Покупка ресторанного бизнеса на продажу 20 вопросов

Вы собираетесь купить ресторан и хотите провести тщательную проверку ? Если ДА, вот 20 важных вопросов, которые нужно задать при покупке ресторанного бизнеса на продажу.

Один из способов начать предпринимательскую деятельность — это купить бизнес. Хотя это не так просто, как кажется, но правда остается в том, что покупка бизнеса позволит вам преодолеть некоторые препятствия, с которыми вы столкнетесь, если начнете свой бизнес с нуля.

Обратите внимание, что покупка сам по себе бизнес не гарантирует вам успеха, особенно если вы не сделали должной осмотрительности перед покупкой бизнеса. Проведение должной осмотрительности означает, что вы должны иметь возможность задавать правильные вопросы, а правильные вопросы помогут вам принять правильное решение.

Знание правильных вопросов при покупке любого ресторана, выставленного на продажу это ключ к успешной покупке, и он поможет вам найти правильную информацию о бизнесе. На самом деле, если вы зададите правильные вопросы, вы сможете купить успешный ресторанный бизнес, который в кратчайшие сроки начнет приносить вам прибыль.

Я должен упомянуть, что ни один продавец не будет рад сообщить вам какие-либо потенциальные красные флаги или проблемы, которые заставляют их продать ресторан. Вы обязаны задавать правильные вопросы, которые раскроют все, что вам нужно знать, прежде чем принимать какие-либо финансовые обязательства. Если вы не зададите правильный вопрос, вы можете оказаться в проигрышном положении. Итак, если вы заинтересованы в покупке ресторанного бизнеса, вот 20 важных вопросов, которые вы должны задать продавцу.

Покупка ресторанного бизнеса на продажу 20 вопросов, которые нужно задать

  1. Почему ресторанный бизнес продается?

Главный вопрос, который вы должны задать продавцу ресторана, — это узнать причину, по которой он продает ресторан.Хотя от вас не ожидают непредвзятого ответа на этот вопрос, но вы наверняка получите указатель на реальную причину, по которой ресторан выставлен на продажу.

После этого вы сможете узнать, Вы должны заключить сделку или отменить ее. Например, если вы обнаружите, что причина, по которой владелец ресторана продает ресторан, заключается в том, что правительство выделило объект для сноса, а владельцу ресторана был предоставлен 2-летний льготный период для переезда, вы все равно хотите заключить сделку? Конечно, нет!

  1. Что такое запрашиваемая цена ?

Второй важный вопрос, который вам, как ожидается, зададут, особенно если вы хладнокровны с причиной, по которой владелец продает бизнес, — это узнать запрашиваемую цену. Конечно, запрашиваемая цена будет определять, сможете ли вы продолжать отрицание. Обратите внимание, что независимо от того, насколько высока запрашиваемая цена, она по-прежнему открыта для переговоров, и вы должны вести переговоры на основе ваших финансовых возможностей.

Например, вы можете быть удивлены, заметив, что ресторанный бизнес он выставлен на продажу с запрашиваемой ценой в 200 000 долларов, которая может быть продана за 50 000 долларов.Все зависит от вашего умения торговаться и, конечно, отчаяния продавца.

  1. Какие активы включены в эту запрашиваемую цену?

Когда есть бизнес выставлен на продажу, есть также активы, которые покупатель может получить, приобретая бизнес, поэтому еще один ключевой вопрос, который вам нужно будет задать, если вы хотите купить ресторанный бизнес, это знать активы, включенные в Запрашиваемая цена.

Правда в том, что в некоторых случаях активы, включенные в запрашиваемую цену ресторана, могут быть просто заманчивой приманкой, которая заставит вас купить ресторан.

Для Например, ресторан, который выставлен на продажу, может иметь некоторые фургоны для доставки, стандартное кухонное и кухонное оборудование, бесплатные парковки и гаджеты безопасности среди других, как часть активов, которые вы унаследуете при покупке ресторана.

  1. Какова история бизнеса?

Еще один важный вопрос, который вы должны задать, когда хотите купить ресторанный бизнес или любой другой бизнес, это узнать историю бизнеса. Знание истории бизнеса является частью информации, которая необходима для принятия обоснованного решения.

На самом деле, не будет мудрым решением купить ресторанный бизнес, о котором вы даже не знаете. По крайней мере, вы должны знать, когда был основан ресторан, кто был его основателем, насколько последовательным был бизнес, с какими трудностями пришлось столкнуться ресторану, чем славится ресторан и его достижениями. лет.

  1. Есть ли у вас опыт, необходимый для успеха этого ресторанного бизнеса?

Кроме вопроса продавец ресторана, причина, по которой они продают свой бизнес, очень важно, чтобы вы также задавали себе вопросы.

Один из вопросов, который вы должны задать себе, прежде чем покупать ресторанный бизнес, выставленный на продажу, это знать, действительно ли у вас есть опыт, необходимый для успеха ресторана, когда вы в конечном итоге приобретаете бизнес. Обратите внимание, что денег на покупку ресторанного бизнеса недостаточно, ваш опыт является частью важных факторов, которые помогут вам развить бизнес до прибыльности.

  1. Как долго продавец желает дать вам провести юридическую проверку, требуемую вашим кредитором?

Еще один важный вопрос, который вы должны задать при покупке ресторанного бизнеса, — это знать сколько времени продавец готов дать вам провести надлежащую проверку, как того требует ваш кредитор.Это имеет первостепенное значение, потому что ни один кредитор не захочет дать вам деньги на покупку бизнеса, если вы не провели их надлежащую проверку бизнеса. Поэтому постарайтесь задать этот вопрос, даже если вы занимаете деньги для финансирования покупки ресторанного бизнеса.

  1. Арендованный ли сейчас ресторанный бизнес? Если так, закончится ли срок аренды? Нужно ли пересматривать договор после истечения срока действия текущего контракта?

Часть вопросов, которые вы должны задать при покупке ресторана, выставленного на продажу, — это знать находится ли ресторанный бизнес в настоящее время на договоре аренды.

Если ресторан заключен на договоре аренды, это означает, что когда-нибудь соглашение истечет, следовательно, вы должны знать дату окончания договора аренды, и если в качестве С новым владельцем бизнеса вы можете свободно договариваться об условиях аренды. На самом деле, если вы хороший деловой переговорщик, вы можете заключить фантастическую сделку, которая поможет вам сократить расходы, особенно для нового бизнеса, такого как ресторан.

  1. Какие лицензии или разрешения понадобятся для ведения ресторанного бизнеса?

В Соединенных Штатах Америки и, конечно, в большинстве развитых стран мира вы не может свободно вести какой-либо бизнес, не применяя и не получая необходимые лицензии и разрешения на ведение бизнеса в городе.В результате этого крайне важно, чтобы вы запросили у владельца или продавца ресторанного бизнеса все необходимые бизнес-лицензии или разрешения, необходимые для ведения бизнеса в городе, и, если возможно, как подать заявление и получить лицензию или разрешение.

  1. Кто ваши крупнейшие конкуренты и как каждый из них напрямую влияет на ваш доход?

Еще один важный вопрос, который вам следует задать, если вы действительно заинтересованы в покупке ресторанного бизнеса, — это узнать о самых крупных конкурентах бизнеса, а также о том, как каждый из конкурентов напрямую влияет на доходы бизнеса.

Ответ на Эти вопросы помогут вам выработать высококонкурентные стратегии, которые дадут вам преимущество перед конкурентами. Обратите внимание, что едва ли существует компания, в которой нет конкурентов внутри и вокруг места нахождения бизнеса, поэтому вам необходимо знать их и как максимизировать продажи, несмотря на их присутствие.

  1. Каким сотрудникам вам нужно убедиться, что вы остаетесь в ресторанном бизнесе после закрытия?

Интересно, что когда бизнес продается, это Традиция, что один или несколько ключевых сотрудников или управленческого персонала назначаются на период закрытия бизнес-должности.Это позволит гарантировать плавный переход бизнеса от предыдущего владельца к новому владельцу, а также обучить новых сотрудников ведению бизнеса без особого стресса.

По сути, один из ключевые вопросы, которые вы должны задать, — это знать сотрудника или сотрудников, которые будут необходимы для этой цели, и роль, которую они в настоящее время играют в ресторане.

Если вы не удовлетворены сотрудником, которому назначено играть роль, вы можете запросить изменение во время переговоров; это часть сделки. Также вы можете узнать, будет ли продавец ресторана оставаться в течение некоторого времени после продажи, чтобы обеспечить плавный переход.

  1. Is The Ресторанный бизнес сильно зависит от личности владельца, или он достаточно независим от владельца?

Вас может заинтересовать тот факт, что некоторые компании руководствуются личным брендом владельца, а не бренда организации. Например, ресторанный бизнес, которым владеет удостоенный наград шеф-повар, вероятно, зависит от личности владельца, и вы не захотите покупать такой бизнес, потому что вы, вероятно, будете изо всех сил пытаться развивать бизнес.

Итак, часть вопроса, который вы должны задать при покупке ресторанного бизнеса, заключается в том, чтобы узнать, сильно ли зависит бизнес от личности владельца, или же ресторан довольно независим от владельца. Если вы должны купить ресторан, то желательно, чтобы вы купили тот, который довольно независим от владельца. При этом вы можете легко продолжить рост бизнеса, а не пытаться встать на ноги в бизнесе.

  1. Каковы были годовые валовые доходы ресторанного бизнеса? за последние два года и в срок?

Еще один важный вопрос, который вы не должны не задавать при покупке ресторанного бизнеса, — это знать годовой валовой доход бизнеса. из последних двух лет и на сегодняшний день. Ответ, который вы получите на эти вопросы, поможет вам составить финансовый прогноз. Вы сможете узнать о прибыльности бизнеса, и если вы планируете купить бизнес за кредит, вы сможете спроектировать и работать над осуществимым планом платежей.

  1. Какова была годовая чистая прибыль ресторанного бизнеса за последние два года и на сегодняшний день?

Помимо информации о годовой валовой выручке бизнеса за за последние два года и до сегодняшнего дня еще один ключевой вопрос, связанный с финансами, который вы должны задать, — это знать ежегодную чистую прибыль ресторанного бизнеса за последние два года и последние данные.

Это позволит вам получить более четкое представление о прибыли, которую вы, вероятно, будете получать от бизнеса, а также о стратегиях, которые помогут вам увеличить прибыль от бизнеса, когда вы в конечном итоге захватите бизнес.

Тот факт, что некоторые предприятия могут не получать прибыль, не означает, что они не могут получать прибыль. Таким образом, если бизнес не приносит прибыли, нет достаточных причин, чтобы отказаться от покупки бизнеса. При правильных бизнес-стратегиях и подходах вы будете поражены тем, насколько прибыльным является бизнес.

  1. Каковы существующие обязательства ресторанного бизнеса?

Без сомнения, когда продавец хочет продать бизнес, он будет гарантировать, что он сделает все возможное, чтобы скрыть все, что заставит его не продавать бизнес и скрыть обязательства бизнеса является его частью. Поэтому, если вы планируете купить ресторан, выставленный на продажу, вы должны обязательно задать вопросы, которые помогут вам определить существующие обязательства, которые будут переданы вам.

Часть обязательства, которые вы, вероятно, унаследуете, — это неоплаченные сверхурочные, неоплаченный налог с продаж, нарушения кодекса здоровья или другие обязательства. Поверьте мне, если эти обязательства не будут должным образом обработаны, они могут поставить под угрозу вашу способность успешно управлять ресторанным бизнесом.

  1. Передается ли лизинговое соглашение?

Ранее мы говорили о необходимости знать, находится ли ресторан на условиях договора аренды. В дальнейшем вы также должны знать, передается ли договор аренды ресторана новому владельцу безоговорочно. Обратите внимание, что помимо договора аренды заведения, некоторые рестораны также имеют договор аренды своего оборудования, фургонов и даже мебели и др.

  1. Что такое Состояние оборудования, которое вы унаследуете?

Еще один важный вопрос, который вы обязательно должны задать при покупке ресторана, — это состояние оборудования, которое вы унаследуете. Правда в том, что, как новый владелец ресторана, вы не хотели бы начинать с того, что делаете огромные суммы денег на ремонт и пытаетесь убедиться, что оборудование, которое вы собираетесь унаследовать, находится в хорошей форме, прежде чем начинать бизнес. Если вам вообще нужно унаследовать оборудование, которое не в хорошем состоянии, вы сможете использовать его в качестве выгодного условия для торговли.

  1. Что такое восприятие ресторана людьми? в городе?

Еще один важный вопрос, который вы обязательно должны задать при покупке выставленного на продажу ресторана, — это узнать, как люди воспринимают ресторан.Конечно, вы не ожидаете, что получите истинный ответ от продавца ресторана, поэтому вам нужно изо всех сил спросить людей в ближайшем сообществе, что они думают о ресторане.

Например, если вы узнайте, что ресторан, который вы собираетесь купить, является нарицательным в городе, и клиенты с гордостью идентифицируют себя с рестораном, а затем всеми силами делают все возможное, чтобы купить ресторан. Помните, что в индустрии ресторанных услуг восприятие — это все.

  1. Желает ли владелец ресторана подписать неконкурентную оговорку?

Одним из недостатков покупки ресторана, обусловленной индивидуальностью владельца, является возможность владельца открыть аналогичный ресторан в том же месте. При этом владельцу будет легче перевести большинство своих клиентов в свой новый ресторан.

Вот почему очень важно спросить, не хочет ли владелец ресторана подписать его. неконкурентная оговорка, когда вам продают ресторан. Например, для ресторана, построенного по рецептам владельцев, кухне и кулинарному стилю, проще создать новый ресторан в том же месте и по-прежнему привлекать большинство старых клиентов.

  1. Будете ли вы наследовать ликерную лицензию от владельца ресторана, если таковая имеется?

Рестораны, стремящиеся к максимизации прибыли, часто продают алкоголь и напитки, поэтому необходимо подать заявку и получить лицензию на спиртные напитки. Поэтому, если вы заинтересованы в покупке ресторана, выставленного на продажу, важно знать, продают ли они алкоголь, и если вам это нужно, вам нужно знать статус лицензии на алкогольные напитки и возможность ее передачи вам. Конечно, вы не хотите быть на другой стороне закона, продавая спиртные напитки в своем ресторане без надлежащей лицензии на спиртные напитки.

  1. Кто такие сотрудники бизнеса, каковы их роли и чем они занимаются каждый день?

Наконец, вы можете захотеть узнать всех сотрудников бизнеса и роли, которые они играют на ежедневной работе ресторана. Ответ на этот вопрос сможет дать вам четкое представление о количестве людей, которые будут работать и какую роль они должны выполнять. Так же вы сможете узнать, сможете ли вы слить какую-то должность в ресторане, особенно в стремлении сократить расходы, так как это новое руководство, которое управляет бизнесом.

Там у вас есть 20 важных вопросов, которые вы должны задать, если вы заинтересованы в покупке ресторана, который ставится на продажу. Обратите внимание, что есть больше вопросов, которые вы можете задать, и все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы креативны со своими вопросами, и вы обязательно получите больше информации, чем намеревались получить.Удачи в приобретении ресторана.

Вы можете добавить эту страницу в закладки