Как иметь дело с агентами поиска продукта

Module 5 -: если вы в экспорте бизнес, вы можете сэкономить много стресса с помощью агентов поиска продуктов для поиска ваших экспортных продуктов. Агенты по поиску продуктов помогают искать товары по выгодным ценам на фермах и на местных рынках.

Если вы хотите покупать продукты, например, продовольственные культуры на экспорт, и, возможно, вы живете в таком городе, как Лагос, вам нужен северный регион. агенты по поиску продуктов, которые помогут вам поехать на фермы, чтобы найти количество и спецификации продуктов, которые вы хотите, оплатить товары, а затем оформить их доставку в ваше место в Лагосе, и оттуда вы можете теперь организовать это быть отправленным зарубежному покупателю. Однако это один из самых простых способов ведения экспортного бизнеса; это должно быть сделано с особой тщательностью, чтобы не быть сорванным или ставящим под угрозу ваш бизнес. Некоторые из этих советов помогут вам разобраться с агентами по поиску продуктов и получить от них максимальную выгоду:

Sourcing for Export Products: как работать с агентами по поиску продуктов

1 ,Понимать типы агентов по поиску продуктов -. Несмотря на то, что все они называются агентами по поиску продуктов, существуют различные типы агентов по поиску продуктов, и тип, с которым вы решите работать, будет влиять на цены товары, которые вы хотите купить.

  • Местные агенты по закупкам -: эти агенты, которые имеют дело непосредственно с фермерами. Они обладают обширными знаниями в области, где они работают, и могут углубиться в деревни, чтобы получить продукты по низким ценам. Обычно они предлагают самые дешевые цены на товары.
  • Торговец товарами -. Это как ваш местный торговец, который закупает товары в больших количествах, а затем перепродает их экспортерам. Товарные торговцы часто получают свою продукцию от местных покупателей, и это делает цены на их товары немного выше.
  • Агенты по продаже товаров -. Обычно они являются зарегистрированными агентами с офисами и их основной обязанностью чтобы помочь экспортерам источник для продуктов. Они, как правило, дороги, но безопаснее, потому что большинство из них имеют офисы в больших городах, где вы можете легко их отследить, чтобы ваши средства были в какой-то степени безопасны. Тем не менее, они обычно просят предоплату, прежде чем они могут предоставить вам необходимые товары.Вы можете буквально пойти спать и с легкостью вести свой экспортный бизнес, когда найдете честного агента по продаже товаров, с которым будете иметь дело.

2. Проверьте записи об агентах . Если вы выбрали агента по подбору продукта для работы, важно изучить историю и полномочия агента, прежде чем иметь с ними дело. Более безопасно идти с признанными и заслуживающими доверия агентами с физическими и прослеживаемыми офисами. Вы также должны выяснить, как долго они занимались бизнесом и с кем они работали.

У честного и заслуживающего доверия агента по подбору продукта не возникнет проблем с предоставлением вам нескольких рекомендаций, которые вы можете исследовать. Интернет даже облегчил исследование людей и выяснение их послужного списка. Если агент ранее участвовал в мошенничестве или смешной практике, вполне вероятно, что поисковые системы найдут его имя и разоблачат его. Вы также можете узнать, правильно ли зарегистрирована и лицензирована бизнес агента, чтобы вы могли быть защищены законом.

3. Убедитесь, что вы даете четкие инструкции -: ваши зарубежные покупатели обязательно скажут вам, чего хотят, и предоставят вам список технических характеристик. Если вы не будете строго следовать этому, у вас могут возникнуть проблемы с покупателем; например, отклонение продуктов и отказ в оплате.

Следовательно, вы должны убедиться, что вы предоставили своему агенту подробную спецификацию того, что вы хотите. Если у вас есть образцы, вы можете отправить его ему в качестве руководства. Вы также можете предоставить образцы изображений, чтобы сделать их более понятными, а затем убедиться, что вы предоставили письменный список спецификаций для дальнейшей гарантии ясности и соблюдения инструкций.

4. Запросить образцы . Убедитесь, что вы дали указание агенту по подбору товара выслать вам образцы товара, прежде чем он начнет закупку оптом. С меньшим образцом было бы легче отклонить продукты, которые не соответствуют вашим требованиям. Некоторые из них могут попросить вас заплатить за образцы, но я считаю, что это небольшая цена, учитывая возможные потери, если этот шаг будет пропущен.

5. Организовать инспекцию -. Еще один совет, который гарантирует, что вы играете на безопасной стороне, — это проверка товаров, проверенных после покупки. Вы знаете высказывание, что видеть — значит верить правильно? Снимки могут не отображать истинное состояние товаров, поэтому важно организовать физический осмотр перед отправкой товара. Если вы не можете провести инспекцию самостоятельно, вы можете назначить инспекторов по качеству от вашего имени.

6. Меньше сосредотачивайтесь на цене -. Это правда, что вы занимаетесь бизнесом и хотели бы получить как можно больше прибыли, но вам нужно позаботиться о том, чтобы цена не стала единственным фактором, принимающим решения. Вы не должны всегда искать самый дешевый продукт на рынке, потому что дешевый не всегда идет с качеством. Вы сможете сохранить своих зарубежных клиентов, если сможете продолжать снабжать их хорошими продуктами, но как только вы начнете не соответствовать их ожиданиям, они начнут искать других надежных поставщиков.

Поэтому вы Необходимо убедиться, что вы найдете баланс между ценой и качеством. Вы можете иметь более одного агента по подбору продукта и пытаться запросить расценки на каждый из них, а также образцы, прежде чем заключать с ними контракт.

Поиск продукта является очень важным аспектом вашего бизнеса, и вам следует постарайтесь максимально приблизиться к нему с осторожностью. Вы также можете самостоятельно изучить способ получения продуктов, но это может занять некоторое время, особенно если вы новичок в сфере экспорта.

Вы можете добавить эту страницу в закладки