Африканский гусь: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Африканский гусь на самом деле не из Африки. Порода произошла от дикого гуся-лебедя, как и их близкий родственник китайский гусь. На самом деле происхождение этой породы плохо документировано.

Исторические исследования показывают, что африканский гусь был известен под многими другими именами. И его происхождение было приписано многим континентам. Порода, кажется, прибыла в Северную Америку на кораблях, которые путешествовали по всему миру. Так что точное происхождение африканского гуся неоднозначно.

Существуют две теории о происхождении этой птицы. Один утверждает, что «африканский гусь — результат скрещивания гусей-лебедей и гусей китайских». Другие утверждают, что «это чистые производные от гуся-лебедя». А их уникальные черты — просто результат селекционного разведения.

Каким бы ни было их происхождение, порода существует как отдельная порода, по крайней мере, с середины девятнадцатого века. Порода африканских гусей была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1874 году. Более подробная информация представлена ​​ниже.

Характеристики африканского гуся

Африканский гусь — тяжелая порода. Но он не такой тяжелый, как Тулуза или Уайт Эмбден. Но африканские гусыни растут и созревают раньше, чем эти две породы гусей. Они отличаются от других гусей и имеют большую черную шишку на голове и темную полосу на задней части шеи. Порода очень достойно выглядит и привлекает большое внимание.

У них может быть подвес, а может и не быть. И их подвес развивается медленно у некоторых птиц, для полного развития требуется от 12 до 36 месяцев. Африканский гусь особенно желателен для скрещивания с более тяжелыми породами гуся.

Порода является близкой родственницей китайского гуся и имеет похожий выступ над клювом. Африканские гусаки часто имеют более высокий голос, чем гуси, и они выше. Но самки короче и коренастее. А у самок кили или лопасти больше.

Африканские гуси представлены в трех цветовых вариантах: желтовато-коричневый, коричневый и белый. У разновидности White полностью белое оперение и оранжевые клювы и ручки.

А у сорта Браун оперение с неправильными оттенками, от очень светлого до темно-коричневого. И у них есть черные клюшки и ручки. Стандартный вес: Старый гусак: 9.98 кг, Молодой гусак: 8.17 кг, Старый гусь: 8.17 кг, Молодой гусь: 6.8 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Африканский гусь — одна из тяжеловесных пород, выведенная в основном как мясная птица. Иногда их скрещивают с тулузским гусем для производства мяса. Промышленных гусей выращивают в основном на мясо и перья.

Факты о породе

Порода африканских гусей более известна своим покладистым темпераментом. Самки не относятся к числу хороших несушек. Обычно они откладывают 20-40 яиц в год. Их яйца очень большие по размеру и белого цвета. Их яйца весят 5-8 унций и вылупляются через 30-32 дня.

Африканские гуси — птицы-долгожители. И они производят много лет в нормальных условиях. Гуси образуют связи со своими товарищами, и каждый гусак может быть повязан более чем с одним гусем.

Обычно одного гусака можно повязать с 2-6 гусями, в зависимости от вида птиц. Африканский гусь очень вынослив, и его шишка может обморожаться при сильном морозе. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы африканских гусей в таблице ниже.

Название породыафриканец
Другое имяПороду называют и другими названиями.
Цель породыМясо
Особые примечанияПослушный, дружелюбный, быстрорастущий, выносливый
Класс породыТяжелый
инстинкт насиживанияСредняя
ВесСтандартный вес: Старый гусак: 9.98 кг, Молодой гусь: 8.17 кг, Старый гусь: 8.17 кг, Молодой гусь: 6.8 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцаОчень большой
Производительность яицПлохо (20-40 яиц в год)
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
РазновидностиБелый, Темно-коричневый и Коричневый
Страна происхожденияВероятно из Китая
Вы можете добавить эту страницу в закладки