Сертификат визажиста против лицензии Какой лучше?

Вы не знаете, получить ли сертификат или получить лицензию в качестве макияжа? художник? Если ДА, вот подробное сравнение между сертификацией макияжа и лицензией.

Что такое визажист?

визажисты известны как профессионалы, которые наносят макияж на исполнителей и других клиентов. Эти люди могут быть найдены в индустрии развлечений, салонах красоты и многих других областях, которые нуждаются в профессиональных услугах косметических экспертов. Визажисты проводят много часов стоя, чтобы выполнить свои обязанности. Такт и эмпатия могут понадобиться, когда имеешь дело с клиентами, у которых могут быть нереалистичные ожидания в отношении результата макияжа.

Большинство людей в этом бизнесе предпочитают работать в качестве внештатных визажистов, но чтобы преуспеть в такой тенденции, нужно развивать клиентура людей, которые нуждаются в ваших услугах и, мы надеемся, будут рекомендовать вас другим. Выполнение работы визажиста может принести вам значительный доход, но правила и нормы различаются в разных штатах США.

Сертификация визажиста и лицензия «Что лучше?»

Несоблюдение этих правил может привести к штрафам и штрафам. Одной из ключевых вещей, которые вам придется делать в этом бизнесе, помимо знания различных нормативных актов в отрасли, является расширение ваших знаний об отрасли путем практики в отношениях с друзьями и семьей.

Вы можете начать с небольшого или нулевого вознаграждения, но вы не пожалеете обо всех уроках, которые вы собираетесь усвоить на этом этапе. Обратите внимание, что это лучшее время для экспериментов, создания ошибок и их исправления. Речь идет не только об овладении различными техниками макияжа, но и о том, как научиться обращаться с вашими клиентами.

Как визажист, вы должны осознать полезность великолепного портфолио. Это поможет вам поднять вашу карьеру и способствовать вашему продвижению. Постарайтесь не потерять связь с теми, кто работает в той же отрасли, что и вы. Согласитесь, это может быть конкурентный мир, но не воспринимайте других как угрозу.

Установите их как свое вдохновение, чтобы делать все возможное, потому что однажды вы будете нуждаться друг в друге.Например, если появляются такие возможности, как семинары, семинары или какие-либо собрания, которые дают вам возможность пообщаться с другими людьми, воспользуйтесь им.

Важно, чтобы вы никогда не отказывались от шансов, которые представят вас клиентам, которые может позже познакомить вас с большим количеством клиентов. Кроме того, не забывайте, что в наши дни все в социальных сетях. Многие будут искать свои потребности в Интернете, потому что так проще.

Обратите внимание, что люди любят покровительствовать экспертов, которые прошли надлежащую подготовку, потому что это означает, что им можно доверять с помощью своих кистей и палитр. Помимо надлежащего обучения, посещение школы макияжа может быть веселым опытом. Но большинство людей спорят о важности лицензирования и сертификации в отрасли, особенно когда навыки и эмпатия говорят громче. Ниже приведена важность лицензирования и сертификации для визажиста.

Плюсы и минусы получения сертификата макияжа

Большинство людей не понимают, что макияж визажиста — это гораздо больше чем умение наносить макияж. Вот почему, если вы мечтаете подняться на вершину этой карьеры, вам необходимо получить сертификат визажиста.

Имейте в виду, что индустрия красоты огромна, и, как начинающий эксперт по макияжу, важно быть на шаг впереди остальных. Один из основных способов получить репутацию в этом бизнесе — учиться у ветеранов отрасли и получить сертификат профессионала.

Обратите внимание, что сразу же вы получите соответствующее образование, вакансии в фильмах, театрах, шоу, на телевидении. , фотографии, салоны, концерты и т. д. станут более доступными. Курсы макияжа, как правило, очень короткие, но то, что вы можете выучить за несколько недель или месяцев, может задать тон вашей карьеры, помочь вам найти важные связи и создать портфолио, которое вы сможете использовать для продвижения по рынку после завершения обучения.

Большинство сертификационных программ предоставляют вам возможность записаться на курсы с частичной занятостью, на полный рабочий день или на оба курса. У вас также есть возможность разбить учебную программу курса и получить право на получение отдельных сертификатов.

Одним из самых больших преимуществ посещения школы красоты является то, что вас обучают профессионалы отрасли. Это дает вам возможность учиться, работать и демонстрировать свой талант людям, которые создали фирменный знак для себя в бизнесе. Ваши курсы также включают в себя много практической работы, что означает, что у вас есть шанс собрать профессиональное портфолио, которое вы можете взять на собеседование или показать частным клиентам.

Киноиндустрии и индустрии моды могут быть непросто взломать, и поэтому общение с теми, кто хорошо разбирается в этих отраслях, может помочь вам получить работу в качестве помощника визажиста. Еще одно ключевое преимущество сертифицированного визажиста — это доверие, которое дает вам квалификация. Имейте в виду, что клиенты, как правило, положительно реагируют на визажистов с официальной сертификацией, потому что это означает, что вы были испытаны, испытаны и признаны способными.

Существуют определенные приемы, которые визажист может освоить только в официальном учреждении. а наличие соответствующих навыков гарантирует вашим будущим работодателям и клиентам, что вы можете выполнять работу высокого качества. По мнению отраслевых экспертов, получение сертификата визажиста — важный шаг в правильном направлении, но путешествие еще далеко от завершения. После получения квалификации вам все еще нужно работать в сети, чтобы найти работу, регулярно заниматься своим ремеслом и оказывать свои услуги как можно большему числу людей.

