Что такое инвестирование

Что такое инвестирование? Почему вы должны вкладывать свои с трудом заработанные деньги? Зачем рисковать как инвестор, если вы можете безопасно хранить свои деньги в банке? Ну, я советую вам прочитать, чтобы найти ответы, которые вы ищете.

Слово инвестирование является таким запутанным предметом. Фактически, большинство людей думают, что они знают, что такое инвестирование, но правда в том, что они этого не делают. Инвестирование означает разные вещи для разных людей, и суровая правда заключается в том, что большинство людей, которые считают себя инвесторами, не являются; они просто спекулянты или, еще лучше, игроки. Итак, в этой статье; вы узнаете истинный смысл инвестирования.

Что такое инвестирование?

Есть несколько определений слова « инвестирование. », которые я посмотрел вверх слово « инвестирование » в Google, и я придумал несколько определений. Вот некоторые из определений инвестирования:

  1. Инвестирование означает, что ваши деньги работают на вас.
  2. Инвестирование — это способ заставить ваши деньги расти или ценить долгосрочные финансовые цели.
  3. Инвестирование — это активное использование Ваши деньги, чтобы заработать больше денег .

Если вы посмотрите слово в Оксфордском словаре, инвестирование определяется как

«Процесс покупки имущества, акций компании и т. д. в надежде получить прибыль».

Большинство инвестиций новички рассматривают инвестирование как акт вкладывания денег в систему возврата инвестиций. Некоторые рассматривают инвестирование как процесс размещения ваших денег на работе, в то время как другие рассматривают инвестирование как процесс покупки и продажи акций, недвижимости или других инвестиционных продуктов. Но из всех определений инвестирования; единственное, что я считаю подходящим и разумным, — это определение, данное моим наставником Робертом Кийосаки ». Проще говоря:

« Инвестирование — это процесс или финансовый план того, как перейти с одного финансового уровня на другой . »- Роберт Кийосаки

Один истинный факт о слове« инвестирование »состоит в том, что оно означает разные вещи для разных людей. Предприниматель, строящий бизнес, инвестирует. Человек, который покупает акции, недвижимость или паевые инвестиционные фонды, инвестирует. Человек, который воспитывает большую семью, инвестирует; и человек, который посещает семинары, практикум или даже посещает колледж, также инвестирует.Таким образом, на самом деле, инвестирование — это то, что вы считаете.

Почему инвестирование важно? Почему вы должны инвестировать?

Инвестирование становится все более важным с годами, так как будущее социальных пособий становится неизвестным. Люди хотят застраховать свое будущее и знают, что, если они зависят от пособий по социальному обеспечению, а в некоторых случаях от пенсионных планов; что их может ожидать грубое пробуждение, когда они больше не имеют возможности зарабатывать постоянный доход. Инвестирование — это ответ неизвестным в будущем.

Возможно, вы годами копили деньги на сберегательном счете с низкими процентами. Теперь вы хотите, чтобы деньги росли быстрее. Возможно, вы унаследовали деньги или осознали какой-то другой тип непредвиденных обстоятельств, и вам нужен способ заставить эти деньги расти. Опять же, инвестирование — это ответ.

Почему люди вкладывают деньги

Независимо от того, во что вы инвестируете или с чем вкладываете деньги; люди в основном инвестируют по трем причинам. Я еще раз благодарю Роберта Кийосаки; мой эксперт по личным финансам за его понимание вопроса инвестирования. Роберт Кийосаки дал мне понять, что люди инвестируют по трем причинам.

  • чтобы быть в безопасности
  • чтобы быть комфортным
  • Быть богатым

Теперь вопрос заключается в следующем: во что из перечисленного вы вкладываете средства ? Ну, я думаю, что это тема для другого дня. Теперь вернемся к вопросу о земле. Инвестирование — это также способ получить то, что вы хотите, например, новый дом, высшее образование для ваших детей или дорогие «игрушки». Конечно, ваши финансовые цели будут определять, какой тип инвестирования вы делаете.

Если вы хотите или хотите быстро заработать много денег, вас больше интересуют инвестиции с высоким риском; который даст вам большую отдачу в более короткие сроки. Если вы собираетесь сэкономить на чем-то в отдаленном будущем, например на пенсии, вы захотите сделать более безопасные инвестиции, растущие в течение более длительного периода времени. Общая цель инвестиций заключается в создании богатства и безопасности в течение определенного периода времени. Важно помнить, что вы не всегда сможете получать доход; особенно когда вы выходите на пенсию.

Вы также не можете рассчитывать на то, что система социального обеспечения будет делать то, что вы от нее ожидаете. Как мы видели в Enron, вы также не всегда можете зависеть от пенсионного плана вашей компании. Опять же, инвестиции — это ключ к страхованию своего финансового будущего, но вы должны делать разумные инвестиции.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки