Как держать несколько кур для свежих яиц: руководство по содержанию кур-несушек

Вы знаете, как оставить несколько кур на свежие яйца? Вы должны знать это, прежде чем начинать разведение кур, особенно если вы новичок.

Куры классные! Они производят для нас питательную пищу. Они тоже замечательные домашние животные. Каждый день мы наслаждаемся вкусным завтраком, и ваши куры-несушки вносят в него большой вклад. Наблюдать за деятельностью кур действительно очень весело и приятно, и многие куры обладают восхитительным характером.

Вам не нужно добавлять одного или нескольких петухов в стадо, чтобы получить вкусные и полезные яйца. Петухи нужны вашему стаду только в том случае, если вы планируете высиживать яйца или производить птенцов. Но для производства яиц для повседневного потребления нужны только куры-несушки.

Чтобы собрать стадо на собственном заднем дворе, не потребуется много времени или вложений. Зато доставит безграничное удовольствие и свежие, полезные яйца. Вы можете подумать, как держать несколько кур на заднем дворе, чтобы производить свежие и экологически чистые яйца.

Не беспокойтесь об этом. Это действительно очень просто, и вы можете справиться с другими обычными домашними делами. Я описываю здесь методы и шаги по содержанию нескольких кур для свежих яиц.

Как держать несколько кур для свежих яиц

Прежде всего, постарайтесь определить правила вашего города или страны для владения и выращивания нескольких цыплят на заднем дворе. В некоторых городах и странах мира существуют ограничения по полу и размеру стада на приусадебных участках.

Вы можете узнать об этом больше, связавшись с комиссией по зонированию вашего города или страны. В некоторых местах вам может потребоваться лицензия на выращивание птиц на заднем дворе. Так что узнайте, есть ли какие-либо ограничения на выращивание нескольких кур на вашем заднем дворе или нет.

Тип Птиц

Решите, кого вы собираетесь выращивать, цыплят или взрослых кур. Обычно цыплятам требуется около 20 недель, чтобы вырасти и начали откладывать яйца.

А молодые куры производят больше яиц, чем взрослые. Производство яиц снижается после определенного периода яйцекладки. Естественно, что курица может прожить до 8 лет.

Но они не откладывают одинаковое количество яиц на протяжении всей своей жизни. Вы можете легко купить старых кур на рынке. Но выращивать их — не лучшая идея, особенно для производства яиц.

Большинство из них — невысокие и даже непродуктивные куры. Поэтому лучше покупать свежих цыплят в ближайших инкубаториях, даже если откладывание яиц требует времени и дополнительных затрат.

Гнездится

Во всем мире доступны различные виды кур-несушек. Посетите ближайший к вам инкубаторий и узнайте о производстве яиц различных пород из их официального каталога.

Вы также можете искать различные веб-сайты, предоставляющие такие услуги. Затем с умом решите, какую породу вы собираетесь разводить. Если вы строго ищете кур с высокой яичной продуктивностью, то покупка кур с высокой яичной продуктивностью будет для вас эффективна.

Леггорны и Ред-Айленд Редс — очень яичные породы кур. Вы также можете рассмотреть несколько гибридных кур, таких как Golden sex-link, Red Star, Black sex-link и т. Д.

Если вы хотите производить яйца разного цвета, вы можете выбрать аракауну, амеракауну и некоторые другие породы пасхальных яиц. Этот тип куриной породы дает яйца синего или зеленого цвета. Барневельдер, Вельсаммер и Маранс также являются хорошими яйцекладущими породами.

Они производят яйца шоколадно-коричневого цвета. Наряду с этими породами существует много яичных пород. Вы также можете разводить местные породы для производства яиц, если таковые имеются.

Однако выбирайте для своего стада подходящие породы в соответствии с желаемым типом производства. Лучшие курицы-несушки для новичков.

Настроить Brooder

Брудер очень важен для выращивания цыплят, особенно если вы выращиваете цыплят младше 6 недель. Вы можете легко настроить брудер, используя брудерную лампу.

Курам требуется дополнительный свет и тепло до достижения ими шестинедельного возраста. Держите там кормушку и горшок с водой и накормите цыплят стартовым кормом и свежей водой.

Обычно цыплятам требуется температура 95 ° по Фаренгейту в течение первой недели. Уменьшайте температуру со скоростью 5 ° по Фаренгейту каждую неделю, пока жар не достигнет 70 °. По истечении этого срока вы можете постоянно переводить цыплят в курятник.

Курятник

Постройте курятник или купите его для кур. При покупке или строительстве курятника имейте в виду, что каждой взрослой курице потребуется не менее 4 квадратных футов площади внутри курятника.

Например, если вы построите курятник длиной 8 футов и шириной 5 футов, то вы сможете вырастить в нем около 10 птиц. Хотя эта плотность также зависит от породы, которую вы собираетесь разводить.

Держите в курятнике несколько скворечников и сделайте места для ночлега для кур. Найдите идеальное место для кур-несушек.

продукты

Кормление высококачественной и питательной пищей помогает увеличить яйценоскость. Вы можете кормить кур-несушек коммерчески приготовленным кормом для несушек. Этот вид коммерческого корма для несушек специально разработан для кур-несушек.

Также ежедневно давайте им зелень. И, разумеется, обеспечить их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями. Посмотрите, чем кормить кур-несушек.

Заботливый

Для регулярного и максимального производства яиц необходимо тщательно заботиться о курах-несушках. Всегда наблюдайте за курицей. Кормите их достаточным количеством питательного корма.

При необходимости добавьте дополнительные витамины и минералы в их обычный корм. Куры не любят грязную воду. Так что обеспечьте им чистую и свежую воду. Регулярно убирайте птичник и скворечники. Собирайте яйца два раза в день.

Однако вырастить несколько цыплят на заднем дворе для получения свежих яиц очень просто. Вы также можете навестить своего соседа, чтобы узнать, как они выращивают кур для производства яиц.

Вы можете добавить эту страницу в закладки