местах на основе личного опыта и рекомендаций. Поэтому заставить ваших потенциальных клиентов поверить в то, что вы можете доставить хорошую еду, — это непростая задача, и лучший способ решить эту проблему — это стимулировать устный маркетинг от существующих клиентов.

h. Получение лицензии, проблемы зонирования и требования в отношении здоровья

Эти три фактора, вероятно, являются худшим кошмаром, с которым сталкиваются предприниматели, занимающиеся грузовыми автомобилями с едой. Вы не можете просто начать бизнес грузовиков с едой. Сначала вы должны получить необходимую лицензию на эксплуатацию, затем вам необходимо получить права на зонирование, которые позволят вам разместить свои грузовики в определенных местах и, наконец,; вам придется пройти проверку в отделе здравоохранения.

Однако процесс выполнения этих трех требований является обременительным. Вам также следует помнить, что эти три требования должны быть получены на уровне города. Это означает, что в любой город, куда вы хотите везти свой грузовик, вам нужно получить лицензию и разрешение на работу там. Теперь вы понимаете, почему я сказал, что это больно.

10 маркетинговых идей в сфере продовольственных грузовиков

  • Не просто продавайте свою еду, узнайте больше ваших клиентов или их детей и наладьте с ними отношения.
  • Выберите уникальное фирменное наименование для вашего грузовика с едой и убедитесь, что ваш грузовик хорошо спроектирован и маркирован.
  • Расположите свой грузовик с едой в зонах интенсивного движения.
  • Поощряйте ваших клиентов говорить о вашем бизнесе и направлять вас к своим друзьям.
  • Разместите свой бизнес в Интернете и общайтесь с сообществом в социальных сетях. СМИ
  • Посещайте общественные мероприятия и спонсируйте местные спортивные клубы, если таковые имеются.
  • Спросите своих клиентов о том, как улучшить свой бизнес и лучше обслуживать их.
  • Ежедневно поддерживайте уникальный маршрут и следите за тем, чтобы ваши клиенты предсказывали ваш маршрут и время.
  • Спрашивайте, исследуйте и выясняйте события, которые произойдут в вашей среде, и доставьте туда свой грузовик
  • Доставка качественных продуктов и предоставление качественных услуг
Вы можете добавить эту страницу в закладки