Как обрабатывать заявления о страховании жизни

Сколько времени занимает обработка требований по страхованию жизни? Какие процессы вовлечены? Как подать заявку на заявку ? Ну, я советую вам прочитать дальше, чтобы узнать, что вам нужно знать.

Если вы являетесь получателем полиса страхования жизни, вы хотели бы знать, как подавать претензии и получать свои пособия. Это то, что мы собираемся обсудить сегодня.

Когда кто-то, у кого вы являетесь бенефициаром, уходит из жизни, вам нужно знать, как получить свои права, потому что это не является обязанностью исполнителя недвижимости для вас и Поскольку большинство бенефициаров, как правило, являются людьми, которые зависели от держателя полиса за финансовую поддержку, важно знать, как быстро получить компенсацию, чтобы избежать долгов. Прежде чем вы сможете получить платные пособия по страхованию жизни, вы должны пройти через процесс, который включает в себя следующие шаги:

Как обрабатывать заявления о страховании жизни

1.Поиск страховых полисов: . Сначала необходимо найти страховые полисы, которыми владел умерший. Владельцы умерших полисов могут иметь более одного страхового полиса, и вам нужно взять на себя роль следователя, чтобы не упустить ни одну из льгот. Вот некоторые из политик, которые вы можете найти:

  • Политики, находящиеся в индивидуальной собственности -: . Это политики, приобретенные держателем политики. Если вы считаете, что у вашего супруга или одного из членов вашей семьи есть один из таких полисов, и вы не можете найти сертификат страхового полиса, вам следует обратиться за помощью к страховому брокеру или страховой компании. Просмотр банковских выписок или чековой книжки страхователя также может помочь вам найти свидетельство оплаты.
  • Групповые политики -. Групповые политики создаются для покрытия группы людей. , Это может быть куплено сотрудником, кредитным союзом, которому принадлежал владелец полиса, или банком. Несмотря на то, что группа владеет полисом, страховой сертификат выдается страхователю в качестве доказательства страхования. Обращайте внимание на такие сертификаты в файле держателей полисов или в полках для хранения депозитов.
  • Полисы для работодателей -. Вам также следует выяснить, имеет ли страховой полис для работника вашего супруга. для своих сотрудников.Многие компании приобретают для своих сотрудников полисы группового страхования жизни, о которых вы можете не знать, если не зададите вопросы и не попытаетесь их выяснить.
  • Полис на случай смерти и расчленения — . предлагается банками, кредитными союзами или работодателями в случае несчастного случая со смертельным исходом. Например, вы можете проверить записи умершего или проверить у своих работодателей, имел ли он / она одну из таких полисов.
  • Страхование от несчастных случаев на транспорте -: если причина Если смерть наступила в результате несчастного случая, то вы можете иметь право на полис страхования путешествий. Такая политика обычно оплачивается вместе со стоимостью получения билета. Это означает, что когда вы покупаете билет, вы также покупаете полис, и это автоматически дает вам право на получение компенсации от транспортной компании в случае несчастного случая, приведшего к смерти.
  • Жизнь с ипотекой страховка -: предназначена для покрытия жизни того, кто приобрел ипотечную жизнь, для жизни того, кто приобрел ипотечное страхование жизни. Эти деньги используются для погашения остатка по страхователю непогашенной ипотеки в случае его смерти до истечения срока ипотеки. Если ваш супруг (а) или член семьи умер, оставив после себя некоторые ипотечные долги, вы можете погасить их, воспользовавшись льготами по ипотечному страхованию.
  • Кредитное страхование жизни -: обычно выдается кому-либо кто берет кредит или кредитную линию.Если владелец полиса умрет с непогашенным кредитом, пособия будут использованы для погашения непогашенного остатка.

Когда вы выяснили все полисы страхования жизни, которыми владеет бенефициар. , вы должны сделать следующее -:

2. Сообщите страховым компаниям, что страхователь передал . Это должно быть сделано как можно скорее. Если полис был куплен через агента, вы можете сообщить страховому агенту, который затем предоставит помощь в обработке требований.

3. Заполните формы для претензий: . Когда вы уведомите страховую компанию или агента, вам будет предоставлена ​​форма для заполнения, которая будет представлена ​​вместе со свидетельством о смерти страхователя. Если вы не единственный бенефициар, другие бенефициары также должны будут заполнить форму, чтобы вы могли найти способ связаться с ними.

Другой документ, который вам нужно будет заполнить, это форма IRS W-9, которая будет использоваться для уведомления IRS о любых выплаченных вам процентах. Убедитесь, что вы заполняете эту форму максимально аккуратно и аккуратно, чтобы сделать процесс быстрее и проще.

4. Ожидание — . После того, как вы подали претензии, остается только ждать.Страховые выплаты не выплачиваются немедленно и могут занять некоторое время, но если вы правильно заполните формы и предоставите все необходимые документы, особенно свидетельство о смерти, в котором указана причина смерти, у вас не возникнет никаких проблем, но вы должны продолжать следить за процессом, регулярно связываясь со страховой компанией или страховым агентом.

5. Платежи -. Оплата будет в основном зависеть от того, что указано в страховом полисе держателем полиса, и может зависеть от того, как вы решите получить свои расчеты. Два основных способа получения пособий — через единовременную выплату или в рассрочку. Для единовременных платежей вам будет выплачена страховая сумма немедленно и полностью, в то время как для платежей в рассрочку вам будет предоставлена ​​фиксированная или заранее определенная сумма в указанное время.

Многие бенефициары выбирают платежи в рассрочку, чтобы предотвратить неправильное использование средства и обеспечить, чтобы средства использовались для того, для чего они предназначены. Например, если умерший оставляет детей младшего возраста, он или она могут выбрать рассрочку, чтобы деньги были доступны для содержания и образования детей до достижения ими возраста.

6. Налоги -: нужно ли платить налоги с полученных пособий или нет, зависит от типа полиса страхования жизни, приобретенного умершим.Хотя некоторые политики не облагаются налогами, некоторые требуют уплаты налогов. Таким образом, вам необходимо выяснить, должны ли вы платить налоги у своего страхового агента или финансового консультанта.

Вы можете добавить эту страницу в закладки