Основы фотографии Съемка людей как профессионалов

ГЛАВА 8-: это восьмая глава « Руководство для начинающих стать профессиональным фотографом . . Хотите узнать, что нужно, чтобы стать профессиональным фотографом? Если ДА, вот 5 основных советов по фотосъемке о том, как снимать людей, как профессионалов.

Скорее всего, вы встретите бесчисленное множество фотографов-новичков, которые утверждают, что фотографирование людей очень распространено и не дает лучшего в фотографе. Другими словами, они выдвигают аргумент, что фотографировать людей очень легко, практически не требует опыта и является дешевым способом привлечения внимания в мире фотографии.

Вы не будете полностью вина за то, что они увлеклись этими теориями и поверили в то, что съемка фотографий людей на самом деле не такая уж большая проблема, как это делают люди.Это потому, что любой, кто раньше держал в руках камеру, знает, что гораздо сложнее заставить простой объект, сидящий на столе, выглядеть эффектно на фотографии, а не сделать так, чтобы естественно красивый и хорошо выглядящий человек выглядел ошеломляющим на фотографии.

Ошибки фотографии, которых следует избегать как начинающим

Когда люди Начав свою профессиональную карьеру в области фотографии, они часто склонны делать фотографии неодушевленных предметов без присутствия какого-либо живого существа. Некоторые могут даже пойти фотографировать животных, но большинство воздерживается от размещения людей на их драгоценных фотографиях. Почему люди делают это? Мы начинающие фотографы, поэтому против идеи наполнения своих камер фотографиями людей?

Ну, ответ на этот вопрос — запугивание. Фотографирование людей вызывает чувство запугивания. Фотографы, особенно те, кому не хватает опыта и опыта в этой области, сталкиваются с трудностями при создании фотографий людей, которые являются нестандартными, необычными и великолепными. Большинство начинающих фотографов избегают фотографировать людей из-за страха, что они не смогут работать лучше, чем любой случайный пользователь фотоаппарата.

Ярлык, который нельзя снимать

Обычные пользователи камер постоянно фотографируют себя, своих друзей и семью. Другими словами, наиболее распространенным видом фотографии является тот, который имеет дело с людьми. Поэтому, когда начинающий фотограф делает фотографию неодушевленного предмета, а не человека, этот человек немедленно отделяет себя от толпы случайных пользователей камеры.

Нормальные люди практически не заинтересованы в съемке фотографий скалы, пары очков или часов. Вот почему, когда вы фотографируете какой-либо из этих объектов, люди узнают, что у вас есть глаз, чтобы высветить мелкие и упущенные из жизни детали, и заставят их почувствовать, что вы лучший фотограф, чем они. Во всяком случае, избегать изображений людей — это то же самое, что использовать ярлык для репутации и похвалы в области фотографии.

6 Факты фотографии, которые вы должны знать об искусстве съемки людей, подобных профессионалам

<р0> <сильный> а. Подняться выше страха

Если вы действительно хотите, чтобы ваша фотография выделялась на фоне остальных, вам нужно овладеть искусством съемки людей, словно настоящий профессионал.Конечно же, вы будете нервничать из-за фотографирования людей, поскольку это ставит вас в положение, где ваши навыки фотографирования раскрываются и оцениваются немедленно. Для большинства частей решение является несправедливым и довольно суровым. Например, если вы фотографируете ослепительный подсолнух, растение не будет предъявлять никаких претензий к вашей фотографии.

Однако, если вы пытаетесь снять великолепную юную леди, то вы, вероятно, будете засыпаны уничижительными комментариями о том, как вы не можете заставить ее выглядеть красиво на фотографиях. Фотографы, которые снимают людей, не всегда могут ожидать конструктивной критики от своих субъектов.

Чаще всего им приходится иметь дело с необоснованно грубыми замечаниями, которые могут легко подавить их дух как фотографа и заставить их чувствовать себя неадекватными в своей работе. , Боязнь фотографировать людей реальна, и если вы не уловите правильных намерений, вы вряд ли станете фотографом, к которому люди обращаются, когда им нужна невероятная новая фотография профиля для их социальных сетей или профилей сайтов знакомств.

б. Воспринимайте и признавайте человеческие эмоции

Искусство фотографирования людей заключается в вашем восприятии человеческих эмоций. Если вам не удастся соединиться с сильными эмоциями, которые переполняют людей, то вам будет нелегко делать сюрреалистические фотографии людей.Вся идея фотографирования людей состоит в том, чтобы подчеркнуть, подчеркнуть и усилить глубину их эмоций и красоту их естественного я. Предполагается, что фотография раскрывает то, что невооруженным глазом не может видеть человек. Фотографы, способные делать неземные снимки других людей, испытывают большое уважение и восхищение человеческими эмоциями.

Человеческие эмоции не всегда так просты и бинарны, как счастье и грусть. Каждая эмоция — это дверь в личность, историю и будущее человека. Таким образом, выражение лица говорит вам гораздо больше о человеке, чем просто его или ее текущее состояние ума.

Например, улыбка может быть самым чистым и истинным раскрытием достоинств или пороков человека. Без кристально чистого понимания этих элементарных понятий человеческой психологии вы не сможете отточить свои навыки в области человеческой фотографии.

c. Поймите, что люди уникальны

Еще одна вещь, которую вы должны иметь в виду, прежде чем приступить к съемке фотографий людей, — это то, что каждый человек имеет символ уникальности, который может не найти больше нигде. Как упоминалось ранее, фотографирование людей является наиболее распространенной формой фотографии в мире, и это то, что интересует львиная доля фотографов-любителей или любителей.

Однако различие между работой профессионального фотографа и работы обычного пользователя камеры заключается в том, как они изображают человека на своих фотографиях. Фотографии людей, сделанные случайным пользователем камеры, могут показаться такими же общими, обычными и скучными, как и любые другие портретные студийные фотографии, с которыми вы сталкиваетесь. Профессиональный фотограф, с другой стороны, стремится изобразить каждого человека как сущность, не имеющую сходства с любым другим человеком или объектом по этому вопросу во всем широком мире.

d. Изучите свою творческую свободу

Фотосъемка людей обеспечивает большую творческую свободу, чем любая другая форма фотографии. Это в основном из-за того, что вы работаете с предметами, которые являются переменными, а не постоянными. Вы так много можете сделать с человеком, стоящим перед вами, и с камерой в руках.

У человека так много невидимых сторон, которые вы можете выделить на своих фотографиях. Есть бесчисленные неисчислимые истории, которые вы можете рассказать одним махом человека. Делая снимок человеческого объекта, не забудьте дать волю своему воображению. Свобода воображать и творить — это единственный способ, с помощью которого вы можете создать захватывающее, вдохновляющее и захватывающее произведение искусства с вашей камерой.

e. Метод проб и ошибок

Вам не обязательно быть Эйнштейном, чтобы выяснить секреты идеального фотографирования человека.Все, что вам нужно сделать, это быть открытым для идеи провала снова и снова. Вы растеряны? Ну, метод проб и ошибок — путь к совершенствованию искусства человеческой фотографии. Чем больше снимков людей вы сделаете, тем больше вы узнаете об ошибках, которые вы совершаете, и тем выше ваши шансы добиться заметного улучшения.

f. Не проверяйте терпение людей

С учетом сказанного вы должны помнить, что допустимая погрешность в человеческой фотографии на самом деле не так велика, как в фотографии животных, фотографии пейзажной фотографии и фотографии природы. Когда вы слишком поглощены попыткой сделать идеальный снимок, вы часто можете забыть тот факт, что вы имеете дело с реальными людьми в качестве своих подданных. Люди, особенно те, что в наше время, не имеют всего терпения в мире.

Вы не можете ожидать, что кто-то будет позировать для вас после того, как вы сделаете 10 ужасных и съедобных достойных фотографий этого человека. Вам нужно очень быстро учиться на своих ошибках и корректировать свои навыки и настройки камеры в соответствии с тем, что вы узнали из сделанных ошибок.

5 Основы фотографии и советы по съемке людей, похожих на профессионалов

Поскольку человеческая фотография — это работа с переменными, известными как люди, трудно установить законы в отношении достижения совершенства в этой конкретной области фотографии.Вы никогда не знаете, как человек будет вести себя перед камерой, и это может оставить большинство фотографов в затруднительном положении. Опять же, неопределенность, связанная с фотографированием людей, часто приводит к красоте этой стороны фотографии.

Некоторые из лучших снимков людей не были ни преднамеренными, ни заранее спланированными. Они были просто спонтанными, мгновенными щелчками, которые в конце оказались блестящими. Ваша способность адаптироваться и работать с переменными — вот что будет определять, насколько хорошо вы станете фотографировать людей. Пока вы работаете над настройкой и адаптивностью, вот пять советов, которые вы можете использовать при фотографировании людей.

1) Создайте соединение с субъектом

Сфотографировать человека, который застыл с выражением лица, мало активен и стеснительный перед камерой, может означать катастрофу для вас. Вот почему всегда предпочтительнее выбирать людей, с которыми вы знакомы и с которыми есть какая-то связь.

Это позволяет вам и вашему объекту чувствовать себя более комфортно при съемке фотографий и дает вам возможность выразить свое творчество. Ваша работа как фотографа — позволить человеку расслабиться, почувствовать себя непринужденно и весело провести время. Если вы можете сделать это, хорошие фотографии будут складываться в кучу. Человек, с которым вы находитесь в отношениях, может быть отличным местом для начала.

2) Используйте телефото

Правильное фокусное расстояние имеет важное значение при фотографировании людей. Вы должны понимать, как функционируют ваши линзы и как вы можете использовать их, чтобы сделать ваши снимки необычными. Всегда предпочтительнее использовать объектив с фокусным расстоянием 100 мм или более.

При съемке портретов обязательно используйте телефото с увеличением. Они сжимают перспективу, сглаживают лицо и оказываются весьма лестными. Не будьте слишком суетливы с вашим зум-объективом. Выберите одну длину и придерживайтесь ее. Изменение положения и маневрирование ног часто оказываются лучшими вариантами, чем увеличение или уменьшение масштаба. Вы не можете ожидать, что камера сделает всю работу за вас.

3) Не стесняйтесь расширяться

Одна из самых больших ошибок, которые делают начинающие фотографы является то, что они пытаются вписаться в людей в очень узких рамках. Это обычно ставит под угрозу качество изображения. Вопреки распространенному мнению, расширение под углом вашего увеличения не мешает выделению объекта.

На самом деле, он привлекает больше внимания к этому вопросу, поэтому фотожурналисты и фотографы-документалисты склонны использовать широкий угол с их зумом. Убедитесь, что вы не подходите слишком близко к лицу объекта при использовании широкоугольного объектива.

4) Обращайтесь к черно-белым

Если вы хотите, чтобы ваши фотографии имели очень сильную художественную привлекательность, тогда BW — это путь. Есть что-то в удалении цветов с фотографии, что делает ее более особенной, более очаровательной и, безусловно, более значимой.

Черное и белое добавляет глубину и серьезность фотографии и особенно хорошо работает с теми людьми, чьи лица сделанный специально для того, чтобы источать мрачность, торжественность, интенсивность или элегантность. Получить черно-белую фотографию не легко. Вам нужно обратить внимание на освещение, форму, фактуру и композицию. Черно-белая функция работает как отличный инструмент, если вы хотите включить чувство старины в портрет человека.

5) Забудьте «Позу»

Неужели люди действительно должны позировать перед камерой, чтобы картинка получилась завораживающей? Не совсем будет правильный ответ. Когда вы пытаетесь сфотографировать людей, одна из ваших основных задач — сделать фотографию максимально естественной. Вы не хотите, чтобы зрители фотографии знали, сколько работы вы и ваша тема вложили в нее. Фотография должна казаться легкой, органичной и спонтанной.

Например, если вы хотите сфотографировать человека на пляже, не просите его встать и позировать перед камерой. Вместо этого попросите человека продолжать прогулку вдоль береговой линии и смотреть в камеру непосредственно перед тем, как вы нажмете на затвор.Это лучший способ уловить истинную сущность расслабляющей и освежающей прогулки по пляжу.

Вы можете добавить эту страницу в закладки