Написание маркетингового плана для образца шаблона события

Вы управляете компанией по планированию мероприятий , и вы в процессе организации мероприятия? Вам нужен шаблон шаблона маркетингового события? Ниже приведено руководство по написанию маркетингового плана для мероприятия; имея в виду только одну цель: переполнить помещение посетителями .

Одним из наиболее важных шагов при подготовке к предстоящему мероприятию является составление маркетингового плана , Маркетинговый план дает направление и служит систематическим руководством для всего, что связано с планированием и координацией предстоящего мероприятия. В нем обсуждается кто, что, когда, где, почему и как в вашей маркетинговой кампании.

Структура и содержание маркетингового плана вашего мероприятия будет зависеть от типа мероприятия, которое вы проводите. Но вот типичные компоненты маркетингового плана событий:

Написание маркетингового плана для образца шаблона события

<сильный> 1.Резюме или формулировка миссии

Резюме или миссия — это краткий обзор основных моментов вашего маркетингового плана. Другими словами, это краткое изложение того, что вы планируете делать ( событие ), чего вы планируете достичь путем организации мероприятия и как вы планируете это делать.

Это часть вашего маркетингового плана должна также описывать характер мероприятия, а также людей, которые должны присутствовать на нем и участвовать в нем.

Заявление о миссии служит основой для другого содержания маркетингового плана. Он суммирует все на одну или две страницы. А поскольку обычно это первая читаемая страница, она должна быть достаточно убедительной, чтобы побудить читателя прочитать весь план. Стиль

2. Целевой рынок

В бизнес-плане по планированию мероприятий в этой части рассматриваются клиенты, которым занимается бизнес. Но в плане маркетинга событий он определяет людей, которые будут посещать ваше мероприятие. Итак, вам нужно определить и определить категории людей, которых вы ожидаете посетить на вашем предстоящем мероприятии; безработные выпускники, генеральные директора, владельцы малого бизнеса и так далее.

Используя слово, все глупо, потому что это нереально. У вас точно нет того, что нужно для размещения всех в вашем городе, если они все решат принять участие. Таким образом, ваша лучшая ставка должна быть как можно более конкретной. Это не только поможет вам выбрать подходящую подготовку, но и поможет вам определить, на чем следует сосредоточить свое внимание и усилия.

Вы можете определить свой целевой рынок, используя любую демографию ( возраст, пол , статус занятости, семейное положение, местонахождение, род занятий и т. д. ) или интересы ( спорт, политика, бизнес, литература и т. д. ). Нацельтесь на нужных людей, иначе вы получите мало или вообще не получите ответов, и ваша рекламная деятельность будет напрасной.

3. Мероприятие

Определив людей, которых вы ожидаете на предстоящем мероприятии, вам также нужно будет определить, что эти люди ожидают от такого мероприятия и что ваше мероприятие обещает им предложить.

Вы должны дать подробное описание вашего мероприятия, а также действий, услуг, стоимости, цен и рекламы, которые будут в нем участвовать. Независимо от того, проводите ли вы семинар, шоу, ужин, юбилей или сбор средств, вам необходимо определить, что, скорее всего, привлечет людей на это мероприятие.

Кроме того, вы должны объяснить, что получат от этого присутствующие на мероприятии, а также то, что делает событие уникальным; будь то место проведения, мероприятия, размер, развлечения, еда или что-то еще. То есть перечислите уникальные торговые точки этого события.

4. Цели

В этой части вы обсуждаете, что вы надеетесь достичь путем организации мероприятия ( ваши цели ) и как вы будете достигать этих целей. Помните, что ваши цели должны быть УМНЫМИ — то есть конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и ограниченными во времени. В конце вашего мероприятия вы вернетесь к этим целям, чтобы выяснить, было ли это мероприятие успешным или нет.

5. Маркетинговая стратегия

В этой части обсуждается, как вы достигнете своего целевого рынка. Это самая важная часть вашего маркетингового плана, поскольку успех или провал вашего мероприятия во многом зависит от того, насколько хорошо вы спланируете и реализуете свою маркетинговую стратегию.

В вашей маркетинговой стратегии будет обсуждаться, как будут использоваться четыре Ps. маркетинга продукта, цены , места и продвижения — для достижения ваших целей.

Будете ли вы рекламировать свое мероприятие в местных газетах, блогах, журналах, радио или на телевидении? Будете ли вы печатать и распространять листовки и рекламные листовки ? Будете ли вы продавать билеты онлайн или офлайн? Достаточно ли у вас бюджета для реализации ваших маркетинговых планов ?Это важные вопросы, на которые вы должны ответить при разработке своей маркетинговой стратегии.

Однако вы должны учитывать, что определенные факторы могут угрожать успеху вашей маркетинговой кампании, например конкуренция. Кто-то еще может провести подобное событие примерно в то же время. В таком случае вы должны узнать, что они планируют предложить, и выяснить, как вы можете добиться большего успеха.

6. План действий и оценка

Это последняя часть вашего маркетингового плана мероприятий. Это включает в себя распределение обязанностей и отслеживание мероприятий и бюджетов. Таким образом, в плане действий будет указано, что будет сделано, когда и кем. В этой части вашего плана также объясняется, как вы будете оценивать свой общий успех — в зависимости от того, достигли ли вы своих целей или нет.

10 Маркетинговые идеи для организации успешной компании по управлению событиями

<Ь> а. Быть хорошим маркетологом и продавцом

Как вы можете представлять клиентов, если вы не можете представить себя профессионально ? Знание того, как стать организатором мероприятий, также подразумевает, что вы станете лидером отрасли. Ваше портфолио должно не только содержать впечатляющих клиентов, но также должно быть представлено в впечатляющем формате. Наймите хорошего веб-разработчика и распространите свое присутствие в Интернете, поскольку все больше клиентов ищут в Интернете возможных менеджеров событий.

b. Креативность

Планировщики событий должны быть креативными и энергичными и, прежде всего, лидерами.Ни одно событие не должно быть фотокопией того, что было сделано раньше. Клиенты любят, чтобы их события были притчей во языцех. Твой блокнот твой друг. Всегда должно быть с вами, чтобы записывать идеи.

Никогда не забывайте Закон Мерфи : что может пойти не так, будет не так . Таким образом, организаторы мероприятий — это люди, которые быстро соображают, решают проблемы и являются новаторами, а главное, люди, которые могут контролировать свой характер, потому что клиенты могут раздражать. Итак, вы должны научиться быть крутым, спокойным, собранным и много улыбаться. Таким образом, вы будете улыбаться банку еженедельно.

c. Будьте сетевиком. Установите связи.

Многие авторитетные организаторы событий считают свою сеть и контакты своим секретным оружием для заключения сделки. <Я> Кто поставщики услуг рабочей силы ? Кейтеринговые услуги, кондитер, фотографы и видеооператоры; Даже место встречи и другие сиськи являются обязанностями организаторов мероприятий.

Наличие блестящей концепции не оставит клиентов в страхе, если вы не знаете, где взять все свои материалы и людей. <Я> Вы все еще хотите стать организатором мероприятий ? Тогда узнайте ваши контакты.

d. Создание веб-сайта для планирования мероприятий

Создание собственного веб-сайта также является важным аспектом при запуске службы планирования событий . Интернет — лучший способ продвижения вашего бизнеса, так как сегодня миллионы людей выходят в интернет.Выполните стратегии интернет-маркетинга, такие как поисковая оптимизация, создание списка рассылки электронной почты или создание ссылок, чтобы люди могли видеть ваш сайт.

e. Спросите у своих контактов рефералов

Фотографы и провайдеры общественного питания много знают о характере особых событий, происходящих в этом районе; у них есть доступ к людям, которые устраивают вечеринки, и если вы можете договориться о хорошей плате за их получение, они могут рекомендовать вас своим клиентам. Это все о сетях и встречах с людьми. Вам также следует попросить семью и друзей направить вас к потенциальным клиентам.

f. Создайте свои визитные карточки и раздайте их людям , с которыми вы встречаетесь на мероприятиях . Таким образом, у них будут ваши контакты.

Вы можете добавить эту страницу в закладки