Выращивание цветной капусты: коммерческое руководство по получению прибыли

Разведение цветной капусты — очень распространенный и популярный бизнес во всем мире. Это очень распространенный и популярный овощ, который можно найти почти повсюду. Это очень вкусно, ароматно, питательно, и регулярное употребление цветной капусты имеет много преимуществ для здоровья.

Цветная капуста на самом деле является одним из нескольких овощей этого вида. Brassica Oleracea в роду Brassica, который относится к семейству Brassicaceae (или горчичных). Это однолетнее растение, которое получают из семян.

Обычно едят только голову (съедобную белую мякоть иногда называют творогом). Голова состоит из меристемы белого соцветия.

Кочаны цветной капусты напоминают головки брокколи, которые отличаются наличием цветочных бутонов в качестве съедобной части. Brassica oleracea также включает брокколи, брюссельскую капусту, капусту, листовую капусту и капусту, все вместе называемые «капустными» культурами, хотя они относятся к разным группам сортов.

Цветная капуста относится к разряду темпераментных овощей, требующих тщательного ухода и другого ухода. На самом деле это урожай прохладного сезона, который не переносит жару или чрезмерный холод.

Цветная капуста обычно выращивается в коммерческих целях из-за требований к температуре. И этот урожай не считается хорошим для новичков.

Цветная капуста — очень полезный овощ, и вы можете наслаждаться ею разными способами, включая супы, тушеные блюда, жаркое, приготовленное на пару, в салате или даже в сыром виде.

Сырая цветная капуста богата калориями, углеводами, пищевыми волокнами, белком и низким содержанием жира. Это также отличный источник витамина C и умеренного количества витамина B и витамина K.

В 2016 году мировое производство цветной капусты (объединенное для отчетов о производстве с брокколи) составило 25.2 миллиона тонн, во главе с Китаем и Индией, на которые вместе взятые приходилось 73% мирового производства. Вторичными производителями, производящими 0.4–1.3 миллиона тонн в год, были США, Испания, Мексика и Италия. [1]

Однако коммерческое выращивание цветной капусты — очень хорошая бизнес-идея для получения хорошей прибыли. Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести этот бизнес.

Пищевая ценность цветной капусты

Цветная капуста считается очень хорошим и питательным овощем. Он действует как противораковое средство. Он способствует здоровью сердца и снижает уровень холестерина.

Сырая цветная капуста на 92% состоит из воды, на 5% из углеводов, на 2% из белка и содержит незначительное количество жиров (таблица). Контрольное количество сырой цветной капусты в 100 граммов обеспечивает 25 калорий и имеет высокое содержание (20% или более дневной нормы, DV) витамина C (58% DV) и умеренные уровни нескольких витаминов B и витамина K (13– 15% СН; таблица). Содержание минералов в пище низкое (7% DV или меньше).

Цветная капуста — отличный источник витаминов и минералов. Он содержит почти все необходимые вам витамины и минералы. 1 чашка (128 грамм) сырой цветной капусты содержит следующие питательные вещества:

  • Калории: 25
  • Волоконно: 3 грамм
  • Витамин C: 77% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Витамин К: 20% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Витамин B6: 11% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Фолиевая кислота: 14% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Пантотеновая кислота: 9% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Калий: 9% от рекомендуемой суточной нормы.
  • Марганец: 8% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Магний: 4% от рекомендуемой дневной нормы.
  • Фосфор: 4% от рекомендуемой дневной нормы.

Профиль питания цветной капусты впечатляет. Здесь мы пытаемся перечислить основные преимущества употребления цветной капусты для здоровья.

  • Цветная капуста — отличный источник некоторых необходимых витаминов и минералов. Он содержит некоторые из самых важных витаминов и минералов, которые вам понадобятся для хорошего здоровья.
  • Это очень хороший источник клетчатки, полезной для здоровья в целом. Клетчатка очень важна для здоровья пищеварительной системы и может снизить риск некоторых хронических заболеваний.
  • Цветная капуста содержит значительное количество антиоксидантов. А антиоксиданты полезны для уменьшения воспаления и защиты от нескольких хронических заболеваний.
  • Цветная капуста богата клетчаткой и водой, но мало калорийна. И клетчатка, и вода могут помочь в похудании.
  • Этот овощ — очень хороший источник холина. Холин — это питательное вещество, которого не хватает многим людям. Он участвует во многих процессах в организме и помогает предотвратить несколько заболеваний.
  • Цветная капуста богата сульфорафаном, который представляет собой растительное соединение, обладающее многими полезными эффектами, такими как снижение риска рака, болезней сердца и диабета.
  • Цветная капуста может заменить зерна и бобовые во многих рецептах, что является отличным способом есть больше овощей или придерживаться низкоуглеводной диеты.
  • Цветную капусту можно употреблять по-разному. Его можно употреблять в сыром или приготовленном виде, и он станет отличным дополнением практически к любому блюду.
  • Однако вы сможете насладиться этим замечательным овощем, если начнете выращивать цветную капусту самостоятельно.

Преимущества выращивания цветной капусты

Коммерческое выращивание цветной капусты — это старый добрый бизнес. Это не так уж и просто, поэтому не рекомендуется новичкам. Тем не менее, у этого бизнеса есть много преимуществ или преимуществ.

Вы можете начать коммерческий бизнес по выращиванию цветной капусты для получения хорошей прибыли. Здесь мы пытаемся описать больше информации о главных преимуществах начала бизнеса по выращиванию цветной капусты.

  • Разведение цветной капусты — старая добрая бизнес-идея. И он очень популярен во всем мире.
  • Это налаженный бизнес. Многие люди уже занимаются этим бизнесом в коммерческих целях для получения прибыли.
  • Ухаживать за растениями относительно несложно, если знать основы выращивания цветной капусты.
  • И спрос, и стоимость цветной капусты на рынке велики.
  • Цветную капусту можно выращивать практически во всем мире.
  • Если вы безработный и образованный человек, то коммерческое выращивание цветной капусты может стать для вас очень хорошей бизнес-идеей.
  • Этот бизнес может стать отличным источником занятости для сельской бедноты.
  • Затраты на производство умеренные, но прибыль очень хорошая (особенно если вы можете продавать свою продукцию по хорошим ценам).
  • Сбыть цветную капусту на рынок очень просто, потому что она пользуется большим спросом и имеет большую ценность на рынке. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.
  • Как мы уже упоминали выше, «употребление цветной капусты имеет много преимуществ для здоровья». И вы сможете насладиться свежей цветной капустой, если начнете собственный бизнес по выращиванию цветной капусты.

Как начать бизнес по выращиванию цветной капусты

Начать коммерческое выращивание цветной капусты вам будет легко, если у вас есть предыдущий опыт. Уход и другое управление будет для вас относительно простым, если вы уже выращивали цветную капусту раньше.

Цветная капуста обычно хорошо растет почти во всех типах окружающей среды и типов почв. Им просто необходима плодородная почва при наличии полного солнца.

Если в вашем районе есть хороший спрос на цветную капусту, вы можете начать этот бизнес в коммерческих целях. Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по выращиванию цветной капусты от посадки, ухода до сбора урожая и маркетинга.

Выберите хорошее место

Выберите хорошее место, чтобы начать свой бизнес по выращиванию цветной капусты. Будет лучше, если выбранный вами участок будет освещен полным солнцем. А также убедитесь, что земля плодородная и хорошо дренированная.

Цветная капуста обычно хорошо растет на всех типах почв. Почва с диапазоном pH от 6 до 7 считается подходящей для выращивания цветной капусты.

Цветная капуста может хорошо расти на самых разных почвах, от супеси до глины. Просто убедитесь, что почва плодородная с хорошей дренажной системой.

Подготовить почву

Перед тем, как сажать растения цветной капусты, необходимо как следует подготовить почву. Цветную капусту можно выращивать на самых разных почвах от супеси до глины.

Доведите почву до мелкой вспашки, тщательно вспахав землю. Добавьте как можно больше хорошо разложившегося коровьего навоза и хорошо перемешайте с почвой во время последней вспашки.

Цветная капуста хорошо растет в почве с диапазоном pH от 6 до 7. В случае низкого уровня pH добавьте в почву известь.

Требования к климату для выращивания цветной капусты

Правильные климатические условия играют очень важную роль в выращивании цветной капусты. А подходящий климат необходим для выращивания разных сортов в разных условиях.

Цветная капуста обычно хорошо растет во влажном и прохладном климате. Растения могут выдерживать низкие температуры, а также жаркие климатические условия.

Экстремальные засушливые условия или низкая влажность не подходят для выращивания цветной капусты. Температура от 12 ° C до 30 ° C считается хорошей для оптимального урожая и прорастания семян.

Более низкая температура может привести к задержке созревания и уменьшению размера творога. А высокие температуры приводят к низкому качеству творога.

Лучшее время для производства цветной капусты

Цветная капуста — это культура прохладного сезона, и она хорошо растет в более холодном климате с влажной атмосферой. Хотя сегодня есть несколько сортов, которые можно выращивать как летом, так и осенью. Но осенний урожай даст больше качественной цветной капусты, чем яровой.

Большинству разновидностей цветной капусты требуется от 1.5 до 3 месяцев постоянно прохладной погоды для правильного созревания.

Посадите семена за 8–12 недель до первых осенних заморозков, если вы живете в районах с прохладным климатом. С другой стороны, можно посадить семена осенью, если вы живете в теплом климате с безморозными зимами.

Выберите хороший сорт

В мире существует множество различных сортов цветной капусты. И вам нужно выбрать хороший сорт для своего бизнеса. Вы можете проконсультироваться с фермером в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации.

Сорта цветной капусты классифицируются по размеру, форме, цвету и регионам выращивания. На самом деле существует 4 основные группы цветной капусты. И это группы азиатских, итальянских, североевропейских однолетников и северо-западноевропейских биеннале.

Покупка семян / саженцев

Цветная капуста выращивается из семян, а семена широко распространены и широко доступны во всем мире.

