Кочинское куриное хозяйство: стартовый бизнес-план для начинающих

Кочинское птицеводство популярно среди птицеводов в основном за их красоту. Они очень красивы, их отличительной особенностью является чрезмерное оперение, закрывающее ноги и ступни. И в большинстве районов их выращивают в основном как декоративных птиц.

Курица Кочин на самом деле является азиатской породой домашних кур, которая была выведена из Китая в начале 1850-х годов. Сегодня порода известна и популярна во всем мире как большие дружные комочки пуха и перьев.

Как очень самобытная порода домашних кур, куры Кочин стали очень популярны среди любителей домашней птицы в англоязычном мире. Как и курица брахма (еще одна популярная азиатская порода кур), куры Кочин также очень большие по размеру. И на самом деле это одна из самых крупных существующих на сегодняшний день пород домашних кур.

Коммерческое разведение кочинских кур — хорошая бизнес-идея, если вы можете легко продавать декоративных птиц в вашем районе. Это не служебная порода и выращивается в основном как домашние животные или в декоративных целях.

Так что, если домашняя курица или декоративная курица имеют хороший спрос и ценность в вашем районе, вы можете начать коммерческое выращивание кур в Кочине. В противном случае вы можете вырастить несколько птиц в качестве домашних питомцев.

Как начать выращивание кур Кочин

Куры кочин требуют особого ухода и ухода. Таким образом, начать коммерческое выращивание кур в Кочине совсем не так, как начать заниматься птицеводством с любыми другими породами кур. Потому что куры Кочин — причудливые птицы, выращенные для декоративных целей, и они должны выглядеть чистыми и красивыми.

Цыплята Кочина бывают самых разных цветов, включая черный, желтовато-коричневый, синий, красный, всплеск, золотистый, куропатки, серебристый и белый. Тем не менее, здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и управлении успешным бизнесом по разведению кур в Кочине, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных, здоровых и свободных от болезней птиц, чтобы начать свой бизнес по разведению кур в Кочине. Куры Кочин широко распространены и популярны во всем мире. Так что вы, вероятно, сможете легко найти птиц в своем районе.

Поищите любые центры по выращиванию кур или существующие фермы в вашем районе. И вы также можете поискать на своих местных сайтах онлайн-объявлений о покупке кур Кочин.

Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от цены и наличия в вашем районе. Взрослые птицы обычно продаются по очень высокой цене. С другой стороны, суточные цыплята, как правило, намного дешевле, но они требуют дополнительного ухода.

Дома

Создание хорошей, удобной и безопасной системы жилищного строительства очень важно для птицеводства в Кочине. Дом также должен быть чистым, потому что куры Кочин — декоративные птицы, и они должны выглядеть чистыми и красивыми.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в птичник достаточного количества чистого и свежего воздуха. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

Куры Кочин — одни из самых крупных домашних кур. А взрослой птице обычно требуется около 6 квадратных футов жилой площади.

продукты

Это самая важная часть птицеводческого бизнеса Коччи. Потому что хорошее питание не только способствует росту птиц, но и помогает им избежать проблем со здоровьем или болезней. Поэтому всегда старайтесь кормить своих птиц очень качественной и питательной пищей.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или готовить корм самостоятельно. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что еда питательна и полезна для цыплят.

Кур Кочин можно выращивать как в закрытом помещении, так и на свободном выгуле. Выращивание их в системе свободного выгула поможет вам снизить затраты на кормление и производить качественную продукцию.

Никогда не кормите цыплят зараженными кормами. И всегда старайтесь обеспечивать их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Куры Кочин от природы хорошие заводчики. Все, что вам нужно для получения оплодотворенных яиц, — это поддерживать в стаде хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного взрослого петуха хватает на выращивание до 10 кур.

Курицы Коччи идут на наседку и становятся прекрасными матерями. Обычно на вылупление яиц требуется около 22 дней, и цыплята довольно сильные.

Заботливый

Куры Кочин требуют особого ухода, так как они причудливые птицы. Держите их дом или жилую площадь как можно более чистыми. И часто стерилизуйте их жилище. Кормите их качественными кормами и своевременно вакцинируйте.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов не является проблемой, потому что куриные продукты имеют очень хороший спрос и имеют большую ценность на рынке. Хотя спрос и цена на питомца или декоративную породу могут варьироваться от места к месту.

Поэтому вам следует определить спрос и цену на кур Кочин в вашем районе, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Кочине. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки