Как стать №1 нигерийским блогером за 3 года

Модуль 4 -: это часть 4 серия, которую я начал несколько дней назад под названием: Как бесплатно создать блог и заработать деньги .

Мечта каждого нигерийского блоггера — стать авторитетом в какой бы нише они ни выбирали и в конечном итоге постоянно получали достойную прибыль от своего блога. Ну, это хорошая цель; и реалистичный.

Однако, чтобы стать авторитетным авторитетом в своей нише, нужно много времени и усилий. Люди не будут доверять тебе в одночасье. Вы должны укрепить это доверие и авторитет с течением времени. И как только вы успешно этого добьетесь, зарабатывать деньги из вашей аудитории станет очень просто.

Теперь, , как вы позиционируете себя как нигерийский авторитет в своем ниша ?Вот пять советов, как этого добиться:

Как позиционировать себя как авторитет в своей нише

1. Постоянно повышайте ценность предложения

Люди ищут в Интернете только два типа ценной информации: развлекательную и познавательную информацию.

Тем, кто ищет развлекательную информацию, нужны посты в блоге, которые действительно могут взорвать их умы и держать их обновленными. А тем, кто ищет образовательную информацию, нужны ценные посты в блоге, в которых представлены достоверные факты и подробности, которые отвечают на их острые вопросы и решают их проблемы.

Если вы действительно хотите привлечь внимание и завоевать доверие в Интернете, вы должны последовательно предлагать один или оба типа информации. Это заставит людей следовать за вами неукоснительно и считать вас заслуживающим доверия экспертом и авторитетом в вашей нише.

Однако вы должны помнить, что ваш контент — независимо от того, насколько он ценен — ​​должен предоставляться бесплатно в течение длительного времени. , Это единственный способ построить доверие с течением времени. Люди покупают только у тех, кого они знают или которым доверяют.

2.Будьте полезны и интерактивны

Независимо от того, насколько подробной или ценной может быть информация, которой вы делитесь в своем блоге, у читателей блога всегда будут вопросы. И они всегда будут просить вас о помощи многими другими способами.

Чтобы стать авторитетным авторитетом в вашей нише, вы должны помочь любому, кто нуждается в вашей помощи. Отвечайте на комментарии в своих блогах и отвечайте на электронные письма своих читателей. И будьте готовы предложить любую другую помощь, которую ваши читатели могут попросить у вас. Это сделает их еще более лояльными к вашему блогу.

Большинство нигерийских блоггеров не отвечают на комментарии в своих блогах, и это довольно глупо. Хотя вам не нужно отвечать на все комментарии ( многим действительно не нужно отвечать ), всегда отвечайте на те, которые являются вопросами или запросами. Таким образом, ваши читатели будут чувствовать себя более заинтересованными в том, чтобы взаимодействовать с вашим блогом, и это будет расширять ваш блог в долгосрочной перспективе.

3. Будьте практичны и прозрачны

Люди ценят блоггеров, которые предлагают практические советы и являются прозрачными. Не скрывайте информацию, которую вы считаете ценной. Выложи все это, и люди будут любить и больше доверять тебе. Кроме того, будьте честны с информацией, которой вы поделитесь в своем блоге. Люди уже знают, что вы человек и не идеальны. Поэтому не стесняйтесь делиться не только своими успехами, но и своими ошибками.

Однако вы также должны учитывать, что в ведении блога есть этические и неэтичные стороны.Делитесь только этической информацией. Принимайте этические маркетинговые стратегии в блоге и будьте этичны в отношениях с читателями. Это единственный способ построить доверие и обрести душевное равновесие.

4. Продвигайте к черту свой блог

Когда вы только начинаете, никто не знает ваш блог. Поговорка Построй, и они придут , имела отношение к прошлым в первые дни блоггинга. Теперь вам нужно посвятить много времени продвижению своего блога, если вы действительно хотите, чтобы он был замечен, и, поскольку посетители никогда не придут на ваш блог естественным образом, вам нужно активно искать их, активно продвигая и продвигая свой блог.

Даже если вы предлагаете бесценный или очень интересный контент, вы не будете привлекать трафик, если никто не знает, что ваш блог существует. И единственный способ дать людям понять, что он существует, — продать его, используя различные стратегии.

Существует много способов продвижения вашего блога — от простого до сложного, от бесплатного до дорогого и от тех, которые приносят мгновенные результаты. тем, которые приносят долгосрочные результаты.

Вы можете начать с публикации поразительных и ценных гостевых постов в авторитетных блогах в своей нише. Поскольку вам будет разрешено представить свой блог в биографии автора, читатели, которые находят ваш пост интересным, с любопытством посетят ваш блог. И это умный способ украсть посетителей из других блогов в вашей нише.

Еще один умный способ продвижения вашего блога — посещать онлайн-форумы, часто посещаемые вашей целевой аудиторией.Создавайте ценные посты и обсуждения, а также осторожно рекламируйте свой блог в поле для подписи. Со временем вы будете привлекать все больше и больше посетителей с этих форумов в свой блог.