Таким образом, вы, вероятно, сможете легко приобрести семена в любом из ближайших к вам магазинов семян. Вы также можете заказать семена в Интернете. Потому что сегодня у некоторых компаний есть интернет-магазины.

Вы также можете приобрести саженцы цветной капусты, если не хотите сажать семена. В зависимости от вашего региона трансплантаты должны быть доступны в ваших местных питомниках в течение вегетационного периода.

Семена на акр

Для сорта раннего сезона вам понадобится около 500 граммов семян на акр. С другой стороны, для основного сезонного сорта хватит около 250 граммов семян.

Насаждение

Для выращивания цветной капусты можно сажать семена или рассаду. Если вы хотите вырастить из семян, начните выращивать семена за 4-5 недель до того, как растения понадобятся.

В случае посадки из семян, сажайте семена рядами на расстоянии 3-6 дюймов друг от друга и глубиной до полдюйма. Регулярно поливайте семена в период прорастания и роста. Пересаживайте их в подготовленную почву в поле, как только они вырастут и станут всходами.

Но в случае посадки трансплантата, сажайте их на расстоянии 1.5-2 фута друг от друга и примерно 2.5 фута между рядами. Всегда старайтесь сажать трансплантаты во второй половине дня. И используйте стартовые удобрения при посадке, а затем хорошо поливайте.

Заботливый

Для правильного роста и максимальной продуктивности растения цветной капусты требуют тщательного ухода и ухода. Уход будет относительно простым, если у вас есть предыдущий опыт.

Ваши растения будут расти лучше, если вы будете за ними хорошо ухаживать. Здесь мы пытаемся описать процесс ухода за коммерческим бизнесом по выращиванию цветной капусты.

удобряющий

Внесите хорошо разложившуюся корову [защищенная электронная почта] тонн на акр почвы вместе с [защищенной электронной почтой] кг, [защищенной электронной почтой] кг и [защищенной электронной почтой] кг в форме [защищенная электронная почта] кг, единичная [защищенная электронная почта] кг и Муриат из [электронная почта защищена] кг.

Перед пересадкой внесите все количество коровьего навоза, SSP и MOP и половину количества мочевины. Оставшееся количество мочевины внесите через четыре недели после пересадки в качестве подкормки.

слезотечение

Поливать сразу после посадки рассады. Регулярно поливайте в зависимости от почвенных и климатических условий. Применяйте полив с интервалом от 10 до 15 дней в зимний период и от 7 до 8 дней в летний сезон.

Мульчирование

Мульчирование играет очень важную роль в удержании влаги в почве. Это также полезно для борьбы с сорняками в поле. Вы можете использовать органические материалы для борьбы с сорняками на поле цветной капусты.

Контроль сорняков

Для проверки борьбы с сорняками применяйте 800 мл флухлоралина на 150-200 л воды перед трансплантацией с последующей прополкой вручную через 30-40 дней после пересадки. Применяйте пендиметалин из расчета 1 литр на акр за день до пересадки рассады.

Дополнительный уход

В большинстве случаев цветная капуста начинается с рыхлой головки, и требуется время, чтобы головка полностью сформировалась. В зависимости от сорта для формирования кочана с момента посадки рассады потребуется от 75 до 85 дней.

Обвяжите внешние листья над головой чем-нибудь вроде ленты, резинки или шпагата. Сделайте это, когда творог будет примерно 2-3 дюйма в диаметре. Это называется балансировкой и защищает голову от солнца и помогает получить желаемый белый цвет.

Вредители и болезни

Цветная капуста подвержена распространенным болезням и вредителям. И эти болезни и вредители очень вредны для выращивания цветной капусты.

Общие болезни растений цветной капусты включают черную гниль, черную ножку, черную пятнистость листьев, культовый корень и ложную мучнистую росу. Севооборот и уничтожение пораженных растений — органические способы предотвращения всех этих болезней. Проконсультируйтесь со специалистом в вашем районе относительно химического раствора.

капустные личинки, петлители, тля, блошки, моль, капустные черви и т. д. являются некоторыми распространенными вредителями растений цветной капусты. Если вы заметили на своем поле каких-либо из этих вредителей, либо используйте пестициды, либо уничтожьте пораженные листья растений.

Сбор урожая

Вы можете начинать сбор цветной капусты, когда она созреет. Кочаны станут ясными и компактными, когда они созреют.

Для уборки срежьте с растения кочаны большим ножом. Оставьте часть листьев вокруг головы, чтобы защитить цветную капусту.

Старайтесь собирать цветную капусту утром или вечером. После сбора урожая храните продукты в прохладном месте.

Задачи после сбора урожая

После сбора урожая выполните сортировку цветной капусты в зависимости от размера творога. Это поможет вам получить хорошую цену на товар.

Уступать

Вы можете ожидать от 20 до 25 тонн на акр раннего урожая. Но для урожая в конце сезона урожайность может составлять от 25 до 30 тонн с акра.

Маркетинг

Продавать цветную капусту на рынок очень просто, и это большое преимущество коммерческого выращивания цветной капусты. Вероятно, вы сможете легко продавать товары на местном рынке.

Это шаги и способы начать и вести успешный бизнес по выращиванию цветной капусты. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки