Как эффективно управлять денежными потоками в малом бизнесе

Денежный поток в бизнесе связан с деньгами, поступающими в бизнес; это дебиторская задолженность или доходы и расходы. В любом Бизнесе или организации должна быть надлежащая система управления денежными средствами, чтобы бизнес оставался успешным.

Если вы предприниматель, вы должны управлять процессом движения денежных средств в своем бизнесе, чтобы свести к минимуму неучтенные деньги и избежать наличных денег. кризис потока в долгосрочной перспективе. На самом деле вам необходимо управлять своим денежным потоком в своем бизнесе, чтобы отслеживать ваши финансы, а также для простого расчета налогов.

Если вы предприниматель и заинтересованы в правильном управлении Ваш денежный поток в вашем бизнесе, тогда следующие 10 советов по управлению денежными потоками будут очень полезны для вас:

10 советов по эффективному управлению денежными потоками в малом бизнесе

<р0> <сильный> 1.Иметь отдельную запись

Денежный поток связан с отслеживанием ваших финансов, и простой способ сделать это — вести отдельный учет вашего дохода и вашего заработка. Например; если вы используете бухгалтерское программное обеспечение для поддержания движения денежных средств, столбец для дохода или дебета должен отличаться от столбца для расходов или кредита. Это делает ваши записи о движении денежных средств менее запутанным. Кроме того, убедитесь, что все записи должны быть сделаны немедленно; например, если должник производит частичную оплату задолженности перед компанией, он должен быть немедленно внесен в дебетовые книги.

2. Регулярная проверка

Вы должны уделять время постоянному пересмотру своего денежного потока. Вы можете делать это еженедельно, раз в две недели или даже раз в месяц. Это поможет вам вспомнить финансовые обязательства и счета, которые необходимо оплатить. Чтобы вы могли сделать это вовремя, это поможет вам отслеживать должников Компании и отправлять регулярные напоминания о том, что они должны заплатить.

3. Увеличьте свою дебиторскую задолженность

Хороший способ управлять вашим денежным потоком — это разработать способы увеличения вашей дебиторской задолженности; это доход, который приходит в компанию.Некоторые способы увеличения дебиторской задолженности включают в себя; инвестировать больше в рекламу, которая преобразуется в продажи, оптовые покупки, чтобы воспользоваться скидками, и напоминания должникам компании, чтобы они оплачивали свои счета. Всегда проверяйте, чтобы дебеты оставались на высоком положительном значении, в то время как кредиты оставались на низком отрицательном значении.

4. Позаботьтесь о счетах раньше: . Некоторые векселя накапливают проценты, если они не оплачены в установленный срок, поэтому необходимо регистрировать данные о движении денежных средств, чтобы принять к сведению даты предстоящих платежей по счетам и оплатить их. намного раньше времени.

5. Иметь четкие способы получения платежей

Еще один совет, который поможет вам управлять денежными потоками в вашем бизнесе, — это настроить четкий способ приема платежей от клиентов. В зависимости от продуктов или услуг, которые вы предлагаете, вашей компании следует настроить несколько вариантов оплаты, чтобы позволить вашим клиентам использовать любой из подходящих для них способов оплаты. С использованием платформы электронных платежей это проще, чем собирать платежи онлайн через: Paypal, Payza, Skrill или любой другой электронный процессор. Следует ввести другие средства, такие как чек, платежное поручение и переводы.

6.Используйте программное обеспечение, чтобы упростить его

Использование традиционного метода записи финансовых отчетов с помощью бумаги и ручки может быть скучным, напряженным и трудоемким. Вы можете переключиться на использование программного обеспечения, если ваш бизнес или компания еще не внедрили его; Есть много программ бухгалтерского учета и бухгалтерского учета, которые сделают вашу систему управления денежными потоками проще; найдите его в Интернете и купите.

7. Открыть разные учетные записи для каждого

Этот совет относится к ведению разных банковских счетов. Некоторые люди совершают ошибку, поддерживая единый счет для личных доходов и деловых денег, и владельцы малого бизнеса всегда виноваты в этом. Если служебная учетная запись отличается от личной, это предотвратит ситуацию, когда вам придется брать деньги со своей учетной записи, чтобы разобраться в личных потребностях.

8. Наймите работника с опытом ведения бухгалтерского учета

Если вы слишком заняты, чтобы управлять своими записями о движении денежных средств или движением денежных средств записей так много, что вам трудно обращаться с ними в одиночку, и тогда вы можете нанять кого-то другого, чтобы помочь в ведении записей. Кто-то с опытом бухгалтерского учета будет дополнительным преимуществом.

9.Воспользуйтесь услугами факторинговой компании

Если у вас есть какие-то долги, которые должны быть оплачены, и вам нужны немедленные денежные средства в организации, вы можете воспользоваться факторинговой компанией. Факторинговая компания выдает вам общую сумму, подлежащую возмещению, за вычетом согласованного процента, который будет служить платой за платеж от 10% до 20% от общей суммы; в то время как факторинговая компания возвращает долг в срок платежа от должника.

10. Установите целевой показатель для движения денежных средств

Вы можете на самом деле установить, как Ваш денежный поток будет в течение определенного периода времени. Это может быть через 12 месяцев, и вам нужно наметить, как вы будете работать для достижения цели. Ваша цель может выглядеть так; запустив еще один продукт в течение трех месяцев, найдите другой путь для рекламы продуктов, чтобы увеличить продажи, при этом 15% процентов от каждого дохода, полученного за этот период, будут направлены на обслуживание процентов по кредитам и частичную выплату долгов. Компании, которые ставят такие цели для своего денежного потока, испытывают более 50% положительного увеличения своего денежного потока.

Эти 10 советов помогут любому владельцу бизнеса лучше управлять денежным потоком компании; наконец, также не забудьте удалить безнадежные долги из дебетов, потому что шансы на возврат таких долгов невелики.

Вы можете добавить эту страницу в закладки