Социальные сети — еще один эффективный способ продвижения блогов. Создайте профили для своего блога на всех основных платформах социальных сетей и начните публиковать обновления sharable , которые в конечном итоге привлекут людей в ваш блог. Публикуйте гостевые посты на авторитетных блогах в вашей нише, чтобы привлечь читателей к вашему контенту. И принять платные маркетинговые стратегии, если вы можете принять это.

Платная реклама — еще одна очень крутая стратегия продвижения блога. Рекламируйте свой блог с помощью Google Adwords и Facebook Ads, и ваши инвестиции окупятся в долгосрочной перспективе.

5. Будьте уникальны

Чтобы стать авторитетом в своей нише, вам нужно иметь собственный голос. И ваши блоги должны иметь уникальное прикосновение, которое выделяет их среди других. Независимо от того, в какую нишу вы попадаете, есть вероятность, что в этой нише уже есть блоги.

Люди не воспримут вас всерьез, если вы публикуете тот же самый старый контент, который они прочитали в сотне других блогов. И если ваш блог не отличается от других блогов, за которыми они следуют, у них не будет веских причин отдавать предпочтение вашим блогам. Если вы начинаете блог с целью перефразировать тот же самый старый контент, который люди читали множество раз, никто не сочтет ваш блог интересным.

Чтобы действительно повысить ваши шансы на успех, вам нужно дать людям веские основания для посещения вашего нового блога вместо других. И вам нужно добавить уникальный штрих к своему контенту и каждому другому аспекту вашего блога, чтобы он выделялся среди остальных. Пусть ваша личность течет через ваши сообщения. И пусть ваш блог выглядит профессионально и неповторимо. Это поможет вам стать авторитетом в своей нише.

Людям нужны новые советы, новые идеи, новые уловки, новые мнения, новые голоса, новые идеи, новые продукты и так далее. Если вы сможете принести что-то интересное новое за стол, люди будут неукоснительно следить за вашим блогом, и вы за короткое время станете успешным блоггером.

Как стать блоггером номер один в вашей нише за 3 года

Линде Икеджи потребовалось около четырех лет последовательного ведения блога, чтобы подняться на вершину блоговой игры в Нигерии. Это достаточное доказательство того, что вы не можете стать успешным блоггером за одну ночь.

Если кто-то сказал вам, что все, что вам нужно, чтобы стать блоггером, — это создать простой блог на бесплатной платформе (, такой как Blogger). или WordPress ) и регулярно публикуйте посты в течение нескольких дней или недель, тогда вас сильно дезинформировали! Чтобы стать успешным блоггером, нужно гораздо больше.

Теперь вам не нужно вести блог в течение четырех лет, прежде чем вы достигнете успеха в ведении блога. В настоящее время существует множество информации, ресурсов и инструментов, которые могут помочь вам осуществить эту мечту за гораздо более короткий период.Мы видели блогеров, которые в течение одного года создавали блоги с высоким трафиком и доходами. И вы тоже можете достичь того же.

Стать блогером номер один в Нигерии за три года вполне реально. Но для достижения этой цели вам потребуется много времени, энергии, усилий и денег. И вам нужно точно знать, как правильно играть в свои карты. Вот пять советов, которые помогут вам стать самым успешным блоггером в Нигерии за три года:

a. Выберите правильную нишу

Ваш первый шаг к тому, чтобы стать успешным блоггером, — это выбрать правильную нишу для своего блога. Ваша ниша, если вы новичок в этом, это тема или область, на которой вы будете фокусировать свой блог. При выборе ниши для своего блога необходимо учитывать множество факторов.

Ваша ниша должна быть тем, чем вы увлечены. Если вы не увлечены темой, на которой ведете блог, вы скоро потеряете интерес, особенно когда вы начнете сталкиваться с суровыми проблемами, на которые обычно жалуются новые блоггеры, такими как низкий трафик, конкуренция и так далее. Страсть — это то, что держит вас перед лицом этих испытаний, пока вы не начнете видеть положительные результаты.

Кроме того, ваша ниша должна быть востребована. То есть выбранная вами тема должна быть интересной или отчаянно интересующейся большим количеством нигерийцев.Примеры горячих тем, которые нигерийцы активно обсуждают в данный момент в Интернете, включают новости и новости о развлечениях и знаменитостях, футбольные новости и новости, как заработать деньги в Интернете, как легко путешествовать за границу и т. Д.

Наконец, Ваша ниша должна быть прибыльной. То есть выбранная вами тема должна быть в состоянии привлечь либо аудиторию, которая готова платить за информацию и другие предлагаемые вами продукты, либо значительное количество рекламодателей. Это единственный способ получить огромную прибыль в долгосрочной перспективе.

b. Будьте последовательны

Последовательность — одна из главных причин успеха большинства блогеров с шестизначным числом. Успешные нигерийские блоггеры, такие как Линда Икеджи, Чуде Джидеонво и Уче Педро, публикуют новые захватывающие публикации каждый день.

Быть последовательным помогает держать читателей приклеенными к вашему блогу. Это заставляет их знать, когда ожидать ваших новых сообщений в блоге. И это заставляет их воспринимать вас как эксперта — поскольку обычно считается, что это единственный эксперт, который может последовательно собирать объемы информации по одной теме, не исчерпывая идей.

Как сделать людей особенно нигерийцами Станьте зависимым от вашего блога

Самое сложное, что можно найти в Интернете — это внимание людей. У людей слишком много мыслей и слишком много вещей, требующих их внимания.

Хуже всего то, что в Интернете полно тысяч блогов, предлагающих информацию того же типа, что вы предлагаете в своем блоге.Все это объясняет, почему ваш блог привлекает мало посетителей, и когда это происходит, несколько человек, которые спотыкаются на вашем блоге, никогда не возвращаются. Только несколько вещей могут расстроить блоггера в такой ситуации.

Каждый раз, когда вы удивляетесь, почему ваш блог получает жалкий трафик, есть вероятность, что вы также удивляетесь, почему такие блоги, как блог Линды Икеджис, Белла Найя и другие популярные нигерийские блоги, привлекают огромное количество трафик каждый день. Вы удивляетесь, почему многие нигерийцы считают свой день неполным, не посещая эти блоги. И вы задаетесь вопросом, может ли ваш блог когда-либо достичь этого уровня.

Правда в том, что ваш блог также может привлекать повторные посещения нигерийцев. На самом деле, вы тоже можете сделать нигерийцев зависимыми от вашего блога. Вот пять советов, которые могут помочь вам достичь этого:

1. Будьте веселее

Если есть что-то, что отделяет блог Линды Икеджис от остальных; это должно быть забавно, что она вводит в ее сообщениях в блоге. Большинство ее постов, хотя и короткие, представлены творчески таким образом, что читатель обновляется после их прочтения. Вы либо смеетесь, либо отвечаете другим интересным способом. И именно поэтому ее блог вызывает такую ​​зависимость.

Итак, вы должны представлять информацию своим читателям так, чтобы они находили ее интересной. Нигерийцы, как и другие интернет-пользователи, имеют очень короткие интервалы внимания, поэтому вы должны держать свои посты как можно более краткими, за исключением случаев, когда требуются подробные объяснения.

И вы должны писать ясно и просто, чтобы любой может понять.Никто не интересуется большой грамматикой. Если вы загружены такими словами, как ошеломленный, жестикуляция, волнистость и т. Д., Лучше сохранить их для своей кандидатской диссертации; они не работают в Интернете — вместо этого они отталкивают людей от вашего блога.

2. Адаптируйте свою информацию нигерийцам

Зачем нигерийцам посещать ваш технический блог, когда есть такие блоги, как Engadget, Techradar и Techcrunch? Зачем им посещать ваш блог о здоровье, если есть такие онлайн-ресурсы о здоровье, как WebMD, Medline и Clinic Mayo ?

Вы должны дать нигерийцам веские основания для того, чтобы они посещали ваш блог, а не авторитетные и авторитетные. блоги и сайты в вашей нише. И никакая причина не может быть сильнее, чем наличие контента, специально предназначенного для нигерийцев.

Например, если WebMD опубликует пост о продуктах, которые могут помочь с потерей веса, большинство продуктов из этого списка будут либо недоступны или необычно в Нигерии. И ни один из распространенных продуктов питания в нашей стране не попал бы в этот список. Вот почему такие веб-сайты иногда могут оказаться бесполезными для нигерийцев.

Тем не менее, блог о здоровье, в котором перечислены нигерийские продукты, способствующие снижению веса, привлечет больше нигерийцев, которые хотят похудеть. Почему? Потому что такой блог обслуживает их, понимает их среду и говорит на их языке.

3.Обновляйте часто и регулярно

Еще одна причина, почему блоги, такие как блог Линды Икеджис, Белла Найя и другие популярные нигерийские блоги, настолько успешны, заключается в том, что они обновляются ежедневно. Посетители этих блогов знают, что они всегда будут находить что-то новое каждый день, поэтому они проверяют каждый день.

Теперь вы не обязаны публиковать что-то новое каждый день. Тем не менее, пусть ваш интервал публикации будет близок. Раз в два-три дня все в порядке. Но что более важно; быть последовательным. Если вы публикуете новые сообщения по понедельникам, средам и пятницам, придерживайтесь этого графика, чтобы ваши посетители привыкли проверять ваш блог в эти дни. Если вы ведете блог с непредсказуемыми интервалами и непоследовательны, ваш блог не привлечет лояльных подписчиков.

Вы можете добавить эту страницу в закладки