Плюсы и минусы получения лицензии визажиста

Сертификаты на макияж полностью отличаются от лицензии на макияж. Например, если вы работаете с химическими средствами для волос и кожи, вам необходимо получить лицензию на косметологию или эстетику для работы в вашем регионе. Тем не менее, это не может быть необходимо для визажистов, которые делают только поверхностные косметические аппликации.

Обратите внимание, что лицензия на визажистов может потребоваться в зависимости от того, где вы находитесь в Соединенных Штатах из-за различных правил. Также очень важно заявить, что вам не нужна лицензия, чтобы стать визажистом, хотя она написана не черным по белому.

Обратите внимание, что Совет по косметологии покрывает только специальные лицензионные требования для косметологов. и эстетики, которые снова практикуют как уход за кожей, так и уход за волосами, и специально не работают в качестве визажистов, хотя эти правила и требования различаются в разных штатах США.

Например, если вы ищете работу в сфере внештатных работ, в большинстве штатов США лицензия не требуется из-за неконкретных условий применения только макияжа на профессиональном уровне, и позволит вам работать в качестве профессионального (внештатного) макияжа Артист в кино, на телевидении, в сфере развлечений или в частном секторе в качестве самостоятельного бизнеса.

Кроме того, в некоторых случаях вам не требуется лицензия для профессионального нанесения макияжа или продажи косметического продукта. Как человек, обладающий навыками и желанием работать в салоне, вам, скорее всего, потребуется лицензия (хотя во многих штатах существуют исключения, если вы наносите косметику только в салоне и / или продаете косметический продукт). Важно помнить об этих фактах при рассмотрении вопроса о том, приобретать ли лицензию в этом бизнесе.

  • Для прохождения экзамена на лицензирование вам понадобятся профессиональные техники безопасности и санитарии.
  • В некоторых штатах вы не можете сдать экзамен, если у вас его нет. любое формальное обучение.
  • Экзамен будет представлять собой сочетание теории (письменный тест) и приложения (практический тест). Эти экзамены подтверждают, что вы готовы работать в отрасли.
  • Сдача начального экзамена — это еще не конец пути. После завершения первого экзамена вы должны будете придерживаться правил лицензирования и продлевать свою лицензию не чаще, чем раз в год.

Сертификация против лицензии. Что лучше для визажиста?

Как визажист, который хочет работать в салоне или спа-салоне, вам нужно будет получить лицензию косметолога или косметолога для нанесения макияжа на клиентов. Это связано с тем, что эти места регулируются законами штата, регулирующими салоны, спа-салоны, парикмахерские и т. Д.

Кроме того, работа в одной из этих сред означает, что вам нужно будет пойти в утвержденную советом штата школу и завершить часов, необходимых для сдачи государственного экзамена в выбранной вами области обучения, и вы должны сдать этот экзамен и оплатить все сборы, необходимые для получения вашей лицензии.

Согласно, получение лицензии дает вам мгновенный авторитет, который почему вы должны подумать о том, чтобы пойти в школу, чтобы получить лицензию, но если это не вариант для вас, вы можете посетить школу мастерства макияжа и получить свидетельство об окончании.

Также обратите внимание, что не существует сертификата на мастерство макияжа, только сертификат об окончании, известный в отрасли как сертификат на мастерство макияжа. Эти школы не регулируются государственными законами и нормативными актами, поскольку по закону они не обязаны отслеживать часы, а также вам не нужно сдавать какие-либо государственные тесты или получать государственную аттестацию.

Действительно, есть некоторые замечательные школы, обучающие искусству макияжа. в том числе косметологические школы, эстетические школы и школы красоты, где вы можете получить сертификат об окончании. Кроме того, вы можете работать в области мастерства макияжа без сертификата, но у вас не будет авторитета в отрасли, если вы не получили какой-либо формальной подготовки. Имейте в виду, что прохождение формального тренинга поможет вам ознакомиться с методами макияжа.

Но факт остается фактом: вам никогда не следует тратить время и деньги на диплом или лицензию, если вам это не нужно, как вы можете практиковаться без них.

Заключение

Если вы считаете, что у вас есть страсть к нанесению макияжа, вы можете найти карьеру визажиста. Многие визажисты предпочитают работать сотрудниками в местных салонах и санаториях. Другие предпочитают иметь больше свободы и гибкости, работая внештатными художниками. Визажисты также должны обладать хорошими навыками обслуживания клиентов, навыками прослушивания, навыками тайм-менеджмента и опытом в технике красоты.

В отчете говорится, что косметологи в целом получали среднюю годовую зарплату в 23 710 долларов в 2015 году, а театральные и перформансные визажисты — среднюю годовую зарплату в 53 230 долларов. Согласно исследованиям, косметологическое образование обычно требуется для государственного лицензирования, и для начинающих визажистов доступно несколько вариантов обучения.

Для поступления в одну из этих программ часто требуется диплом средней школы или GED. , Курсовая работа может включать в себя свадебный макияж, создание персонажей и методы макияжа для индустрии моды. Лица, желающие приобрести эти знания, могут также выбрать получение ассоциированной степени в области косметологии, которая охватывает более широкий выбор тем красоты.

Имейте в виду, что эти программы позволяют студентам заложить прочную основу в теоретических концепциях косметологии. Студенты также получают ценный практический опыт, применяя свои знания в реальных условиях. Также обратите внимание, что все косметологи должны обладать лицензией.

Несмотря на то, что требования государственного лицензирования различаются, они часто включают в себя окончание утвержденной косметологической программы и сдачу экзамена по оценке навыков.

Вы можете добавить эту страницу в закладки