Лучшие 20 возможностей малого бизнеса для фармацевтов в 2021 году

Вы фармацевт, ищущий источник дополнительного дохода? Ниже приведены 20 лучших идей малого бизнеса для фармацевтов в 2021 году. скучно со своей работой. Они называли свою работу роботизированной и чрезвычайно монотонной, и большинство из них искали альтернативную карьеру или бизнес-идеи для фармацевтов. Были также некоторые фармацевты на пенсии, которые искали интересные возможности для бизнеса, в которые они могли бы инвестировать.

Я немного удивлен, что большинство людей (включая некоторых фармацевтов ) считают, что быть фармацевтом — это начало и заканчивается тем, что выдается в аптеке, больнице или в аптеке. Но мне нравится думать, что это всего лишь некоторые вещи, которые делают фармацевты.

Фармацевты не только распределяют лекарства, они участвуют в исследовании и разработке новых лекарств для контролировать и устранять новые и существующие заболевания, консультируя врачей по рекомендациям и дозировкам лекарств, консультируя пациентов и делая множество других вещей.

Правда в том, что без фармацевта работа врача, стоматолога, офтальмолога или даже хирурга будет неполной. Все медицинские работники, независимо от их области, нуждаются в фармацевтах для поддержки и советов, когда речь идет о проблемах, связанных с наркотиками.

Работа фармацевта не должна быть однообразной и скучной, и как фармацевт, вы действительно это делаете. Не следует ограничиваться выдачей лекарств пациентам. Существует несколько других бизнес-возможностей, которые могут не только сделать вашу карьеру более интересной, но и заработать больше денег.

20 лучших идей для малого бизнеса для фармацевтов в 2021 году

1. Исследования и разработка лекарств . Как я уже говорил ранее, фармацевты отвечают за исследования и разработку лекарств. Это означает, что, как фармацевт, вы можете начать свой собственный бизнес по производству лекарств.

Если вы не можете позволить себе средства и оборудование, необходимые для производства ваших собственных лекарств, вы мог бы провести все исследования и разработки, а затем передать фактическое производство лекарств компаниям-производителям лекарств. Вы найдете много таких компаний в США, Китае и некоторых других странах.

2. Консультационные услуги -: я также упомянул, что другим медицинским экспертам нужна помощь фармацевтов для выполнения их работы. Это связано с тем, что фармацевты лучше разбираются в наркотиках, потому что это их специальность, поэтому они в лучшем положении могут посоветовать другим медицинским экспертам, какие препараты рекомендовать для конкретных случаев, а также дать им понять побочные эффекты этих препаратов и то, как они могут повлиять на пациентов с конкретными случаями. Как фармацевт, вы можете стать независимым консультантом, предлагая свои услуги другим медицинским работникам за плату.

3. Маркетинг наркотиков -. Вы также можете подумать о том, чтобы стать торговцем наркотиками, особенно если вы являетесь человеком, который увлекается коммерцией. Как торговец наркотиками, вы можете зарабатывать деньги, продавая и распространяя лекарства, произведенные различными фармацевтическими компаниями, в больницы и аптеки в вашем районе.Вы можете сделать это в качестве сотрудника одной фармацевтической компании или независимого маркетолога, занимающегося продажами в разные компании.

4. 24-часовая аптека . Люди могут заболеть в любое время, а доступ к лекарствам в любое время дня может стать спасением для многих людей, имеющих неотложную медицинскую помощь. Однако, чтобы начать этот вид бизнеса, вам понадобится строгая охрана и персонал, который может работать посменно, чтобы аптека работала без перебоев 24/7.

5. Мобильная аптека -. Можно также подумать о создании мобильной аптеки. Многие больные с трудом могут добраться до аптеки, чтобы получить их рецепты, и были бы рады, если бы кто-то доставил их у порога дома.

6. Витаминный магазин . Другая бизнес-идея заключается в том, чтобы начать продажу витаминов, которая будет включать продажу пищевых добавок, препаратов для похудения и средств против старения.

7. Медицинский писатель . Если вы любите писать, вы можете продолжить карьеру медицинского писателя , помогая информационным веб-сайтам писать материалы о наркотиках, видах применения и побочных эффектах. Популярным веб-сайтом в этой нише является webmd.

8. Разработчик приложений -: еще один вариант, который необходимо рассмотреть , — это разработка и продажа мобильных приложений для обучения людей наркотикам и их побочным эффектам. Вы также можете разработать приложение, которое будет напоминать людям о необходимости принимать их рецепты.

9.Центр аэробики -. Фармацевты также могут заняться физкультурой и спортом , создав аэробные центры и спортивные залы.

10. Альтернативная медицина -: В наши дни все больше людей принимают травяные лекарства. Вы можете открыть аптеку, в которой продаются только растительные лекарственные средства, или даже разрабатывать собственные растительные лекарственные средства.

11. Аптечки первой помощи . Вы также можете собрать аптечки первой помощи в подарочных коробках и поставить их в аптеки или продать в киосках торгового центра или в интернет-магазинах.

12. Семинары по вопросам здоровья -: вы можете помочь людям больше узнать о своем здоровье, организовав семинары по вопросам здоровья и мероприятия, связанные со здоровьем .

13. Служба по уходу за пожилыми людьми : Другой вариант, который стоит рассмотреть, — это вид аптечного бизнеса, который обслуживает пожилых людей. Многие пожилые люди недостаточно сильны, чтобы ходить или ездить в аптеку, поэтому вы можете обойти свой район и получить базу данных пожилых людей, а также их рецепты; чтобы вы могли снабжать их лекарствами, не выходя из дома.

14. Природные домашние средства . Существуют домашние средства для лечения многих незначительных заболеваний и инфекций, но многие люди не знают о них. Вы можете начать бизнес, который помогает повысить осведомленность о естественных домашних средствах, продавая такие средства или даже написав книгу на эту тему.Очень хорошим примером популярной книги в этой нише является бестселлер всех времен «Там, где нет доктора».

15. Интернет-аптека . Если стоимость аренды жилья — это единственное, что мешает вам создать собственную аптеку, то есть надежда, потому что вам не обязательно нужен физический магазин для продажи ваших лекарств. Вы могли бы рассмотреть возможность создания онлайн-аптеки, но это после того, как вы должны были проконсультироваться с регулирующими органами вашей страны, чтобы убедиться, что в вашей стране не запрещено продавать лекарства по рецепту.

16. Косметическая линия -. Косметическая индустрия также развивается, и вы можете инвестировать в нее, создав собственную косметическую линию, производя и продавая такие продукты, как кремы для тела, кремы для волос, духи, мыло для тела и антивозрастные средства.

17. Управление фармацевтическими льготами -. Компании, занимающиеся управлением фармацевтическими льготами, помогают в посредничестве между пациентами и компаниями, занимающимися управлением медицинским страхованием, в отношении льгот и ценностей на лекарства.

18. Маркетинг устройств -. Фармацевты также могут отказаться от продажи лекарств и заняться продажей и распространением медицинских устройств.

20. Медицинское консультирование: пациенты, страдающие от неизлечимых и угрожающих жизни проблем со здоровьем, обычно направляются к медицинским консультантам, чтобы помочь им и их семьям понять ситуацию и помочь им понять, что им следует делать, чтобы сделать ситуацию намного лучше.

20. Реабилитационный центр-: Еще одна идея, которую вы также можете рассмотреть, — это создать реабилитационный центр, чтобы помочь наркоманам стать намного лучше.

Вы можете добавить эту страницу в закладки