Выращивание гигантских речных креветок: прибыльный бизнес для начинающих

Коммерческое разведение гигантских речных креветок (их также называют гигантскими пресноводными креветками) становится очень популярным день ото дня, и это очень прибыльный бизнес.

Разведение гигантских речных креветок с карпом или другими видами рыб очень прибыльно и легко. Если вы хотите начать бизнес по разведению гигантских речных креветок, вы можете выращивать только гигантские речные креветки в пруду или с другими видами рыб, такими как руи, катла, мригал и т. Д.

Промышленное производство гигантской речной креветки очень распространено и популярно в странах Южной Азии.

Гигантская речная креветка на самом деле известна как Гигантская пресноводная креветка или Голда Чингри в некоторых частях Индии, Бангладеш и некоторых других странах Южной Азии.

Оно очень вкусное и большого размера. Личинки выращиваются в инкубаториях. Он имеет огромный рыночный спрос и ценность.

Преимущества выращивания гигантских речных креветок

Есть некоторые преимущества бизнеса по выращиванию креветок на гигантской реке. Здесь мы вкратце расскажем о главных преимуществах бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок.

  • Начать бизнес по выращиванию гигантских речных креветок очень просто. Даже новички тоже могут начать это дело.
  • Вы можете легко начать этот бизнес в своем существующем водоеме.
  • Гигантские речные креветки обычно растут быстрее. Таким образом, вы сможете получать хорошую прибыль в короткие сроки.
  • Вы можете зарыть и другие виды рыб с гигантскими речными креветками.
  • Это пресноводный вид рыб, поэтому вы можете зарыть пресноводного карпа с гигантскими речными креветками.
  • Можно сделать над прудом птичник и разводить кур или уток. Рыба в пруду поедает помет домашней птицы.
  • Коммерческое производство гигантских речных креветок может быть хорошим бизнесом для безработных.
  • Это может быть отличным источником занятости для образованной молодежи.
  • Стоимость строительства пруда высока, но вы сможете использовать его в течение нескольких лет, как только вы его сделаете.
  • Возврат инвестиций в этом бизнесе очень хороший.
  • Сегодня во многих местах имеется множество инкубаториев. Так что вы, вероятно, легко сможете приобрести личинок.
  • И спрос, и стоимость гигантских речных креветок на внутреннем и международном рынке очень высоки.
  • Продавать гигантскую речную креветку очень просто. Вы легко сможете продавать свою продукцию на местном рынке.

Как начать бизнес по выращиванию гигантских речных креветок

Начать этот бизнес очень легко и просто. Здесь мы пытаемся описать шаги для начала бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок.

Выбор пруда

Управление прудом для разведения гигантских речных креветок должно быть успешным. Пруду, в котором будут выращивать гигантскую речную креветку, требуется больше кислорода, чем обычно. Выбранный пруд должен быть достаточно подходящим для частой смены.

Так что будет лучше, если вы выберете пруд возле реки или канала. Это обеспечит постоянную подачу воды. Если какой-либо источник естественной воды, такой как река или канал, недоступен, вам необходимо установить трубчатый колодец для непрерывного водоснабжения.

Песчаные почвы лучше подходят для выращивания гигантских речных креветок. Обеспечьте достаточное количество солнечного света. Лучше, если у берега пруда не будет больших деревьев.

Площадь и размер водоема могут быть любыми в зависимости от вашего производства. Но будет лучше, если пруд будет построен как минимум на акре земли. Глубина пруда должна быть от 1 до 1.5 м.

Подготовка пруда

Сначала слейте воду из пруда и дайте ему высохнуть. Вы сможете убрать из пруда все виды карнавальных и нежелательных видов рыб, сделав его просушенным.

Сушка также удаляет из пруда вредные газы и вирусы. Нанесите 3 грамма ротенона (вредные водные насекомые и убийца рыб) на каждый кубический метр, если нет возможности высушить пруд.

