Магия мышления большого и почему вы должны ставить большие цели

Вы думаете о больших и ставите большие цели? Или вы думаете о небольших и поставленных целях, которые вам удобно преследовать? Ну, в этой статье; Я собираюсь поделиться с вами некоторыми причинами, почему вы должны мыслить масштабно и ставить перед собой большие цели.

«Я собираюсь быть самым богатым человеком в мире». — Говард Хьюз

Одной из общих черт, которые разделяют выбывшие миллиардеры и самые богатые люди в мире, является способность мыслить масштабно и ставить большие цели. Теперь позвольте мне дать вам практическую иллюстрацию, демонстрирующую способность мыслить масштабно. Ласхми Миттал построил крупнейшую сталелитейную компанию в мире; Mittal Steel.

Мукеш Амбани построил самый большой нефтеперерабатывающий завод в мире; Опора отраслей. Алико Данготе — крупнейший промышленник Африки и крупнейший производитель цемента. Он также планирует построить крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Западной Африке. Дональд Трамп является одним из крупнейших застройщиков в мире.

«Большинство людей думают мало, потому что большинство людей боятся успеха, боятся принимать решения, боятся выиграть. И это дает таким людям, как я, огромное преимущество ». — Дональд Трамп

Ингвар Кампрад построил крупнейшую мебельную компанию в мире; IKEA. Джефф Безос построил крупнейший в мире книжный магазин; Amazon. Как вы думаете, эти достижения были результатом удачи ? Мой ответ — нет. У этих великих предпринимателей были все основания соглашаться на меньшее, но они стремились к более крупным целям. Если бы они не планировали быть самыми большими; их, вероятно, там не было бы.

«Я стоил около миллиона долларов, когда мне было двадцать три, и более десяти миллионов долларов, когда мне было двадцать четыре, и более сто миллионов долларов, когда мне было двадцать пять лет, и это было не так важно, потому что я никогда не делал это за деньги ». — Стив Джобс

Мой мотив для написания этой статьи — бросить вызов вашему восприятие. Я хочу использовать эту статью в качестве средства, чтобы открыть свой разум для огромной силы, которая заключается в искусстве мыслить масштабно. Если вы страстный читатель этого делового блога, то, я думаю, вы знаете о моей личной цели стать миллиардером. Я лично достиг этой цели, потому что мне нравится мыслить масштабно.

Мне нравится мыслить масштабно.Если вы будете думать о чем-то, вы также можете мыслить масштабно. — Дональд Трамп

Теперь, почему вы должны мыслить масштабно и ставить большие цели ? Следующие советы помогут изменить ваше восприятие к постановке целей.

Я думаю, что я очень ориентирован на цель. Я бы хотел выиграть Кубок Америки. Я бы хотел, чтобы Oracle стала первой в мире компанией по разработке программного обеспечения. Я все еще думаю, что можно победить Microsoft. — Ларри Эллисон

Магия Большого Мышления и почему вы должны ставить большие цели

1. Большое мышление заставляет вас бросить вызов общепринятой мудрости

Большинство людей неосознанно запрограммированы придерживаться традиций и определенного мышления. Все, что находится за пределами их мышления, называется « невозможным или возмутительным». »Примеры утверждений, отражающих общепринятые взгляды:

  • Пойдите в школу, чтобы получить хорошую работу и получить защиту.
  • Не выделяться из толпы; смешайтесь.
  • Люди не могут летать.
  • Будьте довольны тем, что у вас есть.

Но когда ты думаешь масштабно; вы заставляете свой ум бросать вызов такой ограничивающей мудрости, и ваш мозг начинает вырабатывать выход.Если бы братья Райт не думали широко и ставили перед собой большие цели; люди не летали бы сегодня на самолетах. Если бы Колумб согласился с общепринятым мнением, что мир плоский; Интересно, что было бы с международной торговлей сегодня.

Если бы Билл Гейтс следовал общепринятому мнению « иди в школу и найди работу », я сомневаюсь, что он был бы один из самых богатых людей в мире. Поэтому никогда не принимайте общепринятую мудрость, не подумав сначала. Думайте за пределами обычной мудрости, и это будет так.

2. Думая о большем, вы бросаете вызов своей зоне комфорта

Быть первым для меня важнее. У меня так много денег. Каковы бы ни были деньги, это всего лишь метод ведения счета сейчас. Я имею в виду, мне, конечно, не нужно больше денег. — Ларри Эллисон

Когда я поставил перед собой цель стать миллиардером в моей жизни; Я знал, что ухожу далеко от своей реальности. Я чувствовал себя неловко, потому что эта цель кажется невозможной, но я все равно поставил ее, и сегодня я нахожусь на пути к достижению этой цели. Вот почему я люблю мыслить масштабно и ставить перед собой большие цели; это толкает меня за пределы моего собственного царства возможностей.

Теперь позвольте мне задать вопрос: вы когда-нибудь были на небесах раньше? Какие у вас есть реальные доказательства того, что небеса существуют? Разве небеса не выходят за рамки человеческой реальности и понимания ? Тем не менее, миллиарды людей надеются и молятся, чтобы попасть на небеса; место, в котором они не уверены, даже существует.

Для меня желание попасть на небеса — это большая цель, и это совершенно нормально, но меня смущает то, что, хотя людям удобно преследовать цель создать небеса, они чувствуют себя ужасно, ставя перед собой большую цель, которая будет достигнута здесь на земле. Не быть в этой группе; научиться мыслить масштабно для себя.

3. Большое мышление пробуждает вашу страсть и энтузиазм

Что вы чувствуете, когда ставите перед собой большую цель? Если вы чувствуете себя ужасно из-за того, что стреляете из чего-то большого, тогда вам нужно пересмотреть голову. Но если вы чувствуете возбуждение и мотивацию, значит, вы на правильном пути. Большая цель состоит в том, чтобы разжечь ваш энтузиазм независимо от того, насколько он сложен.

4. Мышление с большой силой развязывает ваш творческий инстинкт

Мышление с большой силой развязывает ваш творческий инстинкт и помогает вам находить идеи, которые помогут вам достичь вашей цели. Когда братья Райт играли с мыслью, что люди могут летать; в их сознании появилась возможность, что такая идея станет реальностью.

Когда я поставил цель стать миллиардером ; Я изначально сомневался в возможности. Но когда мой разум начал поглощать цель; Я начал видеть возможность достижения цели, и в моем уме появилось много творческих идей, которые помогут воплотить эту цель в реальность.

5. Большое мышление заставляет вас расширять свои возможности; а не жить не по средствам

Слышали ли вы утверждение: « жить по средствам ?Что ж, в этом утверждении нет ничего плохого, но я считаю, что восприятие предназначено для маленьких мыслителей и средних достижений. Крупные мыслители не живут ниже своих средств; они расширяют свои возможности, чтобы соответствовать желаемому образу жизни. Большие мыслители не довольны средними результатами; они стремятся к совершенству. Так вы бы предпочли быть большим мыслителем или предпочитаете жить посредственно? Выбор за вами.

6. Большое мышление дает вам цель жить и умирать для

Большое мышление и ставить большие цели дают вам цель жить и умирать. Это дает вам что-то стоящее. Когда Джон Ф. Кеннеди поставил цель посадить человека на Луну; это стало целью, ради которой он живет, и сегодня его помнят для этой цели.

Когда братья Райт задумали идею, что люди могут летать; это стало целью их жизни. Когда Христофор Колумб поставил цель плавать вокруг света, несмотря на риск, основанный на предположении, что земля плоская; это стало целью его жизни. У каждого человека есть цель на земле; но вы можете узнать свою, только если будете думать масштабно.

7. Большое мышление устраняет невозможность

Наконец, настоящая магия большого мышления заключается в разрушении невозможного. Большое мышление делает невозможное возможным. Вот почему Adidas сказал: « невозможно — ничто». ». Это утверждение верно только в том случае, если вы мыслите масштабно и стремитесь к этому.

Для многих цель стать миллиардером вне их реальности и невыполнимой миссии. Но для меня это достижимо, потому что у меня есть восприятие, которое принимает большие вызовы. Поэтому, когда вы в следующий раз подумаете о постановке цели или выполнении проекта, подумайте о многом, и ваши мысли будут воплощены в жизнь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки