Начало кемпинга — образец шаблона бизнес-плана

Вы хотите создать компанию для кемпинга с нуля? Или вам нужен шаблон бизнес-плана для кемпинга? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Уже не новость, что сокращение расходов и принудительный увольнение стали обычным делом, поскольку мировой экономике все еще трудно стабилизироваться после крах экономики 2012 года, когда многие потеряли работу. Эта ситуация привела к тому, что многие люди искали альтернативы, чтобы держать голову над водой и обеспечивать средства к существованию для своих семей.

Даже те, кто все еще работает, также думают о других источниках дохода, чтобы не быть застигнутым врасплох, если на них упадет молоток. В связи с этим довольно много людей рассматривают возможность открытия собственного бизнеса. Однако многие сталкиваются с проблемой, с которой они должны заниматься.

Владение лагерем и управление им — это один из многих бизнес-вариантов, доступных тем, кто попадает в эту категорию.Но, как и в любом другом бизнесе, существуют руководящие принципы, правила и положения, которые определяют процесс успешного запуска и ведения бизнеса в кемпинге, даже если у вас раньше не было бизнеса.

Теперь давайте быстро рассмотрим шаги, которые необходимо выполнить, чтобы иметь возможность начать собственный бизнес в кемпинге, а затем довести его до уровня стабильности и прибыльности.

Создание кемпинга — образец шаблона бизнес-плана

1. Решите, какой тип палаточного лагеря вы хотите начать

Не так много кемпингов, которые построены для всех целей. Различные кемпинги построены, чтобы предложить различные уровни услуг для отдыхающих. Итак, вы должны решить, какой из них вы хотите иметь и запустить. Это сезонно или круглогодично? Это только для палаток или с полными зданиями? Это тот, который предназначается для определенной аудитории или палаточного лагеря для всех желающих? Вы должны решить.

2. Нарисуйте план для Campground Business

Как и в любом другом бизнесе, звук бизнес-план кемпинга имеет решающее значение, так как это с самого начала покажет вам жизнеспособность предприятия. И это также необходимо, если оно будет капиталоемким и потребует инвесторов.Бизнес-планы иногда носят технический характер, и вам, возможно, потребуется проконсультироваться с кем-то, кто обладает глубокими знаниями в разработке бизнес-планов, чтобы помочь вам за плату.

3. Ищите инвестиции

После составления плана, следующее, что нужно сделать, это привлечь капитал. Если это так, что требует огромного капитала, который вы не можете самостоятельно финансировать, тогда вы должны искать инвесторов и представлять им свой план. Они могут быть инвесторами-ангелами или акционерами или даже вашими банкирами.

4. Зарегистрируйте свой кемпинг-бизнес

Управляйте бизнесом без регистрации в необходимых государственных органах. является наказуемым преступлением во многих странах. Таким образом, вы просто регистрируете бизнес в кемпинге в необходимых органах и агентствах в вашем городе, чтобы получить необходимые лицензии, которые позволят вам работать на законных основаниях.

5. Получите разрешение на строительство

Вы не только должны получить лицензию на эксплуатацию, вам также необходимо связаться с агентством, отвечающим за строительство здания в городе, в котором вы хотите найти свой кемпинг, для необходимой проверки и утверждения плана строительства. В некоторых местах определенные типы зданий не разрешены в определенных областях, поскольку они не соответствуют генеральному плану города или города. Итак, вы должны подтвердить и получить разрешение.

6. Найдите команду для строительства

Теперь, когда вы получили разрешение, необходимое для строительства лагеря, вам нужна команда, которая перевернет план в шедевр. Найдите своих архитекторов, инженеров, электриков и остальных членов команды, которые вам понадобятся. Не забывайте, что такие области, как игровые комнаты, ванные комнаты / дома, прачечные, столы для пикника и / или комнаты, бассейны, противопожарные кольца, парковки должны быть частью земли.

7 . Нанимайте персонал по обслуживанию и ремонту

Очевидно, что проект / бизнес настолько велик, что для его успешного выполнения потребуется несколько рук. Вам понадобятся сотрудники как на полный, так и на неполный рабочий день. Идите вперед и нанимайте их через рефералов или используйте консультанта для найма. Просто убедитесь, что они люди с опытом работы в сфере туризма или гостиничного бизнеса и имеют чистые записи. Они также должны быть людьми, которые вежливы и могут в полной мере представлять изображение, которое вы хотели бы проецировать в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

8. Установите комиссионные для своего бизнеса в кемпинге

Теперь, когда все идет вверх, пришло время определить комиссионные с ваших клиентов. Помните, что на сборы, которые вы взимаете, будет влиять тип лагеря, на котором вы работаете, и при этом вы должны учитывать, что есть конкуренты, которые были на земле до вас, поэтому взимание немного более низкой платы может помочь привлечь посетителей и отдыхающих. на ваш кемпинг.

9. Создайте веб-сайт для кемпинга

Мир стал глобальной деревней, и интернет — это его окно. Крайне важно, чтобы вы создали функциональный веб-сайт с информацией и фотографиями о расположении палаточного лагеря, предложения для мероприятий доступны. Он также должен предлагать онлайн-бронирование и т. Д.

Он также будет полезен, если вы добавите в него желтые страницы в Интернете и разместите ссылки на ваш сайт. Это поможет вашему бизнесу выйти на более крупный рынок. Не забывайте также и о сайтах социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, Instagram, Pinterest и другие.

10. Реклама! Реклама! Реклама!

Нет смысла подмигивать в темноте. Если у вас есть кемпинг, а люди не знают, что он существует, вам, возможно, скоро придется превратить его в «свалку». Помимо Интернета, также используйте другие средства массовой информации для рекламы. Местные газеты, национальные ежедневные газеты, туристические журналы и публикации будут полезны в этом отношении.

11. Установите дату открытия и открытия

Теперь, когда все установить, вам нужно открыть кемпинг для бизнеса. И вы могли бы сделать это в великолепном стиле. Организовать какое-нибудь шоу. Пригласите друзей и семьи. В этот день раздайте людям бесплатные пчелы и, как правило, предлагайте им специальные скидки, чтобы поощрить их приходить в лагерь для походов.

Там у вас есть рекомендации по началу бизнеса в кемпинге.

Вы можете добавить эту страницу в закладки