Британский гигантский кролик: характеристики, использование и информация о полной породе

Британский гигантский кролик — крупная порода домашних кроликов, полученная от кролика Фламандского гиганта. Она возникла как отдельная порода в Соединенном Королевстве в 1940-х годах.

Британские гигантские кролики были выведены из американского поголовья фламандских гигантов разного окраса. В Великобритании стандарт породы фламандских гигантов признается только в стальной серой окраске и может быть несколько меньше, чем у оригинальных европейских фламандских гигантов, породы, которая происходит из Бельгии.

Таким образом, британский гигантский кролик был выведен для большего разнообразия окраски и, хотя и меньше континентальных фламандских кроликов, в целом сохраняет те же характеристики.

Британский гигантский кролик не признан Американской ассоциацией кролиководов, но признан Британским кроличьим советом. Порода практически неизвестна за пределами Соединенного Королевства.

Характеристики британского гигантского кролика

Британский гигантский кролик намного меньше своего предка, фламандских гигантов. Но это самая крупная порода из всех британских кроликов. Порода имеет солидное телосложение с длинным телом. У них широкая прямая спина, округлые бедра и мощные ноги. Их тело большое и мощное.

Шерсть этих кроликов средней длины, густая и мягкая. Их мех бывает разных цветов, включая черный, синий, серый, опал, соболь и белый. У них широкая голова с пухлыми щеками. А уши у британского гигантского кролика большие и стоячие.

Как крупная порода кроликов, эти животные могут вырасти до 7 кг. Но их средняя масса тела составляет от 5.4 до 5.9 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Британский гигантский кролик выращивается в основном для производства мяса. Но если с ними обращаться рано и достаточно регулярно, они станут очень ласковыми и хорошими домашними животными.

Особые примечания

Британские гигантские кролики обладают таким же спокойным, дружелюбным темпераментом, как и фламандские гиганты. Они послушны, нежны и сговорчивы, как и некоторые другие крупные породы кроликов. Но они не очень активны по сравнению с другими породами.

Они будут более чем счастливы поваляться, наблюдая, как проходит мир. Они идеальные домашние кролики и будут очень счастливо жить с другими животными и детьми. Они обладают хорошим темпераментом и редко агрессивны, что делает их отличными домашними животными.

Им нравится человеческое общение и любовь. Но они будут счастливы, вздремнув или потянувшись и наблюдая за происходящим, а не приняв в нем участие. Эта порода кроликов требует регулярного ухода, чтобы шерсть оставалась в хорошем состоянии и не спутывалась.

Средняя продолжительность их жизни составляет от 4 до 6 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы кроликов в следующей таблице.

Название породыБританский гигант
Другое имявсе
Цель породыВ основном держат на мясо, также хороши в качестве домашних животных.
Размер породыбольшой
ВесОт 5.4 до 5.9 кг
Подходит для коммерческого производстваДа
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Сорта цветаЧерный, синий, коричневый серый, стальной серый, опал, белый
раритетобщий
Страна происхожденияUnited Kingdom

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки