Как эффективно управлять своим инвестиционным портфелем

Создание богатства с нуля — задача не из легких, и большинство людей не в состоянии это сделать Осознать, что управление богатством является одним из самых трудных дел. Это действительно сложнее, чем создание самого богатства. Какой смысл иметь диверсифицированный инвестиционный портфель, а вы ничего не знаете об управлении ими? У вас есть возможность либо передать управление инвестиционными портфелями на аутсорсинг, либо вы узнаете, как это сделать самостоятельно.

Большинство инвесторов стараются научиться делать это сами, а не поручать это кому-либо. , Если у вас есть мечта о наличии нескольких инвестиционных портфелей, и вы делаете все, что в ваших силах, чтобы это произошло, целесообразно также узнать, как управлять этими инвестиционными портфелями, чтобы ваши инвестиции не потерпели крах. воздух. Если, с другой стороны, вы смогли создать для себя различные инвестиционные портфели, еще не поздно научиться управлять ими.

Это потому, что если вы не знаете, как управлять своими инвестиционными портфелями, у вас есть шанс быть обманутыми вашими партнерами и вашими банкирами. Итак, вот 7 надежных советов, которые помогут вам научиться эффективно управлять своим инвестиционным портфелем с меньшими хлопотами.

7 надежных советов по эффективному управлению инвестиционным портфелем

1. Создайте полный список своих инвестиций

Прежде чем вы сможете эффективно управлять своими инвестиционными портфелями, вы должны сначала создать исчерпывающий список всех ваших инвестиционных портфелей, чтобы вам было легче получить обзор что у вас есть, и сумму, которую вы генерируете из каждого портфеля. Вы можете проконсультироваться с разработчиком программного обеспечения, чтобы помочь вам разработать программное обеспечение, которое облегчит вам доступ к вашим инвестиционным портфелям одним щелчком мыши.

2. Диверсифицируйте свои инвестиции

Самое разумное, что у вас есть, если у вас достаточно денег, чтобы инвестировать в какой-либо бизнес, — это диверсифицировать свои инвестиции. Во-вторых, чтобы избежать падения только потому, что отрасль, в которой находятся ваши инвестиции, рухнула; Вы должны распределить свои инвестиции по различным отраслям.Вы можете иметь инвестиционные портфели в акции, нефть и газ, недвижимость, морскую, образовательную или любую другую отрасль по вашему выбору, чтобы всегда оставаться на плаву.

Это происходит так, что когда одна или две отрасли испытывают крах, это Это не грустный удар. Возможно, вы также захотите вспомнить, что когда несколько лет назад произошел крах рынка недвижимости и фондового рынка, многие инвесторы потеряли все, что у них было, и до настоящего времени они не могли выйти из долгов только потому, что они положили все свои яйца в один или должны Я говорю две корзины.

3. Получайте ежемесячные обновления своих инвестиций

Некоторые очень занятые инвесторы узнают о состоянии своих инвестиций ежегодно, потому что это единственный раз, когда они получают отчеты. Тот факт, что вы имеете право на получение годового отчета о ваших инвестициях, не должен мешать вам запрашивать ежемесячные обновления. Сделайте обычай, чтобы всегда запрашивать ежемесячные обновления и убедитесь, что вы изучаете обновления критически. Иногда получение ежемесячных обновлений вашего инвестиционного портфеля может помочь вам исправить аномалию и сэкономить ваши затраты.

4.Делитесь своими проблемами с экспертами

Быть богатым не преступно, и при этом не иметь полного понимания финансовой и инвестиционной терминологии. От вас, как от инвестора, ожидается, что вы будете разговаривать с экспертом всякий раз, когда вы не убеждены в отчетах, которые вы получаете от менеджера вашего фонда, или когда вы не можете интерпретировать определенные графики и статистику. Несмотря на то, что вам может потребоваться определенное количество денег для обращения за услугами экспертов, вы можете быть уверены, что получаемый вами совет будет стоить того времени. Есть профессионалы, которые могут помочь вам предсказать, что может произойти в отраслях, в которые вы инвестируете, и в это время посоветуют вам, как справиться с надвигающейся опасностью.

5. Посетите связанные курсы повышения квалификации

Чтобы быть на вершине своей игры с точки зрения эффективного управления своим инвестиционным портфелем, вы должны иметь возможность посещать курсы повышения квалификации по инвестициям и управлению инвестиционными портфелями. Это в значительной степени подвергнет вас тому, что вам нужно сделать, чтобы расширить свои инвестиции, и вещам, которые вам не нужно делать, чтобы избежать рисков, присущих инвестициям. Когда вы работаете в Интернете, вы получите информацию о доступных инвестиционных семинарах и курсах, организованных бизнес-школами высшего класса.

6.Ставьте годовые цели

Поскольку суть эффективного управления вашими инвестиционными портфелями заключается в том, чтобы обеспечить их рост, лучше всего ставить годовые цели процентного увеличения, которое вы ожидаете от каждого из ваши инвестиционные портфели. Постановка целей для вашего инвестиционного портфеля поможет мотивировать вас приложить все усилия и знания, необходимые для его роста.

Например; Вы можете установить ориентир для увеличения и сроки, которые вы ожидаете от конкретного инвестиционного портфеля, прежде чем принять решение. Правда в том, что иногда вам, возможно, придется распродать инвестиционный портфель или большую часть собственного капитала, когда вы понимаете, что исчерпали свое время и ресурсы, и все же вы не получаете значимой прибыли. Эффективное управление вашим инвестиционным портфелем требует, чтобы вы иногда принимали радикальные решения, чтобы вы могли надежно защитить свои другие инвестиционные портфели.

7. Ежегодно проверяйте и перебалансируйте свои инвестиционные портфели

Когда вы критически анализируете свой инвестиционный портфель и можете знать, как работает каждый портфель в зависимости от поставленных целей, вы хорошо информируетесь о том, что ваши инвестиции не приносят успеха и сколько вам нужно в них влить , так что это может быть наравне с другими. В некоторых случаях вам, возможно, придется распродать некоторые акции из некоторых ваших инвестиционных портфелей, чтобы финансировать новые инвестиционные возможности.

Эти 7 шагов являются лишь базовыми, которые вам необходимы, чтобы иметь возможность эффективно управлять своими инвестиционными портфелями, а не платить людям за помощь в этом. Здесь важно то, что вы должны выделить время для постоянного изучения любой связанной темы, которая может помочь вам в этом. Начните сегодня в управлении своими инвестиционными портфелями, и вы будете поражены огромным прогрессом, которого вы добьетесь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки