Создание компании по добыче пальмового масла — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса по добыче пальмового масла? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по добыче пальмового масла или отчет о технико-экономическом обосновании ? Тогда я советую вам прочитать.

Пальмовое масло используется для приготовления пищи внутри страны, и для этой цели оно используется почти в каждом африканском доме. Он также используется в промышленности в качестве основного ингредиента при производстве мыла, косметики, обработанных пищевых продуктов и так далее. Его промышленный спрос проистекает из его разнообразного и широкого использования в пищевой и химической промышленности.

Если вы живете в такой стране, как Нигерия, Малайзия и т. Д., Где пальмовое масло пользуется огромным спросом как внутри страны, так и в промышленности, то Вы можете подумать о том, чтобы заняться бизнесом по производству пальмового масла. Все, что требуется для этого бизнеса, — это базовое образование и обучение технологиям процессов, которые вы можете легко получить, проконсультировавшись с ветераном своего дела или поиска в Интернете полезных ресурсов, которые могут помочь вам.

Эта статья представляет собой краткое руководство, которое объясняет все, что вам нужно знать о запуске бизнес по добыче пальмового масла. Если вас интересует бизнес, читайте дальше, чтобы узнать больше о его последствиях. Стиль

Создание компании по добыче пальмового масла — образец шаблона бизнес-плана

1. Начните с написания своего бизнес-плана.

Написание хорошего бизнес-плана — важная часть начала бизнеса. Это поможет вам знать заранее, если вы способны начать бизнес или у вас еще нет требований; поскольку он подчеркивает все требования к запуску в денежном выражении.

Он также включает анализ рынка, финансовую сводку и другие детали, которые помогут вам с самого начала идеально планировать свой бизнес. Даже после начала бизнеса ваш бизнес-план поможет вам оставаться сосредоточенным на достижении ваших целей. Хотя наличие и следование бизнес-плану не гарантируют успеха вашего бизнеса, его отсутствие обычно приводит к фиаско.

2. Источник средств

Ну, по правде говоря; Этот бизнес является капиталоемким. Бизнес по производству пальмового ядра потребует от N5 000 000 до N 10 000 000 ( от 30 000 до 60 000 $ ) в зависимости от размера вашего бизнеса, выбранного местоположения и многих других факторы.

Вам потребуется около 750 000 ( около $ 5000 ), чтобы покрыть расходы на запуск, которые включают в себя как минимум арендную плату 3 года, регистрация бизнеса и агентские сборы, страховка и др.

Начальные активы обычно составляют остальную часть необходимого капитала. К ним относятся денежные средства, необходимые для периодических расходов ( прогноз на один год ), начальные запасы и запасы ( на шесть месяцев ), а также стоимость других активов, необходимых при запуске, таких как офисная мебель, технологическое оборудование и машины, офисная фурнитура и т. д.

Если вы можете позволить себе все необходимые средства, то вы можете вести бизнес как единоличное предприятие. Однако, если вам потребуется больше средств от третьих лиц, вам следует рассмотреть возможность привлечения одного или нескольких других лиц и вступления в партнерство. А еще лучше, вы можете получить либо акционерное финансирование ( от приближающихся инвесторов-ангелов ), либо долговое финансирование ( от взятия банковских кредитов ) или получение грантов для малого бизнеса , если таковые имеются.

3. Найдите хорошее место

Прежде чем выбрать место для своего бизнеса по производству пальмового масла, вам нужно будет рассмотреть вопрос о наличии сырья, а также о целевом рынке. Идеальное место будет очень близко к рынку, а также к источнику сырья.

4. Приобретение необходимого оборудования.

Производство ядра пальмы включает стадии очистки, разрушения, отслаивания, пара, прессования шнека и прессования фильтра. И большинство из этих процессов требуют использования машин для более быстрого производства. Таким образом, вам нужно будет приобрести машины, необходимые для каждого процесса.

Однако вы должны иметь в виду, что высококачественные машины будут более производительными и сэкономят огромные затраты на ремонт и техническое обслуживание в долгосрочной перспективе. Поэтому очень важно тщательно выбирать машины.

5. Нанимайте необходимый персонал

Для эффективной повседневной работы вашего предприятия по производству пальмового масла вам необходимо будет нанять компетентных лиц для работы на определенных должностях. Помимо менеджера ( которым может быть вы, владелец ) вам потребуется нанять технического помощника, кладовщика, около 5 сотрудников производства, сотрудников службы контроля качества, сотрудников службы безопасности, а также менеджеров по продажам и администрированию. штат сотрудников. В целом, вам потребуется от 10 до 15 сотрудников для эффективного ведения бизнеса по производству пальмового масла.

6.Начните производство и продвигайте свой бизнес

Как только у вас все будет готово, вы можете начать производство. Поскольку ваш бизнес все еще очень новый, вам нужно будет принять маркетинговые стратегии, чтобы рассказать о нем и привлечь клиентов . В число ваших клиентов входят домашние хозяйства, рестораны, пищевая промышленность, производство мыла и косметики и так далее. Если у вас их много, то вы можете легко подойти к ним и убедить их купить у вас.

В заключение, время разработки вашего бизнес-плана до времени, когда вы начнете работу, обычно занимает много времени. между 3-4 месяцами. Это может занять меньше или больше времени, в зависимости от вашего энтузиазма, наличия капитала и других факторов.

2 Проблемы открытия бизнеса по добыче пальмового масла

a. Это капиталоемкий проект, так как вам нужно будет построить производственную структуру ( factory ), и машины тоже не будут дешевыми.

b. Это требует интенсивного управления, так как вам потребуется несколько человек для управления различными стадиями производства.

Вы можете добавить эту страницу в закладки