Применение ротенона или другого подобного средства полностью удалит из пруда все виды вредных видов рыб. После этого внесите 100 кг извести на акр.

После 5-7 дней внесения извести в пруд внесите 500 кг коровьего навоза, 10 кг азота, 5 кг TSP и 2 кг MAP на акр. Поддержание благоприятной окружающей среды в пруду очень важно для успешного ведения бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок.

Заготовка личинок

Запасите личинок через 5-7 дней после внесения удобрений в пруд (когда вода станет зеленой). Количество личинок зависит от размера вашего пруда.

Количество личинок также зависит от плодородия почвы, наличия дополнительных кормов и правильного ухода. В общем, на акр можно разместить 10,000 XNUMX шт. Личинок.

Если вы сможете обеспечить постоянную подачу воды и дополнительное питание, то сможете содержать больше личинок. Личинки гигантских речных креветок плохо растут при высокой плотности посадки.

Они могут драться друг с другом, если столкнутся с нехваткой прикорма. Будьте осторожны при уходе за личинками из инкубатория.

Хорошие и высококачественные личинки гигантских речных креветок увеличивают возможности получения большей прибыли от бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок. Поэтому всегда старайтесь покупать личинок из хороших и уважаемых инкубаториев.

Дополнительная лента

Вы можете заметить образование вредного газа в пруду после внесения удобрений. Поэтому сначала удалите газ, чтобы личинки гигантской речной креветки выросли должным образом.

Вы можете обеспечить личинок гигантской речной креветки достаточным количеством натуральной пищи, применив удобрения в пруду. Но этого натурального корма недостаточно.

Таким образом, вы должны обеспечить дополнительный корм в пруду. На самом деле надлежащий рост и прибыль в бизнесе по разведению креветок гигантской реки зависят от предоставления адекватных и качественных дополнительных кормов.

Обратите внимание на чернослив ниже, чтобы иметь представление об ингредиентах 1 кг дополнительного корма для гигантских речных креветок.

Пшеничная мякина

600 г

Горчичный торт

150 г

Киппер порошок

250 г

Порошок улитки

95 г

Соль

3 г

Витамины

2 г

Всего

1000 г / 1 кг

Метод применения

Ежедневно давайте 4 процента дополнительного корма в соответствии с массой тела гигантской речной креветки. Кормите их два раза в день. Один раз утром и вечером отдых. Количество дополнительных кормов на 1000 гигантских речных креветок в соответствии с их возрастом указано на следующем графике.

Возраст

Сумма

Первый месяц

15 г

Второй месяц

75 г

Третий месяц

150 г

Четвертый месяц

400 г

Пятый месяц

1 кг

Шестой месяц

2 кг

Седьмой месяц

От 2.5 кг до 3.0 кг

удобрения

Использование удобрений в пруду очень необходимо для бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок. Внесение удобрений в пруд помогает увеличить естественное производство кормов для гигантских речных креветок. Гигантские речные креветки меняют панцирь на разных этапах жизни.

Они сильно заболевают, когда меняют панцирь. Так что вам нужно проявлять особую осторожность в это время. В это время вы можете оставить в пруду ветки деревьев или бамбук. Это обеспечит им укрытие и поможет предотвратить взаимное нападение.

Сбор гигантских речных креветок

Обычно гигантские речные креветки достигают коммерческого веса в возрасте от 6 до 7 месяцев. Вы можете начинать сбор гигантских речных креветок, когда они достигают веса более 100 граммов.

Вы можете собрать гигантскую речную креветку из пруда, используя различные типы сетей. Храните гигантскую речную креветку в сухом месте или храните со льдом.

Уступать

Если вы выполните все шаги, описанные выше, вы сможете производить от 800 до 1000 кг гигантских речных креветок из пруда площадью 1 акр. И это определенно обеспечит максимальную прибыль от вашего бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок.

Маркетинг

Продавать гигантскую речную креветку очень просто. Вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Это общие шаги и способы создания и ведения успешного бизнеса по выращиванию гигантских речных креветок. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки