Бухарский голубь-трубач: характеристики, использование и информация о породе

Голубь-трубач Бухары — это порода домашних голубей, которые известны своими длинными оперенными лапами и двойным гребнем. Он был разработан на протяжении многих лет селекционной работы.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками одичавших или диких голубей.

В настоящее время это одна из самых популярных пород трубачей в США. На самом деле породы трубящих голубей названы так в основном из-за их уникальной вокализации, отдаленно напоминающей тихий смех.

Он известен как ‘Барабанщик‘ в Германии. В настоящее время голубей Бухарского трубачей разводят в основном ради голоса, а также для декоративных целей.

И сегодня несколько заводчиков работают над развитием и улучшением голоса этих птиц. Подробнее об этой красивой породе домашних голубей читайте ниже.

Внешний вид бухарского голубя-трубачка

Бухарский голубь-трубач — очень красивая птица с очень привлекательной внешностью. Он наиболее заметно отличается длинными пухлыми перьями на лапах и двойным гребнем, который полностью закрывает глаза птицы и придает ей вид, напоминающий староанглийскую овчарку.

Гребень известен как «роза», а саму птицу часто называют розой голубиной фантазии. Это птица среднего размера, у которой короткая шея дополняет длинное тело.

Голова средней длины, клюв тоже средних размеров. Клюв не очень обнажен, по цвету он такой же, как и оперение.

Шея бухарского голубя-трубача короткая, широкая и слегка изогнутая. Крылья у этих птиц широкие, крепкие, толстые и длинные.

Кончики крыльев заканчиваются у хвоста, а хвост длинный, слегка расширенный на конце. И крылья, и хвост добавляют этой птице длины и красоты.

На ногах есть длинные муфты или «сапоги», состоящие из длинных перьев, иногда более 10 дюймов в длину, которые тянутся по земле.

Общие цвета этих птиц — черный, синий в клетку или полосатый, белый, красный и желтый.

Средняя живая масса взрослого голубя бухарского трубач составляет около 370 граммов. Фото и информация из RightPet и Википедии.

Пользы

Голубь Бухарский трубач был первоначально выведен из-за его голоса. Но теперь выращен для зрелища и декоративных целей.

Особые примечания

Бухарский голубь-трубач — птица нежная, с некоторыми птицами тоже может быть ленивым. Эти птицы обычно плохо летают и плохо размножаются.

В основном их ценят за привлекательный внешний вид и милую индивидуальность. Обычно они спокойны с людьми и другими домашними животными. Изначально они были разработаны для их голоса.

Но сегодня их выращивают также для выставочных и декоративных целей. Средняя продолжительность их жизни составляет от 5 до 7 лет.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыБухарский трубач
Другое имявсе
Цель породыВыставка, орнамент, голос, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, хорошо подходят для выращивания в качестве домашних животных, очень подходят для выставочных целей, нежные, некоторые птицы могут быть ленивыми, плохо летают и не размножаются, милая личность, обычно спокойна среди людей и других домашних животных, подходит для декоративных целей
Класс породыОт малого до среднего
ВесОколо 370 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуНе очень
Как домашние животныеХорошо
цветЧерный, синий в клетку или полосу, белый, красный и желтый
раритетобщий
Страна / место происхождениянеизвестный
Вы можете добавить эту страницу в закладки