Как оценить бизнес-возможности

Как вы анализируете возможности для малого бизнеса? Как вы отличаете хорошие инвестиционные возможности малого бизнеса от плохих? Как вы оцениваете возможность для бизнеса узнать, стоит ли ее преследовать? Хотите узнать, как оценить бизнес-возможности ? Тогда я советую вам прочитать.

Нет плохих возможностей для бизнеса и инвестиций, но есть плохие предприниматели и инвесторы. — Богатый папа

Опытные предприниматели знают, что не все возможности для бизнеса, которые кажутся жизнеспособными извне, действительно жизнеспособны. Требуется квалифицированный или опытный взгляд, чтобы отличить хорошую деловую возможность от плохой. Поэтому сегодня я поделюсь контрольным списком, который поможет вам проанализировать или оценить деловые возможности. Если вы готовы учиться, ниже приведены шесть контрольных списков для анализа или оценки возможностей для инвестиций в бизнес.

Как оценить возможности для бизнеса

1. Промышленность и рынок

Отрасль и рынок предлагаемого бизнеса играют жизненно важную роль, помогая вам принять решение если деловая возможность стоит использовать или инвестировать. Вы можете проанализировать рыночную или производственную ситуацию, задав себе или промоутеру следующие вопросы:

  • Существует ли рынок для бизнес-идеи?
  • Каков размер рынка?
  • Каковы темпы роста отрасли ?

Эти вопросы помогут вам лучше понять природу деловой возможности, которую вы намерены преследовать. Это также поможет вам узнать, правильно ли выполняющий домашнюю работу предприниматель выполнил задание.

2. Длина окна возможностей

Еще один момент, который следует учитывать при анализе возможностей бизнеса, — это его длина окна. Под длиной окна я имею в виду следующее:

  • Как долго бизнес-возможности или инвестиции могут оставаться доступными ?
  • Будут ли инвестиции в бизнес открытыми и доступными, пока вы пытаетесь привлечь необходимый инвестиционный капитал ?

На основании моих Имея опыт предпринимателя, я знаю, что некоторые хорошие возможности для бизнеса открываются в короткие сроки, что означает, что они не будут доступны слишком долго. Важно знать длину окна инвестиций, потому что инвестиции могут не открыться к тому времени, когда вы собрали необходимый капитал для его эксплуатации.

Примерами бизнес-возможностей с короткой длиной окна являются контрактные возможности. где есть претенденты и оговоренное время исполнения контракта.

3. Мотивация и компетентность предпринимателей

Третья вещь, которую следует учитывать при оценке возможностей для бизнеса, — это мотивация и компетентность предпринимателей или промоутеров. Фактор компетентности является критическим критерием, который вы должны тщательно изучить, особенно если вы инвестируете в чужую бизнес-возможность. Предприниматель должен быть высоко мотивированным, компетентным и опытным в игре предпринимательства.

«Средний человек со средними талантами и средними амбициями может опередить самого блестящего гения в нашем обществе; если этот человек имеет четко поставленные цели.”- Мэри Кэй Эш

Никогда не вкладывайте деньги в стартапы, где продвигающий предприниматель назначает себе огромную зарплату. Никогда не вкладывайте деньги в деловое предприятие, где основной целью или мотивацией предпринимателей является просто зарабатывание денег. Зарабатывать деньги на бизнес-идеях или возможностях — это то, что каждый предприниматель любит, но моя точка зрения такова; это не должно быть основной мотивацией.

Как анализировать или оценивать инвестиционные возможности для малого бизнеса

4. Команда управления бизнесом

Бизнес и инвестиции — это командные виды спорта. — Богатый папа

Четвертое, на что нужно обратить внимание при анализе возможностей для инвестиций в бизнес, — это команда управления бизнесом. Если вы являетесь посредником или создателем бизнес-идеи или возможности, то вы можете принять решение или выбрать команду по управлению бизнесом, которую вы хотите привлечь. Но если вы просто инвестируете в чужую идею, то вам необходимо оценить силу и слабость команды управления бизнесом.

«Нам нужны лидеры, которые повышают ценность людей и организации, которую они вести; которые работают на благо других, а не только для своей личной выгоды. Лидеры, которые вдохновляют и мотивируют, а не запугивают и манипулируют; которые живут с людьми, чтобы знать их проблемы, чтобы решить их, и которые следуют моральному компасу, который указывает правильные направления независимо от тенденций.”- Мэри Кэй Эш

Чтобы быть в безопасности любой возможности для бизнеса или инвестиций, вы должны думать и анализировать бизнес-инвестиции как венчурный капиталист; иначе называется ВК. ВК предпочитают сильную команду и средний продукт слабой команде и отличный продукт. Это основная причина, по которой большинство блестящих бизнес-идей не финансируются.

5. Требования к капиталу, рабочей силе и технологиям

Еще одна проблема, которую необходимо проанализировать в отношении возможностей для бизнеса, — это требования к капиталу, рабочей силе и технологии. Эти три принципа очень важны, особенно если вы хотите оценить соотношение риска и прибыли бизнеса или инвестиционной возможности. Они составляют основу анализа бизнес и инвестиционных рисков. Если требование использовать бизнес-возможности чрезвычайно велико с точки зрения потенциальной прибыли, его не стоит реализовывать.

6. Экономическая среда

Последним в моем контрольном списке для анализа возможностей для бизнеса или инвестиций является экономическая среда, в которой бизнес-возможности существуют или предназначены для реализации. Оценивая экономическую среду, вы также должны принимать во внимание фискальную или монетарную политику этой среды или страны, политическую ситуацию и политику правительства.

«Вы — продукт своей среды. Так что выбирайте среду, которая будет наилучшим образом развивать вас к вашей цели.Проанализируйте свою жизнь с точки зрения ее среды. Помогают ли вам вещи вокруг вас к успеху? Или они тебя сдерживают? — У. Клемент Стоун

Это важно, потому что некоторые экономические и инвестиционные возможности благоприятствуют определенным экономическим условиям, а другие — нет. Например, некоторые предприятия преуспевают в социалистической системе правления, в то время как другие преуспевают в условиях, где капитализм является нормой.

В качестве заключительного замечания, это мои шесть контрольных списков для анализа или оценки возможностей для инвестиций в бизнес , Хотя есть и другие факторы, которые следует учитывать при проведении анализа бизнес-возможностей, эти шесть контрольных списков позволят вам лучше понять любой бизнес или инвестиционные возможности .

Вы можете добавить эту страницу в закладки