Как обустроить ферму для коз: руководство для начинающих

Вам нужно знать, как создать ферму для коз, если вы хотите открыть новую ферму для коз. Это руководство очень полезно для новичков.

Перед тем, как начать разведение коз, вы должны подготовить и сделать свою ферму пригодной для коз. Козоводство — совершенно интересное занятие.

Выяснение того, как предотвратить побег коз, и причинение вреда обычным вещам — общие части подготовки сельскохозяйственных угодий для коз.

Вы должны предоставить своим козам лучший приют и защитить их от всех видов вредных животных и хищников. Вы также должны обеспечить постоянное снабжение достаточным количеством чистой и свежей воды.

Как обустроить ферму для коз

Прочтите приведенный ниже пошаговый процесс о том, «как обустроить сельскохозяйственные угодья для содержания коз».

Ограждение

Козы — отличные мастера побега. Они всегда стремятся сбежать с фермы. В результате, чтобы они не смогли сбежать, вам придется сделать прочный забор вокруг своей фермы.

Сделайте забор достаточно подходящим, чтобы держать ваших коз в безопасности внутри, и достаточно прочным, чтобы удерживать на улице все виды хищников и вредных животных.

Плетеная проволока, покрытая доской, и электрическое ограждение подходят для защиты от коз и хищников. Но они довольно дорогие, и козам не рекомендуется использовать электрическое ограждение.

Вы можете использовать электрическое ограждение, если держите лошадей на одном пастбище с козами или если вы переводите коз по разным местам для прогулок. Для коз можно использовать колючую проволоку, и это дешевле.

выгон

Сделайте подходящее пастбище для своих коз. Разделите пастбище на разные части. И если возможно, чередуйте пастбища, на которых пасутся ваши козы, чтобы избежать чрезмерного использования и чрезмерного роста менее желательного корма (это означает, что ваши козы могут пастись на пастбище, пока другие отдыхают).

Сажайте различные виды пастбищных растений или трав. Это повысит пищевую ценность и поможет удовлетворить все потребности коз в питательных веществах. Вы можете сажать различные виды растений и трав, которые предпочитают козы. Смотрите лучшую траву для коз.

Хищник Контроль

И домашние, и дикие животные могут быть опасными хищниками для ваших коз. Например, некоторые домашние собаки (даже ваши собственные), дикие койоты, рыси и т. Д. Иногда становятся очень опасными для коз.

Есть и другие крупные хищники (в зависимости от вашего района или региона), которые могут нанести вред вашим козам. Хорошее фехтование работает как первая линия защиты.

Так что сделайте свой забор достаточно прочным, чтобы не допустить всех видов хищников. Вы также можете использовать охранное животное для защиты.

Существуют определенные породы собак, которые работают в качестве охранников. Комондор, Великие Пиренеи — это породы собак, которые охраняют домашний скот, если их воспитывают вместе с ними в качестве щенков.

Добавление осла в ваше стадо может обеспечить защиту от диких животных, потому что они ненавидят собак. Ламы также обеспечивают защиту от различных типов хищников. Вы также можете попробовать свой собственный метод борьбы с хищниками.

Приют

Козам требуется простое укрытие, чтобы защититься от дождя, снега и солнца. Навес для обкатки или аналогичное сооружение заполняет счет. Хотя дети — исключение.

Вы можете позволить детям кормить грудью своих мам или растить их вручную. Сделайте четырехсторонние укрытия без сквозняков для своих детей и детей. В холодную погоду добавьте в убежище немного сухой соломы или стружки.

Это стандартные шаги по обустройству вашей фермы и ее пригодности для коз. Следуйте инструкциям очень внимательно и всегда заботьтесь о своих козах. Таким образом, вы можете сделать свой бизнес по разведению коз высокодоходным.

Вы можете добавить эту страницу в закладки