Цыпленок Анкона: характеристики, темперамент и информация о породе

Курица Анкона — это средиземноморская порода домашних птиц, которая возникла недалеко от города Анкона, Италия. Они были выведены из смеси ранних леггорнов и других пород. Цыпленок Анконы отличается исключительной выносливостью и плодовитостью благодаря своему смешанному происхождению.

Их черное оперение привело к тому, что их назвали Черными Леггорнами. Они примерно того же размера или немного тяжелее, чем леггорны. Когда-то эта порода цыплят была очень популярной и одной из лучших в Европе по производству яиц. Они популярны в Соединенных Штатах и ​​Великобритании, но нечасты в Италии (где обитает эта порода).

В 2000 году была запущена инициатива по возрождению курятины Анкона в ее родной местности и сохранению ее биоразнообразия. В 19 веке они пополнили американские фермерские стада. Доступны две разновидности курицы Анкона.

Разновидности одинарных гребешков и сорта розовых гребешков. Американская ассоциация птицеводов признала птицу с одним гребешком в 1898 году и разновидность розовой гребешки в 1914 году. Существует также разновидность курятины Анкона бантам.

Физические характеристики курицы Анкона

Цыпленок Анконы — типичная средиземноморская порода домашних птиц, выращиваемая в основном для производства яиц. В среднем курица Анконы откладывает около 220 яиц в год.

Они относятся к хорошей несушке белых яиц большого размера. Впервые молодки могут начать кладку в возрасте 5 месяцев.

Куры Анконы мало склонны к насиживаемости. Так что инкубатор просто необходим для инкубации яиц. Эта порода широко распространена, легко летает, простовата, жива и очень вынослива.

У них черный в крапинку с белым оперением. На кончике примерно одно из трех перьев имеет V-образные белые отметины. Хвост, серпы и все основные перья должны иметь белые кончики.

Черные перья могут иметь жучий зеленый оттенок. Белые пятна на их оперении становятся больше с каждой линькой, поэтому чем старше птица, тем белее оперение.

У цыпленка Анконы оранжево-красные глаза, желтые с пятнами на черных ножках и желтые с некоторыми отметинами на спине на клюве верхней челюсти. У них белые мочки ушей, а цвет их кожи желтый. Их гребешок среднего размера с пятью хорошо обозначенными точками.

Петухи анконы имеют большие красные бревенчатые одиночные гребешки. У них очень царственный вид с их изогнутыми и элегантными длинными перьями на хвосте. У петухов очень большие белые мочки ушей, несколько миндалевидной формы, что может быть очень бросающимся в глаза.

Куры Анконы имеют некоторые характеристики, сходные с характеристиками белого цыпленка Леггорн. Как и куры Leghorn, куры Анконы также имеют превосходное соотношение корма и яиц.

По сравнению с другими яйцекладущими породами, куры Анконы откладывают много крупных белых яиц. В среднем взрослый петух может весить от 2.5 до 2.8 кг, а курица — от 1.8 до 2.1 кг.

Поведение / Темперамент

Куры анконы — очень выносливые и активные птицы. Также они чрезвычайно выносливы в холодную погоду. Куры не склонны к насиживанию, поэтому инкубатор просто необходим для высиживания яиц и выращивания цыплят.

На самом деле они относятся к тем породам, которые не сидят, производят большое количество яиц. Цыплята становятся очень выносливыми и быстро созревают. Они занятые птицы и будут очень счастливы добывать пищу на открытой местности. Они хорошие летуны и бдительны, поэтому необходимы высокие ограждения.

Но они плохо себя чувствуют и не будут счастливы, если будут содержаться в замкнутых условиях. Они могут стать ручными и довольно доверчивыми, если обращаться с ними с раннего возраста, доброжелательно и заботливо.

Средняя продолжительность жизни цыплят Анконы составляет около 8 лет. См. Полный профиль породы цыпленка Анкона ниже.

Название породыAncona
Другое имяТакже называется Черными Леггорнами
Цель породыЯйцо
Широкий темпераментДружелюбный, ветреный, очень активный
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияРедко
расческаСингл и Роза
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцабольшой
Производительность яицHigh
Пернатые ногиНет
раритетобщий
РазновидностиДоступны разновидности одинарных гребней и розовых гребней.

Хорошо

  • Очень красивый и густо оперенный
  • Очень активный
  • Хорошие собиратели
  • Цыплята сильные и быстро созревают
  • Очень хороший слой
  • Начать укладку раньше
  • Большие белые яйца
  • Очень хорошо работать на свободном выгуле
  • Дружелюбный
  • Хорошее соотношение корма и яиц
  • Требовать меньше корма, если разрешено кормление (что означает экономичную породу)

Плохой

  • непостоянный
  • Иногда может быть шумно

Курица Анкона полезна для вас?

Курица Анкона может быть полезной, если вы…

  • Хотите вырастить красивых цыплят с разноцветными перьями.
  • Хотите начать птицеводство на свободном выгуле.
  • Хотите вырастить активных и очень выносливых кур.
  • Ищите куриц, которые хорошо собирают пищу и преуспевают на свободном выгуле.
  • Вам нужны такие породы кур, которые требуют меньше корма и имеют хорошее соотношение корма и яиц.
  • У вас есть пастбище, и вы хотите, чтобы там паслись куры, и хотите подзаработать.
  • Ищете идеальную породу цыплят, которые быстро созревают и молодки начинают откладывать яйца раньше, чем другие породы.
Вы можете добавить эту страницу в закладки