Козы ноют всю ночь: причины и когда они ныть

Козы всю ночь ноют? Это частый вопрос людей, впервые разводящих коз. На самом деле нытье зависит от разных факторов. Стадо здоровых и счастливых коз обычно не скулит всю ночь.

Разводите ли вы коз в качестве домашних животных или в коммерческих целях, счастливые козы довольно спокойны и обычно не требуют особого ухода и ухода. Но с другой стороны, стадо несчастных коз быстро может стать настоящей неприятностью.

Это может быть признаком того, что с вашими козами что-то не так, если они всю ночь блеют, кричат, плачут и скулят. И в таких случаях нужно менять систему ухода за козами. Но в некоторых случаях нытье естественно.

Козы ноют всю ночь

Здесь мы обычно описываем, когда козы ныть.

Во время сезона размножения

Когда козлы вашего стада уходят в охоту или козлы уходят в колею, вы можете услышать небольшой шум. Козы очень шумят в разгар сезона размножения.

В это время они шумят в первую очередь для того, чтобы сообщить друг другу о своих намерениях. Или в некоторых случаях они шумят, потому что ищут приемлемого партнера.

Иногда вы также можете услышать сильный шум от молодой козы, которая пытается общаться со своими детьми, или от беременной козы. В случае шума, связанного с размножением, вы ничего не можете поделать с шумом, кроме как переждать его.

Голодные козы

Козы, которым не разрешается ходить на пастбище, могут шуметь, требуя еды. В большинстве случаев домашние козы имеют ограниченный доступ к таким ресурсам, как еда и вода. Они рассчитывают, что вы удержите их от жажды или голода.

Если у ваших коз на какое-то время закончится еда или вода, они будут использовать свой единственный способ общения с вами, чтобы рассказать вам о своей проблеме. В большинстве случаев козы издают много шума, а иногда и очень громко, если они голодны или нуждаются в воде.

Одинокие козы

Козы преуспевают во взаимодействии друг с другом, а также со своими человеческими товарищами, потому что они социальные животные. Так что одна коза может много шуметь. Покупка одной козы и ожидание, что она будет жить одна без компании, может вызвать различные проблемы.

Козы обычно всегда привязываются к чему-то или кому-то. И ваша коза, скорее всего, привяжется к вам, если одна коза не привязана к другой козе, которая останется с ней в небольшом стаде.

Вы можете ожидать, что ваша коза будет плакать и скулить почти без перерыва, если вы не будете рядом с ней каждую минуту дня, когда ваша коза начала полагаться на вас во всех своих социальных нуждах.

Самым простым и быстрым лекарством от одинокой козы является вторая коза. Поэтому вам нужно купить еще одну козу, чтобы составить единую компанию, если ваша коза одна и плачет всю ночь.

Больная коза

Больные козы тоже постоянно кричат. Обычно козы, которые плохо себя чувствуют, больны или получили травмы, также почти все время кричат. Вам необходимо тщательно проверить своих коз на наличие признаков травм или болезней, если ваши обычно тихие и счастливые козы внезапно плачут и скулят всю ночь.

У больной козы может быть диарея, быть вялым, терять аппетит или уйти от остального стада. Если ваши козы ранены или заболели, вам следует как можно скорее позвонить ветеринару.

Вы можете добавить эту страницу в закладки