Рыба альбакор: характеристики, диета, разведение и использование

Рыба альбакор или длинноперый тунец — это разновидность тунца отряда окуногонных. Он в основном встречается в умеренных и тропических водах по всему миру в эпипелагической и мезопелагической зонах.

Он известен под многими другими именами, такими как Альбакорский тунец, Аахи Тариа, Бастард Альбакор, Длинноперый тунец, Длинноперый тунец, Бонито, Лангвинский тунец и т. д. И также называются многими другими разными именами в разных частях мира.

В Атлантическом, Тихом и Индийском океанах, а также в Средиземном море известно 6 различных видов рыб.

Рыба альбакор является очень важной с экономической точки зрения рыбой и является объектом коммерческого и любительского рыболовства.

Этот вид рыбы изначально был основой консервной промышленности Соединенных Штатов Америки и не менее важен сегодня. Он составляет значительную долю ВВП различных тихоокеанских стран.

Общая популяция этого вида сокращается. И он внесен в список МСОП, находящийся под угрозой исчезновения, в основном из-за угрозы перелова. Подробнее об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики рыбы альбакор

Рыба альбакор имеет удлиненное, обтекаемое, веретенообразное тело. У них коническая морда, большие глаза и удивительно длинные грудные плавники.

В случае окраски их тело темно-синего цвета сверху и оттенков серебристо-белого снизу.

А их тело покрыто мелкой чешуей. Их грудные плавники начинаются немного раньше первого спинного плавника и простираются далеко за переднюю часть анального плавника (обычно до второго спинного плавника, а часто и до 30 процентов от общей длины тела рыбы).

Плавники темно-синие сверху, но меняют цвет на средне-желтый снизу. Хвостовой плавник у них серебристо-белый.

Зрелая рыба альбакор может достигать общей длины тела до 140 см. Максимальный зарегистрированный вес тела этой рыбы — 63 кг. Фото и информация из Википедии.

Диета

Рыбы альбакоры — пелагические хищники. Питаются рыбами ракообразными и головоногими моллюсками.

Они уникальны среди тунцов тем, что их основным источником пищи являются головоногие моллюски, причем рыба составляет гораздо меньшую часть их рациона.

разведение

Размножение рыбы альбакор обычно происходит с ноября по февраль и идет на яйцеклад.

Обычно зрелая самка с массой тела около 20 кг может произвести от 2 до 3 миллионов яиц за нерест.

Их яйца оплодотворяются вне тела самки. И яйца обычно вылупляются через 1-2 дня.

Пользы

Рыба Альбакор — очень популярная промысловая рыба. Это высоко ценится на рынке.

И, как правило, он продается свежим, замороженным, консервированным или копченым. Его едят на гриле, жарят, готовят на пару и в микроволновке.

Особые примечания

Рыба альбакор очень важна для многих коммерческих промыслов во всем мире. Он управляется на большей части своего диапазона. Эти рыбы обитают на глубинах 0-600 метров.

А крупные рыбы весом до 21 кг обычно обитают на глубинах от 0 до 450 метров с максимальной численностью от 250 до 300 метров. На этой глубине (250-300 м) температура воды 25-15 ° C.

Рыба альбакора растет очень быстро. Молодь остается близко к месту, где они вылупились в течение первого года своей жизни. И они начинают мигрировать после первого года жизни.

В среднем рыба обычно достигает зрелости примерно через 5-6 лет. А их средняя продолжительность жизни около 11-12 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы рыбы альбакор в таблице ниже.

Имяальбакор
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказОколообразные
Семьяскумбриевые
РодThunnus
видT. alalunga
Биномиальное имяThunnus alalunga
Другие названияАльбакорский тунец, Аахи Тариа, Бастард Альбакор, Длинноперый тунец, Длинноперый тунец, Бонито, Лангвинский тунец и т. Д.
Цель породыВ основном еда
ВесМожет достигать примерно 63 кг
Особые примечанияОчень важные промысловые промыслы во всем мире, растут очень быстро, средняя продолжительность жизни 11-12 лет, достигают зрелости в возрасте 5-6 лет, половозрелые самки обычно могут откладывать от 2 до 3 миллионов яиц за нерест, используются в основном в пищу.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветГлубокий синий сверху и оттенки серебристо-белого снизу
раритетобщий
Доступностьв мире

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки