Средняя белая свинья: характеристики и информация о породе

Средне-белая свинья — редкая порода домашних свиней, произрастающая в Соединенном Королевстве. Она возникла в Йоркшире примерно в то же время, что и крупная белая порода. По размеру он находится между ныне вымершими Маленькой Белой и Большой Белой свиньей. И назван в честь своего размера.

Порода была фактически и полностью признана породой в 1884 году. Вместо свиней типа бекон или сало, свинина мидл-уайт известна как производитель свинины.

Порода известна своим резко вздернутым курносым носом. Обычно это очень выносливое животное и очень хорошо подходит для выпаса на открытом воздухе.

В настоящее время эта порода занесена в список организаций выживания редких пород как находящаяся под угрозой исчезновения, хотя ее численность несколько увеличилась. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики средней белой свиньи

Как следует из названия, средне-белая свинья — это порода свиней среднего размера. Он имеет многие характеристики, аналогичные общим характеристикам крупных белых свиней.

Но у крупных белых свиней гораздо более выпуклая морда, и они немного больше, чем у свиней средней белой породы. Он довольно быстро выращивает, чем его крупный родственник.

Животные в основном белого окраса, имеют хорошо сбалансированное и мясистое тело.

В возрасте 61.8 недель животные в среднем достигают 17 кг. Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Свиньи мидлбайта — довольно выносливые животные. Сегодня они разбросаны по всей Англии. И, как правило, разводятся прямо в Англии и не захватили большую часть коммерческого рынка свиней.

Но сегодня их популярность сильно упала. Они были успешно включены в коммерческое свиноводство при скрещивании с крупными белыми свиньями.

Свиноматки — прекрасные матери и очень хорошо заботятся о своих детях. Обычно они спокойны по своей природе и обладают очень хорошим темпераментом.

Несмотря на средний размер породы, было установлено, что свиноматки производят и выращивают в среднем до 8 поросят в помете. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы средне-белой свиньи в следующей таблице.

Название породыСредний белый
Другое имявсе
Особые примечанияВыносливые, довольно активные, свиноматки — отличные матери, спокойный характер, очень хороший темперамент, в среднем до 8 поросят в помете.
Размер породысредний
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиБелая
раритетНаходящимися под угрозой исчезновения
Страна / место происхожденияUnited Kingdom

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки