Создание шаблона бизнес-плана для DJ-компании

Вы любите смешивать музыку и любите видеть, как люди двигают свое тело на музыкальные ритмы? Вы заинтересованы в создании диджейского бизнеса? Или вам нужен образец шаблона DJ бизнес-плана ? Если вы ответили ДА на какой-либо из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Если вы любите музыку и вечеринки, то начать бизнес с диджеями может быть интересным и простым способом заработать дополнительные деньги при условии у вас есть необходимый талант, оборудование и контакты. На самом деле, вы можете рисковать в этом полный рабочий день. Что может быть более полезным, чем быть собственным боссом и заниматься тем, что вам нравится ?

Несмотря на то, что заниматься ди-джеем очень весело и увлекательно, это очень сложно. И если вы действительно хотите поддерживать высокие стандарты и добиваться успеха, то вам следует относиться к нему как к профессиональному и серьезному бизнесу, а не просто к забавному побочному месту. Есть ли у вас что требуется, чтобы начать бизнес диджея ? Читайте дальше, чтобы понять принципы начала и ведения успешного бизнеса ди-джея.

Запуск шаблона бизнес-плана для диджея

<сильный> 1. Получить опыт

Прежде чем начать свой собственный бизнес, вам нужно отточить свои навыки и получить больше опыта. Вы можете подойти к опытному диджею с многолетним опытом и поработать с ним ассистентом. Вы также можете получить опыт, устраивая вечеринки для своих друзей, на которых вы диджеите, или добровольно предлагая диджею на вечеринках друзей, школьных вечеринках или других вечеринках.

Со временем вы улучшите свои навыки, и вы бы набрал достаточно опыта, чтобы начать собственный бизнес.

2. Напишите бизнес-план

Хотя это может показаться неуместным для диджейского бизнеса, это очень важно. Составление бизнес-плана для вашего диджейского бизнеса поможет вам понять все о бизнесе, прежде чем вы решите окунуться.

Ваш бизнес-план содержит важную информацию о вашем бизнесе, такую ​​как спрос на ваши услуги, ваш целевой рынок, маркетинговые стратегии, конкуренция, уникальные точки продаж, начальные и операционные расходы, прогнозируемые доходы и планы роста.

Важной частью вашего бизнес-плана является ваш маркетинговый план, в котором подробно описывается, как вы планируете охватить потенциальных клиентов и получить работу. Бизнес-план не только помогает вам правильно начать свой бизнес, но и помогает сделать правильные шаги для превращения вашего бизнеса в успешный.

3. Собирайте музыку

Поскольку воспроизведение музыки — ваш основной сервис, вам нужно собрать как можно больше. У вас должна быть полная коллекция музыки на виниле или в виде цифровых файлов. Соберите все жанры (, такие как хип-хоп, РБ, блюз, рок, регги и т. Д.) И стили ( драм, бас, хаус, диско, транс, соул и т. Д. ) музыки. Однако вы должны убедиться, что вся ваша музыка получена легально.

4. Получите необходимое оборудование

Вам необходимо купить или арендовать необходимое оборудование. Это та часть, где вы тратите большую часть своего стартового бюджета. Тип и количество необходимого оборудования зависит от типа услуги DJ, которую вы хотите оказывать.

Например, если вы будете работать в клубах или на свадьбах, вам понадобится проигрыватель, наушники, колонки, усилитель, микшер и световые эффекты. Точно так же для караоке вам понадобятся караоке, микрофоны, динамики, CD-G, мониторы и список песен.

Вы можете использовать ноутбук для хранения и микширования музыки. В этом случае вам потребуется программное обеспечение для микширования, а также кабели для подключения компьютера к динамикам.

5. Регистрация вашего бизнеса

Вы должны зарегистрировать свой бизнес в соответствии с требованиями вашего штата или страны. Вы можете начать с регистрации названия вашей компании. Затем ознакомьтесь с законами о предпринимательской деятельности и налогообложении в вашем штате или стране, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все соответствующие правила.

Возможно, вам потребуется страховка ответственности, и вы можете застраховать свое оборудование от кражи и ответственности. И в зависимости от того, что происходит в вашем штате или стране, вам может потребоваться получить определенные лицензии и разрешения, прежде чем вы сможете начать свой бизнес.

6. Заполните все документы

Вам нужно будет подписать контракты для вас и ваших клиентов. Такие контракты могут помочь предотвратить споры по таким вопросам, как продолжительность исполнения и отмена. Вы можете купить стандартные формы договоров в отделе канцелярских товаров или распечатать их через Интернет.

7.Продвигайте свой бизнес

Вам необходимо продвигать свой бизнес, чтобы потенциальные клиенты знали о вашем диджейском сервисе. Раздайте листовки или листовки в клубах и кампусах. Делайте демо-диски и видеоролики и дарите их потенциальным клиентам. Пообщайтесь с другими диджеями и коллегами, которые могут помочь вам найти концерты. Кроме того, вам следует пообщаться с организаторами мероприятий и связанными с ними специалистами.

Вы также можете принять стратегии интернет-маркетинга, такие как социальные сети, ведение блогов, платная реклама и т. Д. Еще один способ получить контакты и получить профессиональную консультацию — вступить в соответствующие ассоциации.

8. Начните свой бизнес

После того, как вы начнете сажать концерты, вы должны убедиться, что вы перепродали. Если вы удовлетворяете своих клиентов, они не только будут звонить вам снова, когда им понадобятся ваши услуги, но они также будут распространять информацию о ваших услугах . В заключение отметим, что вы должны соблюдать кодекс практики для диджеев. Это посылает сигналы о том, что вы профессионал.

Вы можете добавить эту страницу в